4 года

Стоит ли беспокоиться за ребенка?

Тоже раньше себя накручивает, сейчас стараюсь не акцентировать внимание на мелочи. Нам 7 мемяцев ,тоже иногда надуется, губеху оттопырит и смотрит куда-то в потолок ,когда укачиваеммя спать ,тоже на мння смотрит)
27.02.2020
Не стоит))) Я тоже себя первое время накручивала и придумывала. Недавно сын попросил надеть платье принцессы и я уже подготовилась к тому, что он станет геем))) Это нервишки и попытка контролировать все кругом, чтобы успокоиться. Или - найти проблему, решить и успокоится))) А вы только родили- конечно, немного стресс. Мой совет: не крутите в голове, старайтесь выкинуть эту мысль, не читайте в интернете - если слишком много об этом думать, то мозг решает, что это реальная и важная проблема, и начинает серьезно по этому поводу переживать. Отвлекайте себя книжками, фильмами, прогулками - найдите то, что помогает вам не «крутить». С вашей дочкой все хорошо)))
26.02.2020
Спасибо)
27.02.2020
Уберите эти жуткие мысли из своей головы. Дети не должны быть все как «под копирку», каждый развивается так, как может. Делает то, что хочет и может. Так что даже не думайте о плохом. Пусть фокусирует свой взгляд на том, что ей интересно. Это же младенец 👶. Все будет хорошо🌸🌸🌸
26.02.2020
Ей просто все интересно, разглядывать маму это вообще святое. Рисунок на обоях, просто стена, дверь, все новое и интересное, не придумывайте)
26.02.2020
Мне родители говорили, что у меня с рождения взгляд был сфокусированный и серьезный. Шизой не страдаю. А если уж так, говорят, что младенцы видят то, чего не видим мы. Это если верить в сверхсовременные вещи. Не заморачивайтесь. Тем более ей уже 3 месяца, конечно взгляд будет лучше, чем в первые дни от рождения
26.02.2020
Нам говорили врачи с рождения, что у дочки очень умный, взрослый и четкий взгляд. Сейчас нам год, окулисты говорят все так же и плюс ко всему мы редко моргаем. Один окулист говорит у Вас проблемы, другой - все хорошо. Я тоже думаю, что все хорошо. Хотя после Вашего поста напряглась)
26.02.2020
Я тут сыну пару "диагнозов" поставила, благодаря интернету. Повеселила врачей. И себя извела. Читайте Чехова лучше) или ещё кого-нибудь путного)))
26.02.2020
О, я думала я одна такая. Старший сын такой. Мне все говорили, что взгляд такой, будто больше нас знает. 12 лет. Ну хороший парень. Спортсмен. Ударник. Обожает книги, футбол, шахматы и интеллектуальные игры. Младший такой же. Видимо, сё ейнре это у нас)
26.02.2020
Семейное)))
26.02.2020
Она действительно видит. Это для вас все окружающее привычно, а для неё открылся новый мир, все вокруг интересно- стена там, потолок, люстра, мебель, все подряд. В таком возрасте стоило бы беспокоиться, если бы малышка не фокусировала взгляд.
25.02.2020
Накрутили,переживать не стоит.Это довольно частое явление.
25.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как одевать ребенка дома? Коричневые выделения