9 лет

Аденотомия.много букв

Эх,, прочитала.. сижу с комом в горле и со слезами.. честно.. я думаю сама бы такие эмоции не смогла пережить.. а видимо придется.. Дай Бог здоровья Вам и Вашей малышке! А какой у нее был наркоз — местный? И почему катетор — для чего он был нужен? 
06.12.2014
Наркоз общий.катетер для введения лекарств видимо.насколько я поняла через него во время операции вводили антибиотик.сама операция длится 15 мин,но ребёнок находится в операционной около часа. Спасибо.будем надеяться что аденоиды уже никогда не вырастут.так радостно слышать как ребёнок дышит носом.
07.12.2014
спасибо большое за ответ! У Вас была операция с эндоскопией (если я правильно назвала) — когда врач видит что отрезает?
07.12.2014
Да,она самая. По словам врача они удаляют радиоволновым методом(кажется так называется) и если есть необходимость доудаляют (дорезают) что не удалилось сразу.нам врач сказал что 3 степень уже не уменьшается так что можно свободно дышать.по сути это кусок мяса. Мясо же не может уменьшится. Может лишь спасть отек этого мяса. Я никапельки не жалею что удалили. Мне кажется это как прозрение незрячего. Теперь дышит как положено носом! Правда привычка держать рот открытым не прошла до конца. желаю вам вылечить аденоиды!
07.12.2014
Спасибо Вам большое! Я думаю нам тоже нужно уже такое делать, а не тянуть(((
07.12.2014
Посоветуйтесь с лорами.если .большая степень как у нас была,шансов излечится мало. Спрашивайте если что)))
07.12.2014
он не дышит у меня с января месяца.. что нам только не ставили — и аллергию и риниты.. хотя я сразу на аденоиды грешила и врачам об этом говорила... только в ноябре нам поставили диагноз аденоиды 2 степени.. толком и их и не лечили это время.. то иво-малыш пропили.. то протаргол и долфин.. вот только назначили в комплексе лечение — ирс19, синупрет и супрастин..  и дали время 1,5 месяца снять отек и вылечить аденоид .. если нет , то решаться на операцию.. город у нас маленький, и думаю тут все дедовскими способами будет, в слепую... а я тут начиталась.. место себе не нахожу теперь. До этого считала, что детям до 5-лет нет смысла вырезать — что 80% вероятности, что вырастут назад..и что вырезают с 3й степени только.. а 2ю лечат. 
07.12.2014
Нам в 1,5 года поставили диагноз аденоиды 2_3.чем только не лечили и у каких лоров только не были.с больничных не вылазили.мне самой это надоело и ребёнок измучился.у нас в городишке вообще аденоиды не удаляют.никак.а вообще я тоже слышала что 2 степень не удаляют.вы куда нибудь сьездите чтоб видеоэндоскопом посмотрели.при 2 степени нос днём дышит,ночью нет.а у нас уже вообще никогда не дышал.и ещё я слышала что если потом часто болеть,то тоже могут вырасти
07.12.2014
спасибо большое! меня в нашем случае больше пугает синяки под глазами — явное кислородное голодание.. особенно после садика..два врача нас смотрели.. советуют удалить.. нашли клинику в другом городе, где лазером удаляют — вот только у меня вопрос — я так поняла у вас тоже был лазер — это удаление или просто прижигание? 
07.12.2014
Я так понимаю они основание лазером выжигают.ну вот как всякие сильно торчащие бородавки у основания выжигают и они отваливаются. Но сам врач мне сказал что не довыжгли,доподрезаем. Я в подробности не вдавалась,сидела со слезами на глазах от страха и уже мало что понимала
07.12.2014
 блин.. я просто прочитала, что якобы это вообще не эффективно, хотя сама именно только на такое сейчас и решусь..
07.12.2014
В смысле неэффективно что? Они ж не дергают как раньше. Я ещё слышала что в некоторых клиниках удаляют что то типо жидким азотом.вообщем холодом замораживают.не бойтесь.все равно другого варианта нет.тем более раз не один врач говорит.
07.12.2014
сейчас прочитала это эту процедуру — что они лазером убивают кровные сосуды в тканях аденоидах.. что само "мясо" там остается, только не растет.. что может быть такое , что где-то останется сосудик и все начнется заново.. тем более наш с вами возраст он вообще критичный.. что на всех сайтах твердят о том, что 80% вероятности нарастания ..вы хоть мне про 15 минут написали, а мне вообще по 5 минут рассказывали — а по написанному такая операция 40 минут должна быть.. блин... голова сейчас взорвется... спасибо вам огромное, что общаетесь со мной.. мне сейчас так нужен человек, который через все это прошел.. я вам очень благодарна за ответы! Спасибо вам большое!
07.12.2014
Не не....мясо не остаётся. Там у нас точно ничего не осталось,ранка только и та уже зажила надеюсь. Я писала нескольким девочкам кто в этой же клинике удалял.у одной через год выросли.остальные ненарадуются. 40 мин это что то другое...это наверно когда именно режут.вы не забивайте голову лишним.я за неделю такого начиталась....явно лишнего.ужасов всяких про наркозы. Не надо,не читайте лишнего. У меня 2 знакомых тоже удаляли.у одной давно.ничего не выросло.а вторые недавно удалили.а врач мне сказал что маловероятно,но есть риск.потому что маленькие мы.вот.я рада вам рассказать что знаю. Спрашивайте.рассказала бы больше.с тел писать не удобно,а до компа руки не доходят
07.12.2014
спасибо вам большое! Желаю вам от чистого сердца — ни когда больше не столкнуться с этой проблемой!
08.12.2014
Спасибо.и вы поскорее излечивайтесь и не болейте!
08.12.2014
созвонилась сегодня с платной клиникой в другом городе.. с той что хотели ехать на лазер.. а врач сказал, пока не надо.. еще лечите.. посоветовал нам тоже шахты и то лечение,, которое прописал местный врач. Единственное новое — это сдать анализ на флору мазок.. планировала его еще месяца 2 назад.. потом то болели, то другое.. вот теперь нужно все кардинально делать. Спасибо Вам еще раз за советы, помощь и понимание!!!!!!!! Здоровья всей вашей семье!!!!!!!
08.12.2014
Спасибо вам. У вас же 2 степень.может её можно вылечить.мы тоже сдавали на микрофлору,но слишком мало времени прошло после приема антибиотиков.ничего не показало.
08.12.2014
Да уж, тяжело все это. У меня старшему в 2 месяца под общим наркозом операцию делали, как в тумане все было - я понимаю что ты пережила. Пусть все у малышки побыстрее наладится)
15.11.2014
А у тебя из-за чего операцию делали? Что то капризная она у меня сегодня,психует. То смеется и все в норме,то истерит.неужели из- за наркоза??? Прям неузнаю свою малышку.после обеда орала,аж вырвало едой. С какого боку подойти то к ней не знаю.
15.11.2014
У нас яичко тогда увеличилось, направили на операцию. Общий наркоз. Как вспомню принесли после операции, он всхлипывает во сне, а лицо как восковое.. ужас. Это у вас наверное после наркоза, терпение нужно.
15.11.2014
После обеда проснулась вроде нормальная.ну уж все капризы выполняем.у сына тоже года в 2 яичко опухало и температурил.шприцом выкачивали жидкость 3 раза.думали про операцию,но все само прошло. За 3 точно не пойду,с 2 намаялась.чем старше ещё тем тяжелее все переношу...прям хоть таблетки успокоительное пей
15.11.2014
операция Добавьте себе клинический анализ крови норма