4 года

Беременна, что дальше

Из "почитать" я для себя выбрала авторов Сирс "В ожидании малыша", рекомендую) Грентли Ред Дика "Роды без страха" ( если не ошибаюсь с фамилией автора) нигде не нашла, если только снова шерстить интернет и искать электронную полную версию. Также занимательно почитать Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"). Я тоже временами не знаю за что хвататься и только устаканится с чем - то одним в голове, как появляется новый вопрос...и вновь поиски ответов))
03.04.2020
Беременность всегда внезапна,даже когда планируешь) Вся нужная инфа сама по себе появится у Вас в голове на протяжении беременности)У меня такая информационная жажда просеулась, через пару недель после того,как узнала,что беременна.Один за другим вопросы в голове всплывали и я поняла,что толком о беременности ничего,кроме "откуда берутся дети" и не знала-то раньше)) У нас еще прописывают всем беременным фолиевую кислоту пить до конца 1го триместра. Это для того,чтоб у ребёночка не было дефекта нервной трубки. А в идеале (эт я позже узнала),начинать её пить за три месяца до зачатия. Мой совет-проверьте щитовидку. Бывает при беременности вылазят всякие бяки. Возможно Вам йодомарин пропишут. А это интеллект ребёночка.Но сами его не пейте,только после анализов. Здоровья Вам и малявке))
02.04.2020
Наслаждайтесь этим волшебным положением!!! Я именно так и делала год назад. Осознание того, что во мне растет "чудо", делало меня безумно счастливой и окрыляло! А читала я здесь на бебиблоге как мой ребенок развивается по неделям во мне. Это мне было очень интересно. Сдавала все необходимые анализы, побольше спала и гуляла на свежем воздухе. Покупками и подготовкой к рождению занималась плавно и постепенно всю беременность. Так вышло не очень накладно по бюджету. Ближе к родам читала о них, разложила для себя в голове по полочкам, что да как, училась правильно дышать. Но это будет позже, а сейчас Вам побольше позитива! Легкой беременности!!!
02.04.2020
Спа сибо!)
02.04.2020
Не переживайте, даже если читать ничего не будете оно само все придёт)) На счёт покупок тут на сайте информации полно и по сумкам в РД и по первым вещам для малыша, успеете вникнуть) Пока просто привыкайие к мысли, что вы теперь не одна!
02.04.2020
Как говорил мне один мудрый доктор, думать о хорошем :) Если нет режима самоизоляции, то гулять в безлюдных местах. И за каким фигом Вам дюфастон, у Вас диагноз, по стандарту лечения требующий его приёма? Магний тоже просто так не пьют. Я про беременности до 1 скрининга не рассказывала никому, с покупками тоже первое время не заморачивалась.
02.04.2020
Врач назначил дюфастон 2 таблетки 3 раза в день. И магний 1 таблетку 2 раза в день. Вроде сказал, что все хорошо. Но нужно подстраховаться....
02.04.2020
Лекарства, тем более серьёзные, не употребляют для "подстраховки", это не шутки. Их можно применять только при чётком конкретном диагнозе, когда стандарт лечения этого требует. За "назначение" гормонов как витаминчиков всем подряд, ИМХО, сажать надо или по крайней мере увольнять, хотя тогда во многих регионах половину врачей гнать придётся, увы.
02.04.2020
Ох.... Так и не пить страшно. Врач один из лучших а городе. Мужчине уже за 60. Многих моих подруг вел. Я и до беременности у него стояла на учёте. Как не изучай этот вопрос, все равно специалист, есть специалист. Поэтому доверяешься ему по полной. У меня тоже были вопросы почему я вроде здоровый человек должна пить по 9 витаминов и таблеток в день. Но раз надо....(((
02.04.2020
Вот почитайте статью более опытного врача и думайте сами. https://doctorberezovska.com/progesteronovaya-naciya/
02.04.2020
Вот теперь совсем в сметение
02.04.2020
Из-за чего? По-моему, всё абсолютно просто: если Вы больны, Вам надо лечиться, если не больны - не надо. К примеру, гипотиреоз требует приёма гормона левотироксин в подобранной для конкретного случая дозе, прогестероновая недостаточность - соответственно прогестерона, сердечная - нитроглицерина (или прочего более современного) и так далее. Вы не больны? Тогда не лечитесь от несуществующих болезней, а думайте о хорошем )))
02.04.2020
Предстоит серьёзный разговор с врачом. Спасибо Вам большое за мудрый совет!
02.04.2020
Да не за что и это не совет, а скорее информация ))) Советовать кому-то что-то я опасаюсь: абсолютно в любой сфере жизни начиная с любовной в случае чего советчик всегда крайний ))) Но если что, мне в обе беременности при их подтверждении тоже пытались навязать гормончики "навсякийслучай", один раз ещё и всяким бредом пугали. Естественно, послала нафиг. Вам желаю спокойной и приятной беременности.
02.04.2020
На счет литературы? Лучше пойти в школу будущих мам и пап.... Я не читана спец.литературу...🤷‍♀️В род.доме все объяснили как брать и что делать)))) ну можно потом ещё посмотреть как правильно прикладывать ребёнка к груди))))это очень важно....я научилась только когда 4того родила🙈
02.04.2020
Спасибо. Хотела уточнить, а эта школа при роддоме? Как вы туда записывались и на каком сроке?
02.04.2020
У меня в жк была школа мам...🤷‍♀️Специально на курсы я не ходила...в интернете много обучающих видео...🤷‍♀️
02.04.2020
У меня план был всегда такой-после того как по узи подтверждали беременность с сб+(это примерно на 6+ недель,начало 7),шла к ги и сообщала-беременна-мне давали направления,смотрели узи,брали мазки...далее через 2 недели я приходила повторно узнать как анализы и моя карта(а их 2-обменная мне на руки и др.врачу)-ставили на учёт примерно к 9-10 недели...ну дальше трепетное ожидание первого скрининга)))) пока могла лежать и отдыхать так и делала....уже в начале,а то и в середине 2 триместра начинала покупать для рд и для ребёнка(хотя у меня все имеется от старших,но новое покупала))))
02.04.2020
В мой первый триместр я ни о чем не думала) думала только о том чтоб все было хорошо) не читала ничего особенного, а просто наслаждалась положением) а сейчас второй триместр и вот теперь только начинаю задумываться) так что пока что не заморачивайтесь, отдыхайте) лёгкой беременности)
02.04.2020
Спасибо! И Вам всех благ)
02.04.2020
Пока ничего не делать, наслаждаться, дождаться сердцебиения, постановки в ЖК на учет, и плыть по течению) по поводу здоровья вам все доктор скажет, и вы сейчас привыкнуть. Мне в обе беременности помогает книга Березовский, 9 месяцев счастья. Удачи вам) отставить панику)
02.04.2020
Спасибо)))!
02.04.2020
Я никому ничего не рассказывала до 15 недель. Ничего не покупала .
02.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плодное яйцо выросло, а эмбриона не видно?