5 лет

Диета беременных и кормящих...

Парадокс: во время беременности ела все подряд, исключила алкоголь, кофе сильно меньше стала пить. А родила и сразу жесть какая-то началась. И главное страшно есть все подряд снова, какой-то барьер появился будто.
29.06.2019
Я с Вами согласна. Тоже ругали в беременность, что ем все подряд. И ребенок с аллергией будет, так как очень много ела апельсинов, горького шоколада и сырокопченой колбасы. Искусственное вскармливание всеми смесями подряд. Никакой аллергии не было. 17й год дочери уже пошел.
29.06.2019
Если бы все такие здравомыслящие были)) А то я ещё не родила, а вокруг толпы советчиков: то кофе мне нельзя, то чай, то клубнику не ешь, то черешню, а то ребёночки все в аллергии родятся! И ещё запугивают, мол, вот родишь, так там вообще ничего нельзя будет! Ага, щаз! Моя мама четверых родила и вырастила без каких-то ограничений (ну, алкоголь и сигареты только) и ни у кого из нас ни на что реакций не было. В советском союзе как-то и не знали, что у кормящих какая-то особая диета должна быть)))
29.06.2019
В советском союзе периодами иногда лишь бы пожрать достать, особенно если родни в деревни не было. Наоборот, старались беременным лакомые кусочки оставить. И жили всю зиму на уксусных консервах и сахарных вареньях, а свежие фрукты и овощи видели только во время "картошки".
29.06.2019
У нас в Крыму свежие фрукты и овощи были, так что мама моя замечательно ела всякие ужасные яркие дары природы. Да и вареньем и уксусными консервами не брезговала в зимние месяцы. И всё это при беременности и ГВ)) Теперешние врачи ужаснулись бы такому))
01.07.2019
Тоже не загоняюсь особо насчёт ограничений. Убрала полностью только алкоголь (и то решила что если вдруг прям до дрожи в коленках захочется, то и бокальчик вина не повредит))), кофе стараюсь ограничивать потому что было уже несколько скачков давления (да в принципе я как-то к кофе охладела на данный момент))), но когда хочется - пью раз-два в день спокойно) Насчёт бургера вы очень точно расписали - я тоже как-то размышляла на эту тему, что там набор продуктов то в принципе не далёк от нормального рациона))) В общем тоже поддерживаю вашу позицию 👌
29.06.2019
Честно говоря, я за беременность пару бокалов вина пропускала: подруги из Италии привезли, да и пол бокала пива тоже могу у мужа отхлебнуть.
29.06.2019
Да вот я тоже думаю что это не криминально:) пока не тянет особо просто)))
29.06.2019
Браво! Низкий поклон вам за здравомыслие 👏
29.06.2019
Есть клубы ЗОЖ. Пора организовывать клубы "За нормальную жизнь в своё удовольствие".
29.06.2019
Пора заниматься санпросветработой и повышением образованности наших медиков. Без этого так и будем плавать в море предрассудков.
29.06.2019
Это мода сейчас. На ПП. Сахар ребенку? Соль? Сок? И пошли мамашки пузыриться:дачтовызамать😱 Но это все в интернете. По факту, знаю только одну семью, которая не употребляет соль, ребенок сам говтрит, что ей нельзя конфеты.И они никого не гнобят! В детском саду на ДР приносят и киндеры и барни и сникерсы. В общих чатах же, родители орут:не надо приносить сладкое, мой ребенок не ест, он не знает, что такое киндер! Не знает, конечно. А вот с игрушками от киндера приходит😂Или с жвачкой. Или с полным карманом конфет и делится со всеми))) Так что все это ерунда. Кто действительно ПП и за здоровое питание и против вредностей, не орут об этом на каждом шагу и не кичатся этим
29.06.2019
Я сыну не навязывала, но соки он и сам пить не хочет ни в какую, только воду. А недавно в магазине попросил купить растишку с конфетками в крышечке. Он попробовал одну конфетку, сказал, что ими надо папу угостить, ложку йогурта тут же выплюнул и скривился. С ароматизаторами он сам ничего не ест - ему не вкусно. А вот шоколад, печеньки, сушки уплетает за обе щеки. И Барни ест только шоколадные, фруктовые не хочет.
29.06.2019
Вкусовые предпочтения разные у всех))
29.06.2019
Вы только не упоминаете что общий стол сейчас и общий стол раньше, это два разных общих стола. У бабушки не съеденное за день шло поросятам и курам, откуда там консерванты и лишняя соль)
29.06.2019
Вот как раз лишней соли была куча. Вообще-то люди жили без холодильников, и во многих деревнях мясо и рыбу на зиму именно засаливали и коптили. Мы были в гостях у такой бабушки. При всей моей любви к солёному, аж скулы сводило. Из из всех овощей к концу зимы оставалась одна квашеная капуста. А соль, сахар и уксус с маслом - это и есть консерванты.
29.06.2019
37-я неделя Свободу попугаям!