5 лет

Как не расстраиваться из-за плюса на весах?

На весы вставайте 1 раз в неделю, если + 400 +600 гр., то все нормально, это ребенок, кровь и т.д. Если + больше, это ваш лишний вес.
22.05.2019
Спасибо большое, так и буду делать)))
23.05.2019
Вам и правда нужно расставить приоритеты. Морить себя голодом нельзя. Ешьте здоровую пищу, гуляйте на свежем воздухе. 3,4 кг к 22 неделе беременности это вполне нормальная прибавка. Вы подумайте о том, что внутри вас развивается живое существо. И оно чувствует, что вы расстроены. А расстроены вы из-за ерунды. Я понимаю, что для вас это больная тема, но здравый смысл-то должен быть? Главное, чтобы вы и малыш были здоровы. а цифры на весах это второстепенно, тем более, что они в пределах нормы
20.05.2019
Спасибо большое))) да, меньше о цифрах буду думать))
21.05.2019
Я хоть лишним весом никогда по настоящему не страдала, но отношусь к вечнохудеющим, поэтому отчасти понимаю ваши переживания. Но все ж таки надо расставить приоритеты. Постарайтесь привыкнуть питаться правильно, полезными продуктами без голода и дефицита калорий. Сейчас этого будет вполне достаточно. Не обижайтесь, но что значит "была бы худышка другое дело". Не другое. Худышкам, особенно тем кто такой потому, что постоянно над этим работает, как раз таки есть что терять во время беременности и может быть ещё обиднее. Но надо понимать что после родов вполне можно вернуть и улучшить фигуру. Главное желание и последовательность в этом деле. Пока что вы не успели до беременности далеко продвинуться в похудении, так что и терять вам с такой точки зрения меньше. Просто ваша задача немного отсрочилась. Попробуйте смотреть на это с такой стороны. В конце концов если вас эта проблема по вашим словам преследует всю жизнь, то что такое эти несколько месяцев? Потратьте их на планирование ваших будущих достижений, а уже сейчас старайтесь изменить свое мышление, образ жизни на более здоровые. И все получится. Я после родов на полном ГВ где то за полгода стала на 2 размера меньше чем была до беременности, это не в качестве хвастовства, а положительного примера ради говорю. Очень много зависит от настроя. Если вам нравится жалеть себя, то конечно можно долго страдать над цифрами. Или можно работать над собой, не только над весом, а делать разные вещи чтобы стать лучше в собственных глазах, прежде всего, и мыслить позитивно, отмечать свое совершенствование и постепенное приближение к идеалу и радоваться этому.
19.05.2019
Спасибо большое, взбодрили)) полностью с вами согласна)) я уже почти достигала своей цели, но мой муж меня любил баловать всякими вредностями, а у меня с силой воли все плохо, плюс летом я толстею хорошо из-за того, что не переношу жару, а из-за этого меньше двигаюсь, больше сижу дома и стараюсь лишний раз никуда не выходить, только если поздним вечером, но поздним вечером уже спать охота. В спб из-за влажности жара переносится очень тяжело, ну лично у меня. Надеюсь, этим летом я наберу только из-за малыша, а осенью, после рождения малыша, начну заниматься собой, хотя бы начну с питания))
20.05.2019
Не за что, как раз хотела такого эффекта, не ругать, не хвалить, а взбодрить👍 с питания начните уже сейчас, будет вам сразу задел на будущее. Диета это не что то временное, а стиль жизни, если хотите всегда быть в форме. Нет смысла похудеть однократно и потом все вернуть. Питаться нужно правильно всю жизнь, это не только внешность, но и здоровье. Я вот тоже не сразу к этому пришла, из семьи от мамы шли нездоровые привычки, майонез, жареное и все такое. Сначала приходилось ограничивать себя, со временем вкус изменился и теперь я люблю здоровую пищу, а к вредной в основном равнодушна.
