6 лет

Воспитание ребёнка

Все доступные ящики и шкафы сделала безопасными, пусть все ворошит и капается там, для моторики полезно. Химию, уксус и все острое убрала подальше или закрыла блокираторами. Убиралась, когда спит. Если готовила, то рядом с собой растилала покрывало или пол теплый включала, рассыпала игрушки или кастрюли с поварешками, включала музыку. Хватало, чтобы все нарезать и закинуть в кастрюлю. Я всегда категорически против манежей была, зачем ограничивать малыша, пусть ползает и спокойно познает мир? Только все опасное убираем с пути.
18.06.2018
Игрушки ему быстро надоедают. Он с ними не играет, только в рот в тянет. Быстро теряет к ним интерес. В ходунках сидит от силы 1-2 минуты. Качели его тоже не интересуют. В детской кроватке сам встаёт и ходит, но его там нельзя одного оставлять, потому что упадёт. Манежа пока нет. Будет ли он там сидеть
18.06.2018
Что то делала пока дети спали. Когда готовите ложка и кастрюля отличный вариант. Сядьте в комнате, всё, что доступно вам в сидячем положении окажется в руках или во рту у ребёнка, а может еще где. У меня только дочь в манеже сидела, она была очень спокойной малышкой) мальчики в прыгунки шли, у нас висели на кухне
18.06.2018
Делайте дом безопасным по возможности - в ближайшие годы вам это понадобится. Закрепляйте всё тяжёлое (чтобы не опрокинуть), убирайте подальше и повыше всё мелкое/острое/опасное. Заглушки, замочки... "Домашние заботы" - это кухня? Берите с собой - в детский стульчик... А вообще я часто сажаю мелкого на пол около шкафа с кастрюлями, выдаю ещё ложки, скалку, чеснокодавилку... - отличная развивающая среда :-)
18.06.2018
Манеж. Многие дети его не любят. Но привыкают, если надо. Тут выбор между опасностью и безапасностью. По мне пусть в манеже капризничает, пока я готовлю. Чем бегать вылавливать его между чисткой картошки с ножом и сливанием кипятка с макарон. Привыкнет. Игрушек накидать или кастрюль:по интересам)
18.06.2018
Моя тетя спасантся манежем
18.06.2018
Чем занять малыша Сколько часов должен спать ребёнок в 7 месяцев?