3 года

Психиатр. Направление на МПК..

маруся, если вы уверены, что потянете всё платно - можете не ходить. Сейчас можно найти и анонимного детского психиатра, и логопеда, и нейропсихолога, и черта рогатого. Я, конечно, не специалист по речи, но что, если это не просто логопедическая проблема? По вашему описанию непонятно, что и как, может, пару звуков не выговаривает, а может, все слова в кашу. Это может быть на уровне речевых центров проблема, рядом ходит и чтение, и письмо, и это всё может быть на всю жизнь. Так что нужно разбираться, где именно проблема и какие перспективы. Поставить пару звуков - можно без палева за год, безо всяких комиссий, но серьезные большие проблемы придется принимать, искать специальные классы и школы.
17.06.2021
Врач указывает на дизартрический компонент. Вы углублялись в эту тему? Работа над звукопроизношением в данном случае, это, скорее всего, не только посещение логопеда, но и медикаментозная поддержка.
17.06.2021
Все это связано с речью. Не выговаривает буквы. Интеллект по возрасту. Логопеда ей мы и так найдем.
17.06.2021
Ну если вы даже сейчас не пойдёте, в школе всё равно отправят, если будут какие-то серьезные проблемы с обучением, конечно и там сейчас всё делается с согласия родителей, так что решать вам. Я как учитель начальных классов направляла своих учеников в 1 классе на ПМПК, ничего страшного там нет, никому жизнь не ломают, просто скорректируют обучение, дадут рекомендации и дети учатся нормально, ничем не отличаясь от других, но естественно всё индивидуально и надо смотреть на конкретного ребёнка
17.06.2021
Боятся надо не "машину водить не БУДЕТ", а "машину водить не СМОЖЕТ". Ребенку помощь нужна, чем раньше ее оказать, тем больше шансов что никто и не вспомнит никогда ни о каких диагнозах. Боитесь( совершенно не обоснованно) государственных врачей - сходите в частный центр.
17.06.2021
Ребёнку, возможно, нужно лечение - медикаментозное и занятия с логопедом, вы можете запросто потерять время и позже ничего нельзя будет уже исправить. Возьмите консультацию у платного психиатра, он всё внятно объяснит. Страшно не обследование, а упустить момент
17.06.2021
Ну да, конечно не ходите, пусть она лучше по-тихоньку мучается, и не понятно к чему это приведет. Извините, я не врач, и в ваших сокращенных диагнозах ничего не поняла, но психическое здоровье тоже важно.
17.06.2021
Надежда , все диагнозы связаны с речью. Интеллект по возрасту психиатор написал.
17.06.2021
Нас хотят перевести из роддома в больницу?