2 месяца

Что думаете про гипнороды?Что помогало вам облегчить боль?

Лучший ответ

Я перед родами много смотрела про гипнороды. На мой взгляд - это все туфта. Просто у каждого свой болевой порог и схватки тоже проходят по-разному. Что мне действительно помогло - это упражнение со льдом. Наморозьте целую чашку и суйте в неё руки на минуту. Примерно так чувствуется схватки - сначала легче, потом все сильнее. А потом минута прошла и можно минуту отдохнуть. И снова... попробуйте в этот момент попробовать разные техники дыхания и менять положение тела. Тогда вы как минимум к началу схваток будете знать, что вам может помочь, а в чем точно нет смысла.
18.02.2024
Белочка, спасибо, не слышала про этот метод. Только бы руку не отморозить)) Вот мне кажется тоже разводняк про гипно роды, наверное не буду даже вникать..
18.02.2024
Белочка, ух ты, как интересно!!!
18.02.2024
С первым прокололи пузырь и был пиздец, с дочерью я бы родила в поле думая что это треники - было слишком терпимо, и получалось расслабиться на схватке. С первым с такой болью хер расслабилься.
18.02.2024
AliceScromberg, моя мечта! Идеальные роды. Боюсь мне так не повезёт
18.02.2024
Ника Сам, повезет! желаю вам таких же) я даже не поняла как она на потугах выскользнула, первая потуга и сказали макушка, а я вообще еще понять не успела что в родах, все как то оооочень странно было
19.02.2024
И я теперь боюсь что третьи не такие будут 😂 на этот случай эпидурал)
19.02.2024
Во вторую б смотрела курс гипнороды. Не скажу, что у меня были гипнороды. Но, наверное, помогло. Учитывая, что роды были 2.5 часа) смогла без эпидуралки. В первый раз было дольше, зато не так интенсивно (6 часов, тоже без нее) Под конец, минут 15 уже схватки были без перерыва и намного легче уже было напрягаться, а не расслабляться. Но вообще это тема) под релакс музыку/под любимую музыку легче, чем без неё. Прислушиваться к себе, представлять, как малыш идёт по родовым путям. Честно говоря, я близка к тому, чтобы сказать что мне нравится этот процесс!
18.02.2024
Яна, ох мне бы такие быстрые! Может и впечатления у меня получше остались бы.. вся надежда что хотя б вторые будут быстрые. Первые начались с лопнувшего пузыря а родила только через 21 час..
18.02.2024
Ника Сам, быстрые, говорят, интенсивнее) но я тоже не хотела бы долгие! Лучше больнее, но быстрее! У меня не лопается пузырь (плоский пузырь), до этого схватки были с 22 часов прошлого дня, поехала в рд днем. В 17 прокололи, в 19 с чем-то родила.
19.02.2024
Помогает ЭА и ничего больше. Сразу оплатите эту услугу и будете вспоминать роды как лучшие пару-тройку часов в жизн)
19.02.2024
Виктория, у меня была ЭА в первые и я очень рассчитываю и во вторые. Вот только проблема была в том что до того как разрешили её сделать ( 4см раскрытие) я промучалась со страшными болючими схватками часов 6..
19.02.2024
Ника Сам, я тоже успела поймать 40 минут безумных схваток 🤦‍♀️Поэтому понимаю - никакие гипно, фигипно не помогут, только реальная эпидуралка. В 21 веке тереть боль - Боже упаси
19.02.2024
Моя коллега рожала второго ребёнка в гипнородах с доулой. Она заранее ходила на обучающие курсы, затем каждый день всю Б по 1,5 часа читала какой- то текст под музыку. Она говорит, что боли вообще не чувствовала и родила прекрасно. Я лично скептически к этому всему отношусь. Честно говоря, мне кажется проще помучиться один раз, чем месяцами готовиться.
18.02.2024
Mari na Lune, ого, не знала что это такой долгий процесс. Может с первым и занялась бы..а со вторым..уже нет времени)
18.02.2024
Я перед первыми родами пересмотрела кучу бесплатных видосов/послушала аудио про гипнороды. На платные курсы не решилась. И мне это однозначно помогло. Я как будто меньше боялась всего этого процесса, шла боли навстречу, растворялась в ней и уходила в себя (других слов не могу подобрать 😅) даже когда было п…ец как больно. Родила без эпидуралки, но я не знаю, насколько тут решает болевой порог а насколько подготовка. Но такое ощущение, что некоторые боли при месячных я в юности переносила хуже (тупо теряла сознание помню) а тут как-то была готова)
18.02.2024
Jasia, класс..раствориться в боли - мне незнакомо это чувство, не знала что такое бывает даже)) У меня наоборот всегда в юности были безболезненные месячные..даже не с чем сравнить..
18.02.2024
Я лично не верю ни в какие гипнороды и оргазмы во время родов. Сама по себе теряла сознание на схватках. И вообще с самого начала родов было ощущение, что тебя пристукнули пыльным мешком по голове.
11.03.2024
Ничего 😁
19.02.2024
Рожала двоих, первый под конец с окситоцином и никакой эпилуралки, второй быстро , классно как в раю, никакой эпидуралки. Не знаю боль адская , но я терпела и даже и не хотела ничего вкалывать, я гладила себе поясницу и реально старалась дышать, под конец на открытии 9 см, дыхания уже не было, по крикивала, чуток стонала , а потом просто га кровать рухнула и уже все, а там и боль утихла и потуги пришли.
18.02.2024
Ангелина, у меня потуги были 4 часа...я уже как зверь рычала под конец от бессилия и это мне 4й раз эпи дали..Я про это никак не жалею. Но интересует момент что кому действительно помогло облегчить боль в схватках..Потому что мои схватки ( болючие) длились часов 6 пока не разрешили эпи..страшно представить что второй раз столько часов придётся страдать..
18.02.2024
Ника Сам, поясницу гладила и дышала, в моем случае .
19.02.2024
Посмотрите на ютубе Кобаса про дыхание в родах
18.02.2024
Дарья, смотрела много раз даже в день родов)) не то что б это сильно помогло..
18.02.2024
Это варикоз? Мы снова болеем всей семьей