5 лет

АЦЦ при беременности кто принимал?

не знаю, мне говорили, что единственный разрешенный препарат во время беременности - это геделикс... и мне кажется так и есть, если учесть, что его даже новорожденным можно... а про ацц ни разу не слышала
06.04.2019
Посмотрела инструкцию к АЦЦ, там написано: "Из-за недостаточного количества данных применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка". Это не означает, что принимать препарат категорически запрещено при беременности) просто производитель снимает с себя ответственность на случай, если какая-то беременная захочет заняться самолечением. Решение принимается врачом, который знает состав этого лекарства, и если он разрешил, значит ничего страшного с вами и малышом не случится. Опыты на беременных не проводятся, поэтому производители лекарств почти всегда так пишут, чтобы оградить себя от судов. Не переживайте, это вреднее приема лекарств)
27.12.2018
Да, спасибо! Решила для себя, что сильно не навредила. У меня ещё и нос заложило, пришлось разок пшикнуть Снуп, который тоже нельзя, как и любые сосудосуживающие, но не дышать-это ещё хуже для ребенка.
27.12.2018
От одного применения сосудосуживающих тоже ничего не будет, но главное не увлекаться)
27.12.2018
Увлекаться не буду, это крайний случай, когда уже голова начинает болеть от того, что нос не дышит.
27.12.2018
Прогестероновая поддержка после ЭКО Половина срока беременности