Расскажите про ваши воспоминания о родах)

КС, неправильно уколотая спинальная анестезия не подействовала от боли, но намного дольше отнялись ноги, досыпали диазепамом, поседела от боли в периоды просыпаний. слышала панику врачей, когда весь окситоцин уколот, а кровотечение остановить не могут, ощущала, как матку вытащили и вертели, искали, где кровит. в реанимации над душой поставили интерна, кот. весь день выдавливал по только зашитым швам кровь жестоким надавливанием на живот. обезболивание не совсем спасало. куча напрочь окровавленных простыней целый день. плазма кап-кап, консилиумы всех врачей роддома периодически у койки. но на след день смогла встать. присутствие крохи помогло все преодолеть и через неделю была "огурцом"))
04.04.2018
'это жесть(. с живыми людьми такого быть не должно. хотя у меня ребенок крупный и шел с ручкой у щеки.
04.04.2018
Дочку рожала весело))) в предродовом с девчонками втроём лежали. Они орали на схватках, я их "строила". Родила за 6 с половиной часов. На потугах боли вообще не чувствовала. Сын наоборот не торопился, отошли воды, схватки не начинались ещё 4 часа, потом начались но слабые и долго не усиливались. В итоге 14 часов общий период родов. Но оба раза не сказать чтобы было прямо очень больно. Терпимо. Про покричать я и не думала. И кстати, на потугах кому больно кому нет. Я прошла и тот и тот вариант, с сынулей потуги были болезненные. Зато как родила такое облегчение ощутила и счастье, что малыш мой жив. Сына даже не кричал особо, как только положили его мне на грудь тут же успокоился. Больше мы не расставались надолго)))) хорошо что сейчас деток от мамы не забирают если с ребёнком всё хорошо. Дочку вот у меня забрали и принесли только на следующее утро. Раньше так было принято.
04.04.2018
Лежу в родовой...ктг-матка сокращается...давление 140/90...таблетка...не помогло...укол "лежи отдыхай"...как так то?я что приехала то?хочу сейчас родить!...лежу засыпаю...ойёйёй...началось...строчу мужу смс время 15:30...вскочила...дышу-дышу...соберись-продыхивай...не могу больше,прошло всего час...вколите мне что нибудь уже!я слабачка-всего час...прибежала врач "ложись посмотрю!ё-моё,поздно обезболивать-рожаешь"...кнопка вызова...мед.персонал...прокол пузыря...потуга за потугой...моя девочка у меня на животе...врачи "хорошА,не меньше 4х кг"...время 16:55. В 3ий раз так же хочу😂
04.04.2018
Это был ад
04.04.2018
https://m.babyblog.ru/user/id2422913/46701 в моем дневнике)
04.04.2018
Сижу на диване в комнате, вяжу чепчик дочке. В кухне мастера ставят пластиковое окно. В 10.30 сильная боль внизу живота. Потом ничего. Мастера доделывают окна, я берусь за уборку. Чувствую слабые, почти не ощутимые схваточки. думаю, треники, ещё две недели до ПДР. В 12.00 в дверь звонит дворник из союзных республик, предлагает мне вынести старые рамы из подъезда за 500 рублей, очень настойчиво, я говорю, что сама сейчас всё вынесу, он смотрит на меня, как на умалишённую, на мой живот, в смятении удаляется. Иду, моюсь, бреюсь, привожу себя в порядок, включаю схваткосчиталку, вызываю бригаду. В 15.00 меня смотрит скорая, говорит, что я в родах. Привозят меня в 10-й роддом г. Москвы. Схватки уже огого, частые, хорошие. В приёмке докторицы переговариваются- куда мы её, мест-то нет. Входит доктор-акушер, говорит: "Даватйе ко мне, у меня Топчан родила". "Топчан, думаю, какая интересная фамилия-Топчан". А меня привели в предродовое, осмотрели, вскрыли пузырь и положили на кушетку в коридоре. Я лежу с КТГ на пузе, вокруг ходят девочки, нагуливают схватки и ужасаются моему процессу. Ну, потом меня под белы рученьки- и на кресло. За две потуги девочку свою получила. Положили мне её на грудь, а она такая бархатная была на ощупь, просто невероятная, и очень чистенькая, просто картиночка. Получается, в 15.30 приехала, в 17.48 родила дочку. И не скучно было, всегда компания. Причём до сих пор не понимаю, почему в фильмах показывают, что женщины орут на потугах. Больно на схватках, особенно когда нет возможности принять удобное положение. На потугах вообще не больно. Девочку записали под моей фамилией, не Топчан))))
04.04.2018
У меня было трое родов. Каждые 10 лет)))). 19 лет, 29 и 39 соответственно. Воспоминания самые позитивные, потому что роды были быстрыми, легкими. Первые и вторые- 6 часов. Без единого разрыва. 3650 и 3506- вес деток. И третий малыш родился 2 месяца назад. За 5 часов. Вес 4070гр . Отделаласьтрещинкой снаружи и 2 трещинами на шейке матки. Считаю третьи роды самыми быстрыми и легкими, я вообще не поняла, рожала ли 🤣
04.04.2018
Салат из пекинской капусты с ананасом и креветками