4 года

Берет игрушки одной рукой

Стимулируйте левую руку. У меня хорошо работали прищепки: прищепляла поочерёдно то на левый рукав, то на правый. Это поневоле заставляет ребёнка использовать противоположную руку, чтобы снять прищепку. Только не помню, в каком возрасте начали с ними играть.
19.02.2020
Спасибо, попробуем))
19.02.2020
Попробуйте. Ничего страшного в преобладании одной руки нет, у нас было такое, связанное с ассиметрией. Но если вас смотрел массажист и ничего не нашёл, успокойтесь. Одновременно такая игра прищепками стимулирует различные полушария мозга (как нам сказала вчера воспитательница на развивашках). Снимает правой ручкой - работает левое полушария, левой - правое, соответственно.
20.02.2020
Вот ещё заметила, когда бодрствует ручка в кулачке,а когда спит распрямляет,видимо расслабляется
20.02.2020
Не накручивайте себя;-)
20.02.2020
Расскажите пожалуйста про ассиметрию поподробнее,я в след посте написала что нам ставят дцп,но мануальный терапевт сказал про ассиметрию и криминала не видит, говорит массажи нужны просто
25.03.2020
У нас была выраженная ассиметрия, мы долго с ней боролись, чтобы не было кривошеи, искривления позвоночника и прочих бяк. С 6.5 мес нашли хорошего физиотерапевта, которая практиковала метод Войта, научила нас упражнениям и корректировала их по мере взросления ребенка. Метод опирается на самостоятельную работу родителей с малышом, поэтому важна самодисциплина. Малышу упражнения, как правило, не нравятся, кричит, плачет, хотя боли вы ему не причиняет, просто заставляете лежать в течение 30с - 1 мин в вынужденном положении. Мы занимались с 6.5 мес до 10. В начале упражнения нужно было выполнять 4 раза в день, затем перешли на утро-вечер. Хорошая методика, но ещё раз повторюсь, что нечего ждать чудес от Войта, если сами не будете заниматься РЕГУЛЯРНО. Ну, конечно, в начале специалист должен определить, нужна ли вообще вашему ребёнку такая агрессивная стратегия. Мы ещё ходили на бассейн раз в неделю с 3 мес и на гидротерапию (ванночки), но это носило вспомогательный характер.
26.03.2020
Спасибо большое, просто получается что мануальный терапевт видит ассиметрию,как раз была кривошея но прошла,была из-за лимфоузлов,вынужденная,а щас вот ручка , возможно из-за этой ассиметрии,а неврологи про нее ни слова сразу дцп ставят....в итоге вроде ляжем в больницу в понедельник,если ничего не изменится,они пока принимают слава богу,там полностью и обследуют заодно,дай бог чтоб не дцп конечно, я уже извелась вся
26.03.2020
Удачи вам!
26.03.2020
Тонус может быть
19.02.2020
Комментарий удален
19.02.2020
Натирает лысину на затылке Неужели дцп,7 месяцев малышу