4 года

Почему может плакать во время кормления?

Нет коликов, зато есть газики. Ор может быть и на протяжении всего кормления (берет-бросает-плачет-опять берет-и так по кругу), и после кормления в течение некоторого периода времени вплоть до следующего кормления (как было у нас). Моя дочка месяцев до 5 вообще на мне жила из-за болезненного отхода газиков. Может не только плакать, но и подтуживаться, сучить ножками, на грудь кидаться рьяно, как будто злится, багроветь, даже рычать. Если что-то из этого есть, то точно газики.
19.12.2019
У нас подобное к 3 мес началось, причем ел отлично, если мы оба лежали, а если я сижу - сначала как у вас, потом всё меньше, а потом сразу истерика. Сейчас сыну 6 мес, едим до сих пор только лёжа, я уже смирилась и забила, если честно.
19.12.2019
Комментарий удален
19.12.2019
У нас от кормления лёжа срыгивает много, уже и не знаю что придумать
19.12.2019
Ниже верно написали,как правило из этого и бывает...сосание связано тесно с перельстатикой.начинает сосать,начинает кишечник"движения" а там и газики и кал ребенка,,а для них это непонятные и иногда неприятные ощущения.
19.12.2019
Комментарий удален
19.12.2019
есть какое-нибудь решение проблемы?
19.12.2019
Навряд ли...с возрастом проходит.если конечно нет каких либо дополнительных причин
20.12.2019
Очень распространенная картина. Из возможных причин: заглатывает воздух (часто в этом возрасте меняется захват или интенсивность сосания), что причиняет боль в пищеводе; либо еда стимулирует перистальтику кишечника, от чего может беспокоить живот.
19.12.2019
А есть какое-нибудь решение проблемы?
19.12.2019
Ну основное решение - это подождать пока перерастет, потерпеть))) Можно пробовать разные способы, что подойдёт конкретно вам, от чего будет эффект, но это все субъективно и не однозначно что поможет. Давать отрыгнуть воздух (столбик или есть другие способы), контролировать захват (вынимать сосок и вкладывать заново правильно), искать подходящее положение и позу кормления. Я бы особо не переживала из-за этого (у нас тоже было такое) и попробовала бы прекращать кормление на этом, и давать в следующий раз грудь через обычный временной интервал. Весьма вероятно, что и за эти 10 минут успевает съесть свою необходимую дозу, так как обычно к этому возрасту лактация устанавливается, молоко отделяется легко, ребенок сосет сильнее и эффективнее и время, необходимое чтобы выпить необходимую дозу и насытиться уменьшается, и чаще всего составляет как раз 7-10 минут, даже если ранее занимало дольше, например 20-40 минут. Я сначала не понимала этого и давала грудь снова минут через пять-десять или после отрыжки, но в итоге получала обильные срыгивания фонтаном и тому подобное, пока не дошло что это уже излишне.
19.12.2019
помогите расшифровать заключение УЗИ сердца в 1 мес? Что делать, если ребенок 2,5мес не какает третьи сутки?