5 лет

Девочки привет. Нам полтора ...

Лучше обойтись без трубочек. Они вызывают привыкание. Девочки правильно пишут - это надо просто перетерпеть. Всё пройдёт к трём месяцам. А пока делайте массаж животика, гимнастику и носите столбиком после кормления.
16.11.2018
Выбросьте всё трубочки, от них один вред, это нужно перетерпеть. Если кормите ребёнка грудью, то старайтесь держать её как бы по диагонали, она так меньше будет воздуха глотать и потом держите столбиком от 15 до 30 минут. А как вы питаетесь? Колики могут быть от того, что мама всё подряд ест либо наоборот ничего кроме гречки.
16.11.2018
Попробуйте давать укропную воду,нам помогло
16.11.2018
Нам тоже полтора и мы пытаемся наладить вопрос с туалетом. Последнюю неделю практикуем следующее - я в течение дня, каждый раз когда ребенок спокойный (при замене памперса), массирую животик, держу столбиком и переворачиваю на живот, а вечером перед купанием ребенка берет папа и они играют (задирает ножки, щекотит, делает велосипеды и др., ) Около 10 минут в процессе такой игры они и смеются и ребенок пукает, а в конце тихонько нажимает в район кишечника и ребенок какает, при этом надувает полный подгузник. Попробуйте поискать подобного рода упражнения, от опытных мам я тоже слышала, что они до последнего старались всячески "мять" и гладить детей, порой и до 3 дней у них доходило, но все-таки избегали вмешательств посторонних предметов.
16.11.2018
Моей 3,5 месяца, то же самое. Читала, что после этих трубочек некоторые дети потом не могут сами какать, потому что привыкают к раздражению ануса перед дефекацией. Об этом же говорит Комаровский. Так что я своей побоялась ставить.
15.11.2018
Трубочки сводите к минимуму. Не приучайте ребенка. Состояние, которое вы описали это колики. Надо просто перетерпеть. До трех месяцев. Давайте ребенку или эспумизан или еще что от газиков. Каждое кормление. Помогает не сразу тк накапливающего действия. Но ребенку и вам жизнь облегчит. Не надо заставлять его какать. Пусть организм по максимуму всасывает еду
15.11.2018
Трубочку использовать надо не часто, только в крайнем случае. От них эффект привыкания. Ребенок сам должен научиться какать. Обратитесь к педиатру, она посоветует чем послабить стул, если это действительно запор.
15.11.2018
Стул сам жидкий. Использую трубочки только под утро когда просыпается и плачет. Это все пройдёт к трём месяцам ?
15.11.2018
У детей при запоре стул тоже жидкий. Проходит у всех по-разному. Но трубочками вы только усугубите ситуацию. Лучше съесть чего-нибудь послабляющего. Ребенок учится какать, ей дискомфортно (непривычные неприятные ощущения), поэтому и плачет, тужится, а не получается - это она учится тужиться, они же рождаются слабенькие, всему учатся, мышцы нужные напрягать. Вы трубочкой помогаете, она привыкнет какать только с трубочкой. Старайтесь трубочку применять очень редко. Мы обошлись без трубочек совсем.
16.11.2018
Мой первенец - моя доча Перекорм или норма?