20.05.2019
Кстати всегда тоже плохо переносила жару и ещё на солнце обгорала постоянно, живу тоже в СПб, а сейчас привыкла постоянно очень много времени проводить на улице с ребенком и наоборот кайфую когда тепло. По чуть чуть приучила кожу к солнцу и хожу бронзовая, никогда раньше бы не подумала что можно такого добиться для моей супер бледной прозрачной кожи. Так что организм можно натренировать на все что угодно, в том числе и переносить жару. Было бы желание. Гулять в тени и понемногу выходить на солнце, тренировать общую выносливость пешими прогулками, это и как кардио супер, вам предстоит с коляской))
20.05.2019
Ну чтобы ходить бронзовой, нужно тело оголять, а я это делать не люблю)) ну и в спб душное лето, вот этого не переношу))) моя жирная кожа просто постоянно в блеске, в метро в вагонах потеешь утром, потому что куча народа и душно. Я в Москве была в жаркие дни (+22-25), там намного легче переносится жара, я даже почти ее не чувствовала, но на солнце так же долго не могла находиться)) мне нравится весна, это и тепло, и не жарко. Выносливость для пеших прогулок до беременности была супер)) хотя в той же Москве на 16-17 неделе я прошла 23 км, но сейчас уже не могу легко пройти 12 км без отдыха. Мне и моих 10-12 тысяч шагов сейчас хватает, больше не хочется))
21.05.2019
Ну что тут скажешь. Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
21.05.2019
Если Вас расстраивал вес изначально- надо было постараться скинуть излишек до беременности. Сейчас голодать и сидеть на диетах- не очень хороший вариант. Пытайтесь кушать часто, но небольшими порциями и преимущественно здоровую пищу. К 22 неделям 3,5 кг это не так уж и много. Но будьте готовы, сейчас набирать начнёте быстрее, малыш сейчас начнёт активно расти и в весе набирать... я за первую беременность прибавила 12кг, сбросила все в течение первых 2х месяцев. Сейчас пока ничего не набрала, но токсикоз жуткий до сих пор временами появляется
19.05.2019
Мы просто малыша не планировали, да и худела я)) но скинула где-то три кг, а потом узнала, что беременна, поэтому не успела скинуть то, что хотела)) вот, боюсь этих огромных цифр, хотя понимаю, что они из-за малыша, я чисто физиологически так не могу быстро набирать жир, но надеюсь, что перестану заморачиваться и буду больше следить за питанием)) к сожалению или к счастью, токсикоза не было, поэтому в минус не уходила
19.05.2019
Радуйтесь, что не было) ощущения не из приятных) относитесь проще, это все временно...
19.05.2019
Спасибо, буду пытаться относиться к этому, как к временному периоду (хотя так и есть))
20.05.2019
Относитесь и правда проще, а ещё взгляните на все это с такой стороны: сейчас у вас единственное время за ближайшие 2-3 года, когда вы сможете спокойно с ребёнком на руках почитать книжку или посмотреть любимые фильмы/сериалы. Потом малыш станет активнее и такая возможность будет выпадать редко. Так что устраивайтесь вместе поудобнее на диване, ставьте рядом вкусняхи и получайте удовольствие 😉
20.05.2019
Спасибо большое, я и правда начала к этому относиться проще даже уже сейчас))) неважно, сколько я сейчас вешу, главное, чтоб потом привела себя в порядок, а пока нужно наслаждаться))
21.05.2019
А вы по какой именно причине расстраивайтесь? Я две беременности набирала по 16-18 кг, третью 20
19.05.2019
Я расстраиваюсь из-за цифры на весах, потому что изначально у меня уже избыточный вес был(моя больная тема на протяжении всей жизни). Не хочется, конечно, с таким весом ещё 16 кг набирать. Если бы была худышкой, то тогда другое дело. А тут слоник превращается по весам в слонище)))
19.05.2019
А вы не допускает, что родив, на ГВ вы сможете все скинуть с избытком?
19.05.2019
Я допускаю это, но так же допускаю, что могу и не скинуть, тк некоторые во время гв не могут скинуть килограммы из-за буйства гормонов))
19.05.2019
Девушки, помогите с выбором имени для мальчика)) Как и чем спастись от натирания ног в жару?