5 лет

Почему кот начал бросаться на меня?

Некоторые кошки неоднозначно относятся к новорождённым детям. Поэтому будьте бдительны и не оставляйте ребенка наедине с животным.Хотя бы первое время.
09.10.2019
Животное непредсказуемо. Лучше его отдать родителям и кому нибудь
08.10.2019
У нас 2 кота и собака, как мне казалось, неревнивые. Но когда приехали из роддома, все полезли к кроватке, а я отгоняла. В итоге один кот ночью прыгнул на дочку и пацарапал ей плечо. Хорошо, не в глаза кинулся. Я сначала не поняла, что случилось. Она громко заплакала, а я увидела, что из кроватки кот выпрыгнул на нашу кровать и убежал. Когда я увидела царапины, я была в ужасе, я аж похолодела. Он же явно специально это сделал. Я толком даже плохо помню, лупила я его мокрым полотенцем и гоняла по всей квартире, хотя до этого пальцем не трогала никогда. Я думала, я его прибью. Потом месяц дверь закрывали от него в комнату. Но с тех пор он уже вот больше года не подходит к ребенку почти совсем. Так что надо сразу показать, кто в доме хозяин. Надо дать понять коту, что ребенок выше по иерархии, и ребенок с Вами наравне, а не кот. Очень строго, иначе так и будет кидаться. И поощрять кота, если будет ластиться к ребенку.
08.10.2019
Ничего себе,мне теперь ещё страшнее
08.10.2019
Да, этот кот, кстати, и на мужа кидался, когда он еще не был мужем и пришел ко мне на съёмную квартиру жить))) Я как-то забыла про этот случай, а было такое. Муж рассказывал, что проснулся от того, что по лицу кто-то задел. Получается, кот через его голову прыгнул и задней лапой что ли зацепил. В общем, если придется, надо это жестко пресекать, но и поощрять за хорошее.
08.10.2019
Боже, ну и страшные вещи вы рассказываете... У меня кот только пару раз пытался малыша по ручке лапой постучать. Думал, играют с ним, я его потом отшлепала. А так, слава богам, он его и лизал и тёрся об него... Но у кота от появления ребенка стресс. Наверное, только вот сейчас немного стал отходить от него...
08.10.2019
Ну, вот другой кот и собака тоже нормально реагировали. А этот нет.
08.10.2019
Так не пускайте кота в комнату к ребенку
08.10.2019
У нас квартира-студия, нет возможности
08.10.2019
Какой увлажнитель воздуха купить в дом? Как питались на гв?