год

Перевод на смесь

Лучший ответ

"нас переводят" это кто вас насильно переводит на ив? У ребенка дефицит веса? Ему реально не хватает или просто мало ест? Уже неделю температура за окном +35, все мало едят)) перед тем как что-то делать проконсультируйтесь с другим педиатром.
06.06.2023
Ольга, если мало молока, посмотрите лучше на возможные причины для этого, а не на переход на ив Посмотрела ваши комментарии, учитывая вес ребенка, жару я бы вообще про смесь пока не думала, займитесь сейчас лактацией - вода, еда, спокойствие, побольше кормлений особенно под утро, все наладится
06.06.2023
Ольга, проанализировала тоже всё, решила отложить смесь, буду дальше на гв и наблюдать, спасибо 🙏
06.06.2023
Никто вас не может перевести на смесь. Это только ваше решение. Может еще не все потеряно? Молока реально нет?
06.06.2023
Дарья, я ещё месяц назад пост писала что молока мало, грудь пустая, ребёнок беспокойный мало сосёт, в итоге месяц про держались и прибавка 300гр. Значит молока действительно мало. Просто так я гв не заканчиваю, ещё раз повторюсь со старшим успешный опыт гв до 1,7... Просто сейчас не знаю что делать, ребёнок 100% полуголодный. Опыта ИВ нет, тяжело решиться переводить на смесь, но вижу что действительно ребёнок беспокойный именно от голода.
06.06.2023
Сейчас смеси очень хорошие! Наш с рождения на ив, кушает хорошо. Родились 2900, сейчас 6500. Перестала кормить, когда он висел на груди по 3ч и все равно с голоду кричал. И это удобно, всегда знаешь что малыш сыт и весел.
06.06.2023
JulyZavr, просто я знаю что есть какие то периоды когда молока становится меньше и нюансы с новорожденным я знаю и всё мы это прошли, я думала у меня есть опыт и как может пропасть молоко? Но оказывается может.. Почему так произошло я не понимаю, ведь со старшим был хороший опыт гв..
06.06.2023
Мария, у меня не было изначально много молока, но почти пропало оно к середине 1го месяца из за лютого стресса. ((
06.06.2023
У меня дочка первый месяц 1.3 кг набрала , второй 700 грамм, третий 400 , четвертый 300 , и так на уменьшение иногда даже минус был , я вводила докорм смеси абсолютно нечего из за того в весе не поменялось.
07.06.2023
Alyona, спасибо. Решила оставить гв
07.06.2023
Позовите консультанта и подумайте с ним про ошибки. И кормите пока. На смесь успеете перейти. 300 грамм это не ноль.
06.06.2023
Мы 450 набрали за этот месяц, нам педиатр предложил докорм кисломолочной но из за запоров, я отказалась. Но если ребенок беспокойный я бы задумалась.
06.06.2023
300гр это неплохо, ещё и лето, жара, нужно скидку сделать на это, я бы попыталась ещё кормить, на смесь всегда успеется. На просыпании кормите? На просыпании самые прибавки. Ночью в промежутке с 3 до 7 кормите? Это важное время, вырабатывается пролактин, и молоко всегда будет, если всегда кормить в это время. Представьте сейчас смеси, бутылки, ночные вставания, начнётся беда с ЖКТ, подбор смеси, плюс деньги на нее! У меня средняя дочка с самого первого месяца набирала не более 500 гр, в первый месяц набрала 400, педиатр тоже глаза округлила, срочно смесь! Хорошо что это у меня был не первый ребёнок, послала её подальше со смесью, и кормила до 1.11😄 Пейте сами больше жидкости и постоянно прикладывайте малыша, на любой писк
06.06.2023
♥Lady GaLka♥, я не хочу на смесь.. Но такая прибавка меня саму напугала, старший на гв каждый месяц по 1кг набирал, в год был 12-13кг потом вытянулся. Всё таки прибавка маленькая, была бы хотя бы 400 - 500. Вчера же писала про подгузник, это от обезвоживания в итоге, мало молока, воду не пьёт, и моча концентрированная такого цвета.. Понаблюдаю ещё конечно, не буду пока смесь покупать
06.06.2023
♥Lady GaLka♥, вот старший у меня ночью висел на груди не отрываясь, а младший сейчас только в 3 часа ночи просыпается пососет 2 минуты и отрывается, и до 7 утра
06.06.2023
Мария, ну вот у меня средняя родилась 4440 гр, в годик она была 9500, то есть едва удвоила свой вес за год! Тоже дрыхла ночью) а малая наоборот, всю ночь висит, и в 10 мес уже 10.600 весит. Это всё индивидуальные особенности каждого ребёнка ☺ Старайтесь предлагать чаще в течении дня, знаете же что в ГВ спрос рождает предложение 😄 Желаю обойтись без смеси🙏
