6 лет

Беременяшки и мамочки)Вопрос о крещении.

Можно беременной,но мне например жаль что на таком сроке приходится вам крестить,по себе знаю там и тянет в туалет все время,тяжело ,да и роды могут начаться,а тут дело Крещение серьезное,надо бы вникнуть,может быть фильм о Таинстве Крещения в интернете посмотреть,чтобы понимать действия священника,там ведь и отрекаться за ребенка надо от Сатаны,и миропомазание что значит,и другое,воспринимать правда из купели у вас будет крестный папа,ведь серьезное дело,вы становитесь духовной наставницей ребенка на всю жизнь.Насчет одежды думаю надо все таки подобающим образом одеться женщинам как положено ходить в храм в юбки,и одежды у всехконечно должны быть светлые,это же такой праздник,и платочки женщинам.Символ веры если по жизни не знаете наизусть,бывает продается в ламинированном виде на картонке в храмах,но в принципе он на крещении читать его может лично вам и не придется,его просто вообще православному знать надо,и молитвы.Таинство само то проходит недолго,а вот потом,знаете,да,за ребеночка надо в первое время хотя бы молиться и хотя бы следить, чтобы родители причащать не забывали,если они недостаточно воцерковленныеИменины запомните когда у мальчикаУ вас ведь двое будет деток,родной и крестный!(у меня тоже так)А покупают крестные обычно крестик и крестильные одежды ребенку,но это как договоритесь
13.06.2018
Можно быть крестной. Держать малыша вам не надо, мальчиков держат крестные папы. Они же покупают крестик. Вы можете купить крестильную одежду, но по согласованию с родителями малыша. Сейчас необходимо проходить собеседние со священником. Оно обязательно. На нем настоятельно просят выучить молитву Символ Веры. Но в 38 недель у вас уже доношенный ребёнок и родить вы можете в любой момент. Успеете ли покрестить? И вам правильно написали, что в течение 40 дней после родов женщина считается нечистой и ее не пускают на крестины даже собственных собственных детей.
12.06.2018
Я крестная, вроде положено крестной купить самой крестик, но родители ребёнка решили сами все купить. Никаких собеседований со священником не было. Стояла недолго во время процесса, только когда читала молитву, а это минуты две, ребёнка тоже держала недолго, волосы срезали ему и все, и если ребёнок капризничать начнёт его вообще маме отдали и просто рядом с ним стояли. Я даже на каблуках высоких пошла в церковь, если станет тяжело то никто не будет заставлять стоять и ребёнка на руках держать. У нас на все ушло 30 минут максимум.
12.06.2018
Во первых учится молитва Верую , идете в церковь наверное в каждой по разному,но в нашей крестная ходила два раза на беседу, в церкви объяснят подробно что нужно купить и в каком количестве.
12.06.2018
Можно. Главное ,ваше самочувствие)) выстоите ли? На все остальные вопросы ответит батюшка))) сейчас надо проходить собеседование со священником: он вам все и расскажет. У нас например можно и в брюках женщинам, но это все зависит от настоятеля ...И по покупкам: как бы крестная должна крыжму купить, а крестный крестик. Но это все настолько условно сейчас. Мы младшего когда крестили в апреле- я сама все покупала)) так как крестные наши очень далеко живут и приезжали лишь на один день именно на крестины. Поэтому мне удобней было все самой купить, да и покупала то , что мне нравилось))) Вы спросите у мамы малыша прямо по этому поводу, что вам надо купить?
12.06.2018
Подождите пока не родите. На крещении ребенка нужно держать и стоять мин 40. Проходить с батюшкой собеседование. Именно со стороны церкви нет запрета крестить беременной, тут чисто рекомендации. 40 дней после родов нельзя быть крестной, тут первое - организм еще не восстановился и второе - кровь еще идет. А так нет запретов
12.06.2018