4 года

Девочки , что вы можете сказать о родах ?

Мне так тяжко было последние месяцы, так плохо спалось, отеки. Казалось, малышу там тесно, а я ничем ему не могу помось. Короче, хотела рожать поскорее. И в день родов я даже обрадовалась. Страхи были только о том, что врачи напортачат. Боялась за здоровье ляльки. За себя нет. Рожала с мужем. Медперсонал , поэтому, думаю, не хамил. В целом, схватки не настолько больно, сколько я устала. Интервал между ними сокращается, и вот схватка прошла, хочется полежать полминутки, набраться сил, а оно снова. Ну, как если бы Вы качали пресс, и вот уже там больно и силы кончились, а помимо вашей воли, вы продолжаете. Ситуация усугубилась тем, что раскрытие было 9 пальцев, а дальше никак. Уже потуги начались, а раскрытия полного нет. И вот самое мучительное, этт было сдерживать потуги. Это самое такое. Вот тогда я издавала странные звуки, как , не знаю, в фильмах про оборотней в момент их превращения. А до того кричать не хотелось. Пить хотелось. Муж поил из крышечки бутылки по чуть-чуть, губы мне смачивал. Позвал врачей, когда давление стукнуло. Говорит, увидел, сто я покраснела.ну, в итоге, последний сантиметр мне руками растягивали. Тужиться, когда можно мтало, это даде облегчение. Боль сместилась изнутри наружу. Вход во влагалище. Мне акушерка как растянула руками. Искры из глаз. Ну меня, конечно, разрывы внутри и снаружи. Но я рожала впервые в 33 года. У юных должно быть все эластичнее. И еще копчик то ли сломала, то ли вывихнула. Я прям слышала, как он щелкнул во время родов. В целом, последние месяцы беременности и месяц после родов я вспоминаю с ужасом, а сами роды норм. Ребенок здоровый, слава Богу. Это самое главное. После родов держалось давление. Из-за копчика не могла сидеть и лежать на спине. Стоять без груза недолго, а с ребенком 3 кг не больше 3 минут. Короче, приходилось лежать на боку все время. И кормить так. А кровати жесткие. Все ребра отлежала. Самое такое, что меня расстраивало, это у меня был вприкоз, нп на ногах, а там. Промежность, половые губы, все тах отекло увеличилось, вспухло. Что когда я наутро после вечерних родов потрогала, я подумала, что это геморрой. Что я навсегда изуродована. Но все прошло через месяц. Копчик через 5 месяцев) первый месяц трудно было ходить. Швы постепенно рассосались. Все в итоге хорошо.
03.03.2020
Не переживайте. Всё будет хорошо. Очень рекомендую посетить курсы будущих мамочек. В консультациях они есть. Мне очень помогли настроиться. У меня прошло всё очень легко. Я не мучалась вообще. Ещё и персонал повеселила, когда чуть в коридоре не родила, когда пошла врача искать, чтоб сказать, что у меня как-то не так что-то. Врач потом смеялась, когда всё закончилось, что весёлые роды получились. Ну больно, конечно, но не смертельно вообще. Каждые роды индивидуальны. Почему у вас не может быть лёгких? Всё будет хорошо)))
17.02.2020
Спасибо вам большое 😍 буду настраивать себя на лучшее 🙏🏼🤗
17.02.2020
Ну вообще, это жесть. Но ведь как настроиться. Главное слушайте в родах только одного человека
16.02.2020
Все по разному рожают. Более того, одна и та же женщина разные роды по разному переносит. Но в целом есть одно общее у всех: ради малыша всё пережить можно. ☺️
16.02.2020
Приятного мало, но пережить можно. Схватки самое болючее, как я поняла главное правильно дышать, так мне гораздо легче было. Ну а потуги вообще боли не помню. Все забывается быстро, особенно когда видишь своего ребёночка. Я никак не готовилась к родам, так видео для общего развития смотрела, это надо пройти, чтоб понять. Так что не бойтесь, все терпимо.
16.02.2020
Напишите потом как у Вас прошло))
15.02.2020
🤗 ок
16.02.2020
Смотрела на ютубе разные ролики по родам, больше всего понравилась Чепрасова, от ее роликов прям дзен словила)))
15.02.2020
Спасибо большое , обязательно посмотрю )
15.02.2020
Добавляйся в группу мамочек пиши свой номер в личку)))А роды пройдут хорошо)
15.02.2020
Всё очень индивидуально. Забывается довольно быстро. Но у меня были не очень болезненные роды, когда зуб отдирали и кость повредили, болело сильнее. Но схватки болючие.
15.02.2020
Основная боль-схватки, когда ребёнок проходит по родовых путях не так болезненно
15.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как определить беременность? На каком сроке родился ваш первый малыш?