5 лет

Нужно ли носить бандаж во время беременности?

Я хотела купить, но подумала, что как только тяжело будет пуз носить, то сразу куплю. В итоге пуз носить было не тяжело и я вычитала, что он нужен тем, у кого изначально проблемы со спиной, или многоплодная беременность для поддержки. В общем я его не покупала, ничего у меня не болело, растяжек нет. Смазывайте пуз миндальным маслом и придерживайтесь здорового питания, чтобы помимо пуза еще и лишний жир не носить.
25.06.2019
Я носила, хорошо облегчает спину. После родов растяжек не было. Покупала фэст в виде ленты с расширением. До родов и после родов в разном положении носить можно. Правила использования в инструкции, простые
20.06.2019
Вообще странный врач. Бандаж бывает типа утягивающих трусов или как пояс. Видов достаточно много и каждый по конкретным показаниям. К некоторым моделям сами производители указывают время носки не дольше пары часов. И как вы должны решить, какой выбрать? Ведь там, где их продают может оказаться, что лишь бы продать. Самый безопасный будет универсальный бандаж в виде широкого пояса на липучке. Он реально классно снимает нагрузку с поясницы. К бандажу обязательно должна прилагаться инструкция, как его одевать и сколько можно носить без перерыва. Не поленитесь изучить её.
19.06.2019
спасибо за совет,прислушаюсь)
20.06.2019
В первую беременность пробывала носить-не понравилось. Как-то давил и мешался. А вот после родов утягиваться самое то. Меньше болят растянутые связки.
19.06.2019
С первым было выраженное многоводие-бандаж облегчал немного нагрузку,а со вторым даже мысли не было надеть бандаж.Сейчас на 31 неделе только начинает тянуть спину.Пока не надела.Я бы сказала,что нужно ориентироваться на свои ощущения.
19.06.2019
Вовсе не противопоказан. Я с дочкой носила после 36 недель, она у меня лежала правильно, головой к выходу) Намного легче было ходить, как вам уже сказали, снимается нагрузка с позвоночника и не только. Да, я в обе беременности была активной мамой)) Но с сыном животик был не большой, он у меня маленький родился.
19.06.2019
у меня тоже вроде бы небольшой животик,но сказала купить его и носить.
19.06.2019
Я носила на последних сроках, у меня с ним не болела спина. Дети оба лежали вниз головой. Надевать и застегивать только лёжа!
19.06.2019
я не носила мне было легко живот небольшой был
19.06.2019
У меня болит спина, но из-за того что ребенок головой вниз и низко был расположен как то не пошло. То неудобно, то больно, то ребенок как-то реагирует. Сказали тогда не носить
19.06.2019
Он необходим для женщин, которые в течение дня долго находятся на ногах или ведущих активную, подвижную жизнь. Он облегчает нагрузку, ложащуюся на позвоночник, утихомиривает боль, возникающую от давления малыша на копчик и кости таза. Он необходим, если у беременной ослаблены мышцы живота, так как удерживает ребенка. Его следует носить при угрозе выкидыша, преждевременных родов, при акушерских патологиях. В этот список также входят варикозное расширение вен, остеохондроз. Показания: при многоплодной беременности; при невралгических болях; если со времени операции брюшной полости прошло не менее 1,5 лет; Если на матке присутствует рубец; если ребенок находится в низком положении, и при этом наблюдается ослабление мышц живота; при плохо развитой шейке матки; когда есть угроза самопроизвольного выкидыша; если женщина ощущает боль в спине. Противопоказан при неправильном положении плода на поздних сроках беременности (препятствует перевороту).
19.06.2019
Спасибо Вам за такой развернутый ответ! я как раз на ногах большую часть времени,поэтому наверное и животик немного твердеет внизу периодически.
19.06.2019
И ещё если ИЦН, то он обязателен, если планируется больше 3-х часов быть на ногах.
19.06.2019
Что приготовить из кабачков? Чем лечить простуду беременной девушке?