5 лет

Расскажите о ваших шевелюшках

Нам завтра будет 23 недели. Начала чувствовать на 18 неделе. Очень неотчетливо...потом как-то разом стал пинаться малыш) сейчас чувствую и лёжа и сидя. Толкается по -разному. Иногда пару раз за день отчётливо ощущаю, иногда «вечеринки» устраивает) Ночью, Слава Богу, спит))
27.05.2019
Начались ровно в 17 недель именно Пиночки уже, до этого «рыбку» чувствовала. Интенсивность зависела от моей активности, но скрий 5 толчков в день минимум было точно, сейчас 26 недель, то конечно все намного веселее уже))
27.05.2019
У меня на таком сроке были не часты ))) но ощутимые ))) позже начались активные )))
27.05.2019
Я почувствовала где-то на 16-17 неделе, но зная, что в первую Б так рано быть не может грешила на кишечник))) Потом подумала, что очень интересно мой кишечник сигнализирует в определенные часы (между 16 и 17 часами, когда хочется перекусить) и вечером, когда ложусь. Ощущения даже не знаю как это передать.. если пальцами по перебирать по ладошке другой руки, вот только внутри такое))) К середине 20-й недели эти ощущения уже стали конкретными повелениями, иногда даже если приложить руку можно почувствовать как ребенок переворачивается внутри (первый раз я прямо удивилась, что так сильно). Время после обеда и на ночь так и осталось (на спине сильнее, чем на боку в положении лежа, думаю, что это от-того, что ребенку не хватает кислорода в таком положении), теперь еще утром тихонечко шевелится, но не всегда. Теперь жду , когда шевеления станут постоянными)))
27.05.2019
Все очень индивидуально. Я впервые почувствовала на сроке 18+6, беременность первая, плацента по передней стенке. И это были не "пузырьки", "рыбки", а легкие касания и поглаживания, через 3 дня чувствовала отчетливые пинки даже рукой. Шевеления ежедневные. Первые 3 дня только по вечерам и только лежа на спине. Потом, в течение еще нескольких дней, шевеления участились утро+вечер, лежа+сидя, далее шевеления не ограничивались временем суток и положением)
27.05.2019
У меня не особо часто,когда молчит-начинаю переживать. Вчера отчетливо рукой почувствовала,прям чётко так было) но это единственный раз такой,в остальное время ощутимо,но не сильно и не особо часто,как мне кажется. Ну я же ходячий кипиш,чуть что-сразу паника) завидую девочкам,которые не такие эмоциональные и восприимчивые)
27.05.2019
ох, как я Вас понимаю))
27.05.2019
Главное - регулярность.
27.05.2019
Через месяц в отпуск,а потом декреееет. сколько кг набрали за беременность?