Каким должен быть рацион младенца?

Мне кажется, что вы часто кормите ребёнка, может она ещё не проголодалась просто. Вот наш дневной рацион: в 9 утра каша растворимая 6 чайных ложек с горкой, 3 мерных ложки смеси Симилакт голд и водички на глаз, чтоб получилась кашка как пюре плюс хлеб с маслом и сыром, иногда без сыра. В 13.00 или суп на мясном бульоне не пюрированный 250 мл. или гречка обычная с мясом 250 гр все вместе. В 17.00 фруктовое пюре 125 мл. с творожком 50 гр. 50 гр каши быстро растворимой любой,плюс печенье 1-2 по желанию. Перед сном, в 21.00 смесь 6 мерных ложек. Но мы на ИВ. Нам будет годик через пару недель и у нас 8 зубов. Поэтому мы жуем и любим это дело. Ещё рыбу надо вам ввести, попробуйте с кортошечкой вилкой перемять. Мы с хека начали. И думаю если не ест кусочками, то может не пюре блендером делать, а вилкой.
05.10.2019
Все так же. Только мой как стал есть кусочками, порции сократились. Смесь 1 раз и много перекусов в виде хлеба/сыра/яблока, иногда печенья.
04.10.2019
С кусочками так же плоховато. Купила Nordic из 4 злаков, там фракция хлопьев побольше, понемного кормлю кашей из этих хлопьев. Но тоже в рот кладу на кончике ложки, иначе рвотный рефлекс, хотя по вкусу ей явно нравится. Моя перешла уже 2 недели как на 4х разовое питание, до этого ела 5 раз. Просто отказывается и все, либо ест 5 раз, но не полную порцию, а по половине, в общем ерунда получается. Вообще стала есть меньше нормы и меньше, чем раньше. С утра жидкая каша типа агуши засыпайки или Хайнц обычная, в обед вермишель (тоже Хайнц детская, она по консистенции "сопливая"), либо Nordic+овощное пюре+мясное (я это супом не называю), полдник биолакт+творог, на ночь смесь. По объёму - завтрак 200мл, обед 250мл, полдник 270мл, ужин 210мл. Больше не втиснешь в нее. Но в перерывах ест яблоки (в целом 1 в день съедает) и виноград. Пьет не очень много, воду не жалует. Либо компот из сухофруктов, либо из свежих яблок, либо агушу сок+вода в бутылках.
04.10.2019
Вообще, перерывы, вроде, в этом возрасте между кормлениями 4 часа. Вот когда она ела 5 раз в день, перерыв был 3 часа. Но думаю, что все индивидуально. Наш педиатр на эту тему ничего дельного не говорит.
04.10.2019
Поправлю, что на обед если даю вермишель, то тоже с мясом и овощами, как и Nordic. Мне кажется, если ребенок активный и с гемоглобином все норм, то ему всего хватает. Какой вес у Вашей дочки и рост? Моя 80см, 11,2кг. Не упитанная, но и не тощая.
04.10.2019
Спасибо за развернутый ответ! Я что тут не напишу, так практически только Вы мне и отвечаете 😂 мы почти 80см вес 9600. Внешне норм выглядит, не жалуюсь. Мне иногда кажется, что дочку рвет не от кусочков, а от того, что порция ей велика! Вообщем, белеберда как у вас... у знакомых детки наших возрастов уже котлеты, запеканки и сосиски во всю уминают, а моя до сих пор кусочком картошки до рвоты подавиться может...
05.10.2019
Я, на самом деле, только вчера тут появилась за долгое время. Закружилась с ребенком совсем) Тема для меня насущная, как и для Вас)) Вы знаете, у меня несколько таких знакомых, у которых дети в год все уплетают, и все эти дети уже с ожирением. Все идет своим чередом, до 30 лет одной кашей не будет питаться)) Гемоглобин и ИМТ в норме, это главное
05.10.2019
Метаморфоза, 👋 Приятно вас снова обнаружить, а то раньше такая активность у вас была и резко тишина... По теме: мой сын ещё до года трескал все подряд, очень выраженный пищевой интерес был и мясо, птицу, рыбу, икру и разные фрукты, ягоды, короче вообще все. В 10 месяцев ГВ завершили без замены смесью - просто на обычную еду перешли. И срыгивания и даже иногда рвота периодически бывали весьма долго даже после года и однозначно именно от обжорства и даже чаще от обильного питья. Старалась ограничивать конечно, но не всегда получалось, так как прямо жадный до еды был очень и сильно орал чтобы дали ещё. Ожирения кстати даже близко никакого нет и намека. Сейчас кстати ситуация кардинально изменилась, стал есть мало, сам не хочет, требует его кормить, из за стола постоянно выходит, отвлекается, возьмёт еду, помусолит и бросит.
05.10.2019
Привет)) Да, ребенок вносит свои коррективы, не всегда удается на все время найти))
05.10.2019
Какую дет.смесь для каши лучше использовать? Какова вероятность беременности, если порвался презерватив?