4 года

Зелёный стул у месячного ребенка понос метеоризм

Самая частая причина - более 90% случаев - это непереносимость БКМ. Так что с точки зрения диеты следует полностью исключить все молочные и молокосрдержащие продукты, а в остальном строгость особого смысла не имеет. Сильно паниковать из-за такого стула не стоит, давать пустышки типа линекса тоже смысла особого нет. У нас весьма долго были такие проблемы, перерастет в любом случае и серьезной угрозы для здоровья младенца не представляет, но БКМ попробуйте все же исключить полностью, причем не нарушайте даже если не увидите улучшения через пару недель - не всегда улучшения наступают быстро, тем более в целом у младенцев пищеварительная система слабое место из-за незрелости, ещё только происходит становление.
04.04.2020
Как пишет Комаровский, "ребенок имеет право на любой цвет стула, кроме черного, белого, красного". А газики. Ну вы найдите хоть одну маму, которая бы сказала, что у ее новорожденного их нет.
04.04.2020
если со слизью и пеной может быть лактозная недостаточность , плюс к этому могут быть обильные срыгивания , вздутие
04.04.2020
Переживаете, так отнесите кал на анализ в платную, диета тут не при чём, скорее всего у Вашего малыша все в норме, но дисбактериоз никто не отменял
04.04.2020
Нормальный стул. К 3-4 месяцам нормализуется
04.04.2020
Зелёный, слизь, метеоризм - это норма? Не думаю. Если страшно ходить по поликлинике, я бы всё же подавала дитю что-нибудь безобидное. Типа биогаю или линекс. Плюс от метеоризма куплатон или Эспумизан или Боботик. Стопдиар чуточку накапать. Вряд ли это навредит, но ситуацию может выправить, чтобы малыш не мучился. И строго держать диету, неделю минимум, потом по-чуть чуть вводить себе по одному продукту. Сейчас страшно болеть. Никуда не сходить и не съездить. Попросите родных, кто посмелее сходить в аптеку и оставить вам пакет у двери. Всё потом продезинфицировать, все флакончики. *Не знаю, как у вас, нам в Минске страшно. Ещё и скрывают всё. Карантина нет, все тягаются куда-то, жуть.
04.04.2020
Абсолютная норма. А эти ваши линексы, дорогие пустышки. Эспумизан согласна. Диета бесполезна.
04.04.2020
Полностью согласна с Ириной! Диеты не при чем! Линексы ерунда! У ребенка всё само должно нормализоваться к 3 месяцам. Только симетикон от газиков.
04.04.2020
Это как сопли. Если лечить, то пройдут через 7 дней, если не лечить, то через неделю))))
04.04.2020
Возможно что и дорого, согласна. Но у меня была политика - лучше дать, чем смотреть, как малыш мучается. Нам помогал куплатон и Биогая. Сначала я тоже себя месяц успокаивала, что понос и зелень это нормально. Пока не пролечились стопдиаром, куплатоном и биогаей. И я увидела, какие могут быть какахи и как может ребенок себя вести. Каждому своё.
04.04.2020
СПС за подробный ответ 🙏 у нас в Узбекистане тоже также только дома сидим
04.04.2020
21 неделя беременности не чувствую шевеления☹️