5 лет

Новорожденный не спит днем и вяло ест

Я сейчас лишь сделаю предположения и ничего другого. Мне кажется ещё ни один ребёнок не променял мамино тепло на жёсткую и холодную кровать! У нас тоже так было, но т. к. я безумно боялась задавить малышку во сне, то упорно приучала к кровати и укладывала её туда. Правда как полезли зубы в семь месяцев все приучение пошло прахом))) А про грудь смею предположить, что если грудь мягкая, то в ней преимущественно осталось заднее жирное молоко, а ребёнок уже достаточно сытый и соответственно грудь нужна для успокоения. Или же он хочет пить, но жирное молоко не уталяет жажды. У Вас дома не жарко? Норма 22-23 градуса.
04.03.2019
Жарковато, 24-26, однако, врач и мед.сестра сказали, что температура нормальная, в итоге "убавлять" батарею не стали, хотя мне самой тоже не очень комфортно( Спасибо, поэкспериментируем.
04.03.2019
Малышу нужно мамино тепло, мамин запах. Можете попробовать смесью покормить, если не устраивает, что все время на тите висит. Мне в свое время помогло. Давала полнормы смеси, 3 раза в день. И малыш сытый спит, и дела можно поделать. Мы и сейчас 2 раза смесь едим, утром и вечером, по полнормы)))
03.03.2019
Ни в коем случае!!!!!! Если кормите грудью, кормите дальше. Не нужно никаких смесей. Лактация устанавливается только в том случае, если ребёнок сосет грудь. Не вздумайте докармливать. Молоко уйдёт.
13.03.2019
Никуда не уйдёт. Мы вот и смесь едим. Немного, утром и вечером только по 90мл. И грудью питаемся. Если ребёнок не наедается, что делать? А постарше будут, тоже ничем не прикармливать? Чтоб молоко не ушло? Оно или есть илинет
15.03.2019
ну самое первое : ваш ребенок получает ДОСТАТОЧНО грудного молока. об этом говорит прибавка в 600 гр. Новорожденные дети- это не маленькие взрослые, у них все не так. и грудь нужна не только для утоления голода, а когда : ребенку грустно, скучно, что-то беспокоит, страшно, хочется внимания.. и еще 100500 причин. Малыша может что-то беспокоить, видите ли , большинство систем у новорожденного незрелые, начиная от ЖКТ заканивая ЦНС. Попробуйте совметсный сон или вариант "мотоцикла с коляской" тогда вы будете кормть ребенка ночью лежа и будете сами спать. Я очень рекомендую посетить остеопата. Поскольку, в самых штатных естесственных родах дети зачастую имеют травму, которая со временем компенсируется ( чаще это подвывих 2 шейного позвонка) но доставляет немало беспокойств малышу и маме. врач мягко уберет эти последствия в результате ребенка перестанет беспокоить то, что беспокоит сейчас и наладится сон. Вообще новорожденный не должен всю ночь спать. это скорее исключение из правил, чем норма. И да, вам тоже надо отдыхать и спать. Организуйте помощь , призовите , родственников/ подруг и т.д. ваша задача сейчас не перегореть , а восполнять свои силы и сон
03.03.2019
Так и надо!так все.Вам еще повезло что ночью у себя спит , а есть тоже самое что и днем.так будет где-то 1.5мес а потнм меньше.
03.03.2019
Очень хотелось услышать, что это какая-никакая, но норма, спасибо)
03.03.2019
Ох, моему в понедельник 3 недели, пока висит на груди 24 часа в сутки, у нас, кстати, прибавка на сегодняшний день тоже 600 гр от минимального веса, так что у вас и прибавка хорошая, пусть висит, это первый месяц так, потом должно стать полегче. У них пока грудь по требованию-это полное отсутствие режима, а попозже все равно вырабатывается какой-никакой режим и становится легче. И ночь он вам даёт спать, так что пусть висит.
03.03.2019
Дай бог как вы говорите) Отсутствие опыта заставляет нервничать и надумывать нехорошие диагнозы, но, если с дитем всё в порядке, то я конечно же отлежусь месяцок, не страшно.
03.03.2019
Не переживайте. Если ребенок в весе прибавляет значит не голодает и у вас все хорошо. То что он сисю мусолит то это сосательный рефлекс у него. Если он не сосет а мусолит попробуйте заменить сиську на соску, чтобы он не весел у вас целыми днями на груди. Мне ещё в роддоме нянечки с опытом сказали что ребенок может сосать сиську вместо соски для успокоения. Если соску сосет интенсивно значит хочет есть. Попробуйте с соской подкладывать в манеж и он будет спать лучше. Главное найти ту которая понравится ему и все наладится
04.03.2019
Ему лучше с мамой, он может волноваться или что-то болит, если Вы рядом это успокоение, а сися вообще от всех болезней спасение. Днём, кормите лёжа на своей кровате, заснёт, не перекладывайте. А мягкую сисю плохо сосёт, это предпочтение ребёнка, моя наоборот любит мягкую.
03.03.2019
Так на вас же спит, значит спит. Мусолит потому что маленький, тяжело это дело.
03.03.2019
Коэнзим Q10 при беременности, принимать? Как оставить грудничка с папой?