4 года

Подскажите витамины для планирования беременности?

Я обратилась к Магере. Ну я думаю что перед тем как назначить себе даже витамину нужно сдать анализы. Проверит как минимум феритин и витамин Д. Начать правильно питаться. Лимфу гонять. Из витаминов пила. Д3, железо, йод, омегу, ограничить углеводы. белков больше кушать. Гормоны только эндокринолог может назначить надо сдать ттг, т4, т3 и посмотреть может у вас не щитовидка плохо работает от этого тоже беременность замирает. В общем не стоит в этом деле тыкать пальцем в небо. я бы лучше обратилась к профессионалу. У самой было 2 ЗБ потом нашла Магерю. вот очень рекомендую. С ним начала готовиться через месяц забеременела и сейчас уже на 27 неделе)
06.12.2019
Велвумен Плюс пила. Это чисто женский комплекс, таблетка с витаминами и минералами + капсула с Омегой 3*6*9. Фолька, железо, магний, витамин Д и пр., что беременным назначают все есть в составе. Для нормализации цикла в том числе гинеколог советовала.
05.12.2019
У меня планирование затянулось на 8 месяцев. Пила сначала лечебные препараты, были мелкие проблемки по женской части. Потом выявили дефицит витамина Д и ферритина. Тоже пила железо, Аквадетрим в ударной дозе. Когда показатели подняли до 55 нг/мл, врач еще подключила фолиевую, йод и омегу. И через 2 месяца долгожданная беременность.
05.12.2019
Да я думаю тут все по стандарту, фолька, йод, витамин Д. Сдайте анализы, если есть дефицит чего либо, то на это обратите больше внимания.
05.12.2019
Мне врач прописывал: аквадетрим (д3), йод и фольку. Планировала полгода, забеременела с 1 раза. Не знаю, может помогли витамины)) Еще врач говорил, что сейчас повально дефицит витамина Д, а от дефицита может не наступать беременность или протекать с патологиями, поэтому он всем советует не пренебрегать. В идеале сдать анализ, чтобы лечить активно более высокими дозами, но я денег пожалела, пила профилактическую дозу 4 капли просто, но долго, даже беременная пила.
05.12.2019
Мне назначили Фемибион 1 для планирования и в первом триместре. Он содержит фолаты, поэтому фолиевую пить не нужно. Только Фемибион 1 р/д
05.12.2019
цикл витаминами не нормализовать. всем планирующим обязательно - фолиевая, йодомарин (если щитовидка здорова) и вит Д. Всё остальное - не доказано.
05.12.2019
Знаете, я вот абсолютно против любых химозных витаминов, если к ним нет конкретных показаний и это не только мое мнение, но и мнение врачей с кем я на эту тему общалась. Лучший способ восстановиться- это вести здоровый образ жизни, высыпаться, по возможности, не нервничать, больше бывать на свежем воздухе, правильно питаться, больше фруктов,меньше всякой гадости, ну и конечно же в отпуск, желательно на месяц:) Мне выписывал (по результатам анализов!) эндокринолог витамин Д, он отлично поддерживает иммунитет и в целом придает сил
05.12.2019
Это точно, точнее некуда
05.12.2019
Вот тут можете почерпнуть что-то полезное: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315 © BabyBlog.ru https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3081251 © BabyBlog.ru https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3172933 © BabyBlog.ru Ну и пост на тему "Что бы еще проверить": https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725 © BabyBlog.ru
05.12.2019
Я пила фемибион 1 забеременела сейчас пью фемибион 2
05.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как понять результат теста?