4 года

Не получается отрыжка воздухом

Зачем?🤦‍♀️уснул ребенок, не трогайте, на колики это никак не повлияет. p.s. открою Вам секрет, одна из прелестей ГВ заключается в том, что если малыш правильно захватывает грудь, нет никакой необходимости ставить ребенка "столбиком"
08.04.2020
Я знаю про правильное прикладывание. У меня изначально были проблемы с ним, я неправильно все делала. Еще в роддоме. А дома малышка разленилась рот открывать широко и нормально брать. Не знаю как заставить ее шире открыть рот, чтобы она правильно взяла и не заглатывала воздух. А еще, когда на груди начинает нервничать из-за болей в животике, заглатывает кучу воздуха и тем самым делает еще хуже😖
08.04.2020
Попробуйте позу для кормления, когда ребенок лежит у Вас на животе, захват в этой позе самый глубокий, если плохо открывает рот, слегка надавливание на подбородок и кладите грудь сами
08.04.2020
У моего сына тоже не выйдет воздух, если он уснул. Не понимаю, почему так, но если бодрствует и легонько похлопывать по спинке и покачивать вверх-вниз столбиком - то выходит. Если уснул и делать всё то же самое - не выходит. У меня матрасик в кроватке под наклоном, он спит на животике и в итоге, когда ворочается, воздух часто выходит сам (это если уснул). В начале кормления, когда молоко прёт, он заглатывает воздуха больше. Я прерывают, выпускаем воздушок, пока он не уснул, потом докармливаемся уже спокойнее.
08.04.2020
Нужно тоже так попробовать: выпускать воздух пока не уснула
08.04.2020
У нас тоже не было отрыжек. Засыпал на груди, я его лодила и всё. От кроликов никуда не уйдете. Это кишечник засеивается. Я с месяца начала выкладывать на животик спать. Ножки подгибала. Только так успокаивались.
08.04.2020
Вообще не держала столбиком. Зачем? Чуть под наклоном воздух тоже выйдет, если есть. Срыгивания это нормально. Не мучайтесь)
08.04.2020
Ну говорят мне, что нужно , чтобы прямо животик был прижат ко мне и тогда воздух выйдет🤷‍♀️
08.04.2020
Нет, он прекрасно выходит и так. Опять же, если он есть. Животик у нее может побаливать из-за становления жкт, это тоже нормально.
08.04.2020
А грудь правильно захватывает? У нас та же проблема, захват правильный, но ест жадно всегда. Тоже мучаемся.3,5 мес. Правда у меня ещё поток молока сильный. Попробуйте консультанта вызвать по гв
08.04.2020
Кормление грудью в первы месяц Прикладывание и цоканье