Срыгивания во время прикорма - это норма?

Добрый день , может вам будет ещё актуально ! Сын срыгивал много , часто ! После кормления и спустя два часа мог ! Педиатр говорила , что норма ! Советовала ар смесь , но и после неё были обильные срыгивания ! Обратились к другому педиатру , сказала пить мотиллиум, тк от срыгиваний может горло болеть !Сделать узи , узит так и сказал «рыгать будите долго»! В первый прикорм надо давать все таки баночное пюре, тк там консистенция хорошая , без комков ! Прикорм тоже рано ввели , ел с удовольствием и без аллергии ! Смесь тоже рано убрали , только на ночь ! И ждите когда сядет ! Тогда точно будет лучше !
15.10.2019
Комментарий удален
16.10.2019
Спасибо за ответ.:) Прикорм ввели меньше недели назад, но малыш ест с удовольствием, правда вчера срыгивал и пюре( А не подскажите сколько раз в день давали прикорм ребенку в первый месяц прикорма? И что именно давали?)
16.10.2019
Честно говоря уже и не помню , 5 лет прошло ! Начинали с овощных пюре , вроде один раз в день , потом добавила кашу , потом фруктовое !
16.10.2019
Спасибо:) планировали примерно так же все вводить. Не помните, во сколько срыгивать перестали?
16.10.2019
Когда уже сидел и смесь днём не пил , месяцев может 8-9, точно к сожалению не помню !
17.10.2019
У нас почти так же как у предыдущего комментатора) только к врачам мы не бегали. Срыгивал постоянно, бывало прям по многу. После введения прикорма это прошло..) начала в 3.5 с сока, в 4 яблоко, сейчас кабачок, пока все хорошо. Не бойтесь, и не слушайте никого про 6 месяцев, им какой нить врач по телеку скажет или бумажку новую ВОЗ придумают, напечатают, так они и до школы прикорм вводить не будут😂 ну конечно, он и счас срыгнуть может если вертеть его после еды😅 отрыжку сделал и всё, пусть спокойно полежит..)
29.09.2019
Мой сын все время срыгивал с рождения, я все боялась ,бегала то одному доктору , то другому, мв на гв, один доктор осмотрел нас сказал все хорошо , просто сын пьёт молоко не сколько надо , а сколько влезет , вот и срыгивает лишнее, а что касается прикорма, я вам скажу что мы начали с 4 месяцев, сын обжора , никак не мог напиться молока, первое что мы пробовали это морковное пюре было, 1 чайную ложечку и все хорошо было, срыгивания не было и в дальнейшем не срыгивал, потом картофельное пюре давала и т.д. Короче не бойтесь, попробуйте дать пол ложечки для начала, понаблюдайте дня 2 , если все хорошо, то вперед, следующий раз чуть по больше попробуйте дать, так потихоньку научитесь, удачи вам😊
27.09.2019
Мне раньше 6 месяцев прикорм не рекомендовали. Да и известный врач Комаровский тоже категорически против. По его методикам надо вводить прикорм не раньше 6 месяцев и начинать с каш. Мой тоже срыгивает, я пока прикорм не собираюсь вводить.
27.09.2019
Я начинала прикорм с 4х месяцев, сначала яблочко, потом брокколи, кабачок, цветная капуста, в 5 месяцев каши и т.д. Срыгивали с рождения очень много, и ребенок и я все время были мокрые, даже сама не заметила когда точно прекратились срыгивания, но к полугоду их уже не было. Тошноты после еды не помню, возможно первое время и срыгивал от пюрешек по чуть-чуть, но чтобы срыгнул кашу такого уже не было)
26.09.2019
Вернее с 5ти месяцев у нас уже были каша и овощной супы-пюре и на ужин каша, а между этими приёмами пищи молоко, ребенок больше не срыгивал и от еды не тошнило, до этого срыгивал и через час после кормления, по сто раз одежду меняла
26.09.2019
Спасибо большое за подробный ответ, будем пробовать. Уже устала от этого... Ребенок постоянно мокрый и мне жалко его , когда срыгивает прям ((
26.09.2019
Вы и сами не заметите когда это закончится, я уже поняла что все что касается детей проходит быстро)) Сначала колики, срыгивания, нереальное слюнотечение, зубы не лезут/лезут и пр. пр., а потом раз и у Вас уже большой самостоятельный ребенок без всяких проблем))) В общем не переживайте, осталось всего чуть-чуть до 5-6 месяцев и это должно прекратиться)
27.09.2019
Я не педиатр, описываю как у нас было. Срыгиваниями не страдали, но были колики почти до 4 мес. Как только прошли, так сразу начала вводить прикорм. Овощи. Сейчас 5.5, попробовали весь наш магазинный ассортимент овощей/овощи+мясо. Какие-то нравятся больше, какие-то меньше. Никаких симптомов со стороны животика не было. Молочко иногда выходило после еды (слишком мало, даже срыгиванием не назовёшь), тогда как овощи, понятное дело, остаются там, где им положено находиться)). Вы решаете, когда ввести прикорм. Можете сделать это сейчас, можете с 5-6 мес. В любом случае, начинаете с мизерного количества, половины ч.ложки, вряд ли этим наведите крохе
26.09.2019
Вот только что советовалась с хорошим педиатром.Она рекомендует всее-таки с 5 хотя бы.И так жкт еще незрелый,поэтому и срыгивания,а тут еще дополнительная нагрузка в виде прикорма.
26.09.2019
Почему ребенок стал просыпаться по ночам? Когда исчезнет полоска на животе?