4 года

Развитие ребенка 6 мес

Сходите в другому неврологу . У меня третий был в реанимации, 3 суток, сутки под ИВЛ, потом 2 недели на круглосуточных капельницах, правда у нас все обошлось, кист не было. До 6 мес без конца пили какие то лекарства по 3-5 раз в день, практически горстями (таблетки, капельки, какие то микстуры), до 9 мес три курса массажа. Лежать на животе тоже не любил (но у меня все детки на животе лежать не любят), спать предпочитал на руках, либо детском шезлонге, улыбался и смеялся во всю (но рядом два брата, как тут не улыбаться). Первую прививку сделали в полгода. Сел в 8 мес, пошел в 10 мес, первые слова были после года, а в 2 года уже вовсю разговаривал. Кисты были у второго сына, в 6 мес, летом была сильная жара, горел лес, на фоне этого у него полопались сосудики, невролог выписывала уколы с таблетками, через два мес на повторном узи чисто.
21.09.2020
Любовь, сегодня ходили к другому врачу, она как выписку его увидела чуть ли в обморок не упала, в лечении ничего не поменяла, сказала ждать и на чудо особо не рассчитывать. Мозг был очень сильно поврежден, если до года догоните, то исход будет более благоприятный, а пока задержка развития
21.09.2020
Ну только, на чудо не надо рассчитывать, надо что-то делать, реабилитировать. Надо сделать мало того узи головного мозга, энцефаллограмму, посмотреть насколько пострадал мозг, кисты могу рассосаться. Я в этом деле не профессионал, но поспрашивайте здесь девочек, может подскажут куда обратиться. Плюсы есть, у вас не все так плохо, смотрите голову держит, прикорм кушает, фокусирует взгляд. Может и правда вытащите из этого состояния его, вылечите, шанс есть всегда, ну и удача с чудом. Как мне сказала врач в детской патологии, может вам еще повезет и вы выскочите из этого без последствий. Но руки сейчас не стоит опускать, пока все не попробовали.
21.09.2020
Любовь, спасибо Вам за поддержку!
22.09.2020
Ну я бы показала ребенка другому неврологу.
20.09.2020