5 лет

Токсоплазмоз

Здравствуйте! Как у вас в итоге все прошло? Спасибо)
13.09.2020
У вас именно первичное заражение произошло, именно поэтому такой большой скачок IgG. И если IgM были уже в первом триместре, значит и заражение произошло тогда. На самом деле в вашей ситуации существует реальная опасность внутриутробной инфекции, и очень желательно сделать дополнительные исследования (околоплодной жидкости, пупочного канатика), чтобы принять адекватное решение, что делать с беременностью.
26.02.2019
Я понимаю что страшно, но я бы на вашем месте верила узистам и не прерывала. Природа мудра, было бы с ребёнком всё плохо= случился бы выкидыш, скорее всего. А вы лечение получаете. Есть шанс что всё обойдётся.
26.02.2019
Узисты только не видят инфекции..а последствия инфекций могут быть самыми разными..
26.02.2019
Ну так автор девушка адекватная, состояние своё контролирует, предписания врачей выполняет. Тут нечего советовать, на мой взгляд, она и так всё правильно делает. Только поддержать и остаётся.
26.02.2019
Ну, вы просто пишете, что случился бы выкидыш скорее всего. Если патологии несовместимы с жизнью, то да, но токсоплазмоз тем и страшен, что последствия никто не может предсказать и они действительно опасны. Не прерывать только на основании узи нельзя, нужны обязательно дополнительные обследования, по узи все может быть супер, органы то сформированы уже
26.02.2019
Ну я же про себя говорю, что я бы не прерывала. На основании узи и молитв всем богам, да. Мне так легче. А автор- девушка адекватная, и всё правильно делает. Пока- не прерывает на основании хорошего узи, потом будет контрольное узи, и амниоцетез, если надо, и только после этого, если всё плохо- прерывание. И не надо её дополнительно кошмарить, наши врачи в ЖК замечательно с этой задачей справляются. Да и интернет у неё есть, и про возможные плохие последствия она уже начиталась. И тем ни мение- держится, не сделала аборт до 12 недели, надеется на лучшее. Молодец, я считаю. Шанс на благоприятный исход, пусть маленький- но есть, и она его себе и своему ребёнку дала. С эпилепсией, как возможным последствием внутриутробного токсоплазмоза- вполне можно жить, вон, говорят Юлий Цезарь эпилепсией болел, и ничего, прожил яркую жизнь))) А она, повторюсь- лечится, значит шансы есть.
26.02.2019
Это называется не «кошмарить», а сообщить о реальных возможных последствиях, потому что начитавшись тут воодушевляющих отзывов и утешений, можно потом ни одному врачу не поверить. К сожалению, эпилепсия далеко не самое страшное последствие, амнио тоже много не даст, так как покажет кариотип ребёнка, пороки и серьёзные проблемы могут быть и при нормальном кариотипе, я точно знаю, о чем говорю. Вот забор околоплодных вод с целью выявления инфицирования - другое дело, ребёнок мог не заразиться, в таком случае все может закончиться хорошо, конечно же!
26.02.2019
Софи, вы реально, всерьёз, думаете что вы первый человек, который сообщил женщине с токсоплазмозом про возможные последствия? Амниоцетез и есть забор околоплодных вод с целью выявления инфекции. И до него как-то надо дожить, не сойдя с ума от нервного напряжения.
26.02.2019
Автор создала пост и спрашивает, есть ли повод для переживаний. Я за прямоту, жизнь такая, все сталкиваются с трудностями, у всех они свои. Это тяжело, но надо не «дожить до амнио», а искать хорошего врача и быть готовой принять правильное решение. Упорно не понимаю, почему здесь так не любят, когда говорят откровенно...видимо, в обществе надо либо молчать, либо быть восторженной оптимисткой..
26.02.2019
То что повод для переживаний у автора есть- как бы ёжику понятно, то что она переживает- тоже видно. И главный вопрос в тексте "-что делать, как жить". А как с этим жить? Повторюсь, на мой взгляд- она всё делает правильно. Лечение получает, на консультации к врачам ездит. Молодец, всё правильно делает. Противостоять давлению наших врачей, которым проще на аборт отправить, чем дать подождать и выяснить есть ли у человечка шансы на здоровую/относительно здоровую жизнь- это дорого стоит. Автор молодец, и хорошая мама, даже если этого ребёночка не получится выносить - она всё делает правильно, и старается для него. Про -"не любят когда говорят откровенно" - не я к вашему комментарию простыню накатала, а вы к моему)) я просто говорю о том, что про все возможные последствия ей уже по сто раз рассказали гинекологи, и подтвердили интернеты. И тем ни менее, ни мы с вами, ни они- не Господь Бог и не экстрасенсы, и не можем однозначно сказать, что всё плохо, или наоборот- всё хорошо. На эти вопросы ответит только время. Значит других вариантов нет. Только терпеть и ждать.
26.02.2019
Да, Вы правы! Я вас неверно поняла с самого начала, когда вы сказали, что последствий может не быть. Амнио автор уже может сделать, если прошло больше месяца с первого положительного анализа, поэтому я считаю, что надо действовать и не ждать на данный момент. Вероятность заражения около 30%, лучше узнать об этом раньше, если это действительно произошло...
26.02.2019
Не хочу пугать, но вы должны быть ко всему готовы.. здесь есть девушка, у которой ребёнок умер при родах. Не вникала глубоко, в чем там было дело, но позже она писала, что обнаружили токсоплазмоз, якобы в нем причина. Говорят, что наиболее опасен он на ранних сроках, но позже тоже может повлиять на развитие. Лучше консультироваться с опытными врачами, на форумах истории у всех заканчиваются по разному..
26.02.2019
Кстати, риск заражения ребёнка со сроком увеличивается, но последствия, вроде бы, менее опасны. И, скорее всего, это первичное заражение, при повторном у вас были бы IGg с самого начала, странный врач говорит, что заболевание обострилось..сначала же были только igm. Сейчас вам уже можно принимать лекарства и, скорее всего, сделать прокол, чтобы узнать, инфицирован ли плод.
26.02.2019