06.06.2023
♥Lady GaLka♥, спасибо большое 🙏
06.06.2023
А сколько теперь вес? Если входит в рамки по нормам, то значит все нормально должно быть. Посоветуйтесь с другим педиатром, видно ведь, что не хотите переводить ребёнка на смесь. Обязательно второе мнение узнайте и даже третье, все таки вопрос серьезный.
06.06.2023
Елена, не хочу переводить на смесь для меня это шок просто.. Был 6200 в 2 месяца сейчас в 3 месяца 6500..
06.06.2023
Мария, вот я залезла в интернет в таблички. И там для двух месяцев норма мальчика 5,6 кг, в три месяца 6,4 кг. Судя по всему вы до двух месяцев просто набрали довольно много, поэтому сейчас всего 300 г. Лично я проблемы не вижу! Надеюсь другой врач тоже не увидит. Здоровья вам!
06.06.2023
Елена, спасибо!
06.06.2023
Мы с рождения на СВ, а после месяца на полном ИВ. У моего выявили вообще полную ЛН и аллергии к определенным животным и растительным белкам + аллергия даже на моё молоко :( .Полностью сейчас сидим на элекролизе медицинском на основе казеина, на который у него нет аллергии. Благодаря этому совершенно нет колик, прекрасный аппетит, сон и развитие. Сейчас уже весит под 7кг. А родился с 3360. Каждый месяц набирает по 1-1ю5кг. Растет не по дням а по часам, )) Смесь это ОЧЕНЬ удобно. Смеси сейчас очень хорошие, разные, на все случаи, как говорится, но нужно убедиться что у ребенка нет аллергии на лактозу или животный или растительный белок (соя). Это только методом тыка и нормальных анализов четких на это нет. Мы 4 смеси перепробовали прежде чем выявили проблемы. И потом уже только на мед.смеси. Поговорите со специалистами по ГВ (да, они понимать должны и в ИВ тоже) про смеси и со своим педиатром что лучше всего будет для вашего малыша судя по его анализам и вашим попыткам с разными смесями. Когда будете покупать известные марки - не берите сразу большие банки. Если есть такие же по 400 гр. - берите маленькую для проверки с начала и как ваш ребенок ее примет и перенесет. Привыкание к смеси берет от недели до двух . Главное, не бойтесь чего то нового и всё будет хорошо. Так же советую купить анти-колик бутылочки хороших фирм, как Dr.Brown, Avent и т.д., что бы поменьше воздуха глотал и от этого было меньше коликов. Мы уже реально спецы по смесям и ИВ ))))
06.06.2023
Arty Splash, спасибо большое! Хоть немного понятно становятся дальнейшие действия
06.06.2023
Arty Splash, Dr. Brown советуете? Мы с ней не справились, стоит без дела. Пользуемся стеклянными Pigeon, они не задерживают запах, в отличие от пластиковых. Со смесями тоже проблемы, нет агуши жидкой на цельном молоке, её перестали выпускать, а все порошковые воняют сухим молоком 🤢
01.07.2023
Анастасия, каждому своё. Не знаю как можно не справиться с Др.Браун. Вы какие бутылочки у этой фирмы брали? Для малышей с рисунками на бутылочках, с широкой соской и #1 потока? Наши бутылочки ничем не пахнут вообще, совершенно. И пользуемся ими с самих родов. Т.е. 4+месяца уже ПОСТОЯННО. Это особый видимо пластик или же влияет что мы их кипятим после каждого использования почти сразу. Не успевает вьесться и т.д. В общем, очень хорошего качества пластик. Стеклянные я побоялась брать из за страха их разбить, потому что уже несколько раз даже наши бутылочки падали на пол случайно. Не хочется потом случайно осколки мелкие от этого стекла по дому разнести. Опасно. А пластик не опасен и удароустойчив. Не знаю про какие смеси вы говорите что вам не подходят. Смеси обычные и основанны на сухом молоке для малышей без аллергий. Т.е. на коровьем белке. Конечно они будут пахнуть молоком. Берите соевые тогда ))) и не принимаю когда говорят что обычные смеси "воняют". Вы нашу спец.мед.смесь не нюхали. Вот она действительно "воняет". И ничего. Я уже и не чувствую её, а малой за обе щеки её пьет и радуется. Еще раз каждому своё. )))
01.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Савелию 3 месяца 🎂 Первая поездка с малышом