Занятия с малышами или чем вы развлекаете своих деток?

по мне так лепка еще рановато) пыталась раскраской его заинтересовать,водной,но его больше привлекло плескание кисточкой в баночке) Кубики собираем,машинки катаем ,кастрюлями гремим, просто играемся в разные штучки, книжки и т.п ему не особо интересны. Сейчас много гуляем-смотрим..
24.08.2013
зайдите в сообщество Раннее развитие, там идей куча! Я, например, начала участвовать во флешмобах, очень нравится, интересно и ребенку, и даже мне)
24.08.2013
Тоже самое, книжки-книжки-книжки. Просто рассматриваем, игрушки помогают, вместе с ней играю, учим что-то. Лепить не любит, рисуем на магнитной доске и на акваковрике. Ну и карандашами может, краски не любит. Водные раскраски в почете.
24.08.2013
Для таких малышей хорошо изучать разные материалы. Скажем выдать большой поднос с манкой и вазюкать пальчиками. Выдать разные емкость и ложки и воду. Собрать пакет шишек, притащить домой и раскрасить красками(палочки, камушки, листики - что угодно, дети гораздо больше любят красить предметы чем бумагу).Если пластилин ест, то сделайте соленое тесто - и лепите из него, его есть невкусно:) Но даже если и съест - не вредно.Наберите песка и сделайте из коробки домашнюю песочницу - в нее всякие фигурки, машинки, всякую мелочень и играть, для холодного времени года самое то.Рвать туалетную бумагу и устраивать снег, можно еще потом на цветной картон его клеить. А если цветная туалетная бумага, то можно и листиками назвать:)Раскрасить макароны с дырками и сделать из них бусы. Или просто надевать на зубочистки учиться.В общем максимально освоить самые простые материалы не пытаясь сделать из них законченную "поделку", а именно сначала поиграть по-всякому.
24.08.2013
Покупка одежды - кто,где берет ??? Кот ссыт где не поподя...