4 года

История о том, как мы сходили к остеопату

Были у остеопата с месячными ребёнком. Малыша он раздел полностью и руками прощупывал его всего. Были вопросы у нас и он нам дал рекомендации. Сказал в общем все хорошо, больше приёмов не требуется. У сестры дочку возили раз 5-7, формировали голову ребёнку (не знаю как это правильно называется) и ножку выправляли. Не знаю, но вы попали на приём к ооочень странному элементу.
12.12.2019
Я хожу на сеансы раз в год-полтора, когда меня клинит. И потом свободно выпархиваю из кабинета до следующего задвига... Руками посмотрел - руками сделал. Мануал. Что же такое остеопатия, тем более, для детей, мне сложно сказать...
12.12.2019
Суть в том, что визуально он вообще ничего не делал! Вот от слова совсем 😂 просто положил руки на одну честь тела, потом на другую... никаких движений, никаких зажимов, просто слегка держал и все🤔 я прочитала в википедии, что остеопаты «мысленно задают вопрос живой материи и получают ответ». Возможно, он этим и занимался, не знаю 😂🤷🏼‍♀️
12.12.2019
Что-то мне слабо в это верится. После Вашего рассказа вообще не буду даже слушать речь, где говорится про остеопатов. Я посещаю специалиста, которым очень довольна, и сына однажды тоже к нему поведу) Успехов Вам в Ваших изысканиях и скорейшего облегчения!
12.12.2019
Остеопаты работают медленно 😂 10 сеансов минимум Поэтому мой выбор - мануальный терапевт 👍
12.12.2019
Мы ушли со странным ощущением, что нас развели на деньги , за это я и не люблю частные поликлиники, могут назначать по 10 приемов на ровном месте. Но для нас тогда ситуация была срочная, мы напугались, поэтому побежали в первую клинику, где был свободен невролог и уже следовали ее рекомендациям ))) думаю, если бы мы пошли к остеопату и второй раз, он бы нам ещё пару приемов назначил . Мне не жалко денег для ребёнка, но я хочу понимать за что плачу, а тут какое-то представление было просто)))
12.12.2019
Мой мануальщик мне обьяснял, как остеопаты воздействуют. Но это очень очень очень медленно все, если и приводит к улучшениям. Но кому-то нравится 🤷‍♀️
12.12.2019
Видимо это не для нас))) хотя, конечно, хочется верить, что он помог ребёнку и мы сходили не зря
12.12.2019
Анна, согласитесь, всяк кулик свое болото хвалит. Мануальщики язвят в сторону остеопатов, и наоборот. Но умный человек чужую работу не обесценивает безосновательно. Я посещаю остеопата. Мне, как правило, хватает 2-3 приемов. Если честно, даже не слышала ни от кого, чтоб прям 10 раз назначали. Может, в развод клиниках по 10 сеансов и назначают.
12.12.2019
10 сеансов именно развод! Так же и мягкий массаж без воздействий!
12.12.2019
Не спорю. Я много знаю историй и плохих мануальщиках. Важно, насколько специалист профессионален, и насколько он выходит в смежные области в своей работе. И это касается не только врачей 💁‍♀️ Но, согласитесь, подход остеопатов предполагает 2-3 сеанса. Мануальному достаточно 1.
12.12.2019
Возможно, мне стоит сравнить, посетив разок мануального. Но да, многое зависит от профессионализма. PS и от веры пациента в то, что "этот дядя" ему, пациенту поможет.
12.12.2019
Блин, я вспомнила. Я один раз была у мануального терапевта. Лет 15, а то и больше назад. Поэтому забыла. Я была тогда юна и безбашенна, и помню, что мама отправила со мной папу, ибо для моих родителей, как впрочем и для меня, одно название мануальный терапевт звучало как шарлатан. Послал меня к нему, кстати, пародонтолог. Помню, что почему что мне нужно было остаться без бюстика. Меня это не сильно смутило, но удивило. В кабинете пахло какой-то травой, и его руки тоже ей пахли. А потом, когда мы шли домой, я порхала и несла какую-то чушь, будто обкурилась. Может врач покуривал чего в перерывах между пациентами, а может его волшебные руки так одурманивали, что после сеанса хотелось порхать как бабочка. Но папа там точно лишним не был 😂
12.12.2019
Если он правил шею, мог быть такой эффект. Кровь приливает к мозгу и 👍 такая лёгкость и ясность. 😁 ... У моего бюстгалтер не надо снимать. Раздеваться до пояса, да.
13.12.2019
К слову: я ничью работу не обесцениваю «безосновательно». Наоборот, верю, что все не зря. Если вы хорошо разбираетесь в остеопатах и примерно понимаете, как происходит приём и что они делают, может тогда объясните, что он делал, когда просто положил руки на моего ребёнка и пристально смотрел в глаза минут 5? Я, конечно, хочу верить, что «этот дядя» нам помог, но и здравому смыслу я тоже верю. Поэтому хочу понимать. За этим я и написала здесь
12.12.2019
Наверно, Вам лучше почитать определение остеопатии. По моим ощущениям, остеопат руками воздействует на определенные органы и части тела, приводя их в некий баланс что ли. "Заруская" работу некоторых органов и застойных участков. Я думаю, что это комплексное воздействие на организм.
12.12.2019
Остеопат. Поделитесь мнением и опытом Кисломолочка до года