6 месяцев

Дали сцеженное молоко, теперь плачет. Что я делаю не так?

Лучший ответ

Поменяйте врача, этот явно не компетентен. Ребенок до месяца - двух и должен висеть сутками на груди, так устанавливается лактация. И спать с грудью во рту - тоже норма, вытащила - начинает искать, так и должно быть, это инстинкты.
31.10.2023
Елена фотограф Москва и Домодедово, спасибо. Просто она напугала, сказав, что "если так будете кормить, молоко никогда не появится".
31.10.2023
Свобода , как раз кормить, как она говорит, прямой путь к ив, чтобы было молоко нужно кормить как можно чаще, тк молоко приходит в ответ на сосание.
31.10.2023
Не занимайтесь фигней. Меньше слушайте «грамотных» педиатров. Висеть на груди и спать по чуть-чуть для малыша норма в первые 3-4 месяца. 20 минут для малыша-сон, сон на груди-тоже сон. Висит на груди, тк хочет быть ближе к маме. Первое время так и будете вместе весь день в обнимку сидеть. Не хватает молока- можно понять только по взвешиванию. В первые месяцы минимальная прибавка 500гр за месяц.
31.10.2023
Темная Лошадка, спасибо, успокоили. Вот он так обычно и спит. У груди или на ручках. До врача я особо и не переживала по этому поводу.
31.10.2023
Свобода , вот и не парьтесь!!!) Здоровья малышу)
31.10.2023
Вы, пожалуйста, не слушайте этого врача. До 3 месяцев малыш может висеть на груди 24 часа в сутки, и это норма. Тяжело, но норма. Прикладывать по каждому писку и давайте ему возможность успокоиться и наесться в том темпе, который ему нужен. Грудь для ребёнка в таком возрасте не только про еду, но и про безопасность, про общение с мамой, и это очень важно. Предвосхищая дальнейшие рекомендации врача - нет, ваше питание не влияет на колики в 90% случаев. Исключение - аллергия на белок коровьено молока. Стул может быть редким (до 1 раза в 7 дней) и это тоже норма. Колики - естественное становление жкт, вам не нужно ограничивать себя в еде, достаточно придерживаться разумного пп.
31.10.2023
Мария, да, допаивать водой тоже не нужно. Молоко на 80% состоит из воды и так. Соску, если хотите сохранить гв, до установления лактации тоже нужно убрать. Сухую кожу нужно мазать детским кремом или маслом после купания.
31.10.2023
Мария, спасибо. Я так изначально и прикладывала по первому требованию. Кремом мажем, уже и так кожа значительно лучше, чем сразу после рождения.
31.10.2023
Свобода , у нас тоже были сильные шелушения после рождения. Прошли ближе к месяцу только. Это норма
31.10.2023
Свобода , шелушения кожи это нормально сразу после рождения. И это не из-за сухости..
01.11.2023
Не врач, а грач. Вообще врачей в этом плане нужно слушать поменьше. Должен не должен... Они детей видят по несколько минут на приёме. А когда своих нянчили, уже не помнят. Ребёнок может висеть на груди столько, сколько хочет. Нет никаких норм и правил. У меня трое детей и все висели по-разному. Одни с рук не слезали, а третья поела немного и спать. Это никак не поддается контролю. Все дети разные, с разными потребностями. И вообще запомните, что дети рождаются с незрелой нервной системой. И пока она "зреет", их беспокоит все: от невозможности расслабиться и уснуть до трудностей с туалетом. Лучше книги почитайте про детей. Карлоса Гонсалеса рекомендую "порядок на всю жизнь", " целуйте меня" марта и Уильям Сирс "ваш малыш от рождения до 2х лет" и тд..
31.10.2023
Допаивать не надо, купите увлажнитель и используйте хороший крем для тела. Животик урчал потому что из бутылочки, наверное кормили. Наглотался воздуха. Кормите грудью и не мучайтесь сцеживаниями, молоко же есть, сами видите. А соска-ваш личный выбор. Пока вы кормите -отдыхаете. Если бы у меня было молоко, я бы его кормила до года точно. Так хоть можно книжку почитать или сериал посмотреть 😂
31.10.2023
Ребёнку 4 дня, пусть висит на груди, сколько ему угодно, о каких 2-3 часах может идти речь🤦‍♀️ допаивать из-за сухой кожи тоже из разряда фантастики какой-то.
31.10.2023
Грудное вскармливание оно такое, первый месяц ребёнк может очень долго висеть на груди, это и есть кормление по требованию. В первые дни опасно кормить из бутылочки из-за отказа от груди. Из соски пить легче, поэтому больше так не делайте. И давайте настойчиво грудь. Сцеживать и мерять миллилитр бесполезно, потому что ребёнок сам знает сколько ему нужно. И воду не стоит давать в первые дни. Молоко самое лучшее и сбалансированное питание для вашего ребёнка и еда и питьё. Не слушайте доктора, и соска понадобиться позже, с 3 недели , когда колики начнутся.
31.10.2023
Лили, спасибо. А то после визита врача не покидает чувство, что с нами "что-то не так". Да ещё и свекровь вторит, что поить из бутылочки обязательно и т.д. А я хочу поступить так, как для сына лучше будет, но не знаю как.
31.10.2023
Свобода , самое лучшее кормить грудью и вы почувствуете, как и сколько.
31.10.2023
1) уберите из головы "маломолока", если хотите гв. 2) сцеживанием вы никогда не узнаете, сколько молока у вас. То, как сосет ребенок и как происходит сцеживание - совершенно разные процессы. 3) вытекает из первых двух - ищите врача, который диплом не в переходе курил и которому сможете доверить самое дорогое - здоровье своего ребенка. Этому очевидно нельзя. Вы в Москве, у вас докдети, например, есть клиника шикарная. 4) от сухой кожи, если действительно сухая - эмоленты. И наладить температурный режим , свежий воздух и влажность в квартире. 5) да кто его знает почему болел, у малышей несовершенно ЖКТ.
31.10.2023
Ужас, не обращайтесь больше к этому врачу, что-то на ссср-овском... Могу лишь посоветовать не сцеживаться и месяц - два соску не давать пока у вас лактация не наладится. То что ребёнок плачет и постоянно просит грудь это абсолютно нормально. Сдерживаться если будете то в следующий раз придёт меньше молока ребёнку, ребёнок качественнее и больше добывает молоко чем если вы сцедитесь тем более у вас и лактация не налажена ещё. Я вам скажу больше. Ребёнок будет висеть на груди и спать на руках до 3 месяце в. Смиритесь с этим и всё. Это нормально и все через это проходят. С 3 месяцев они начинают больше бодрствовпть и можно будет ненадолго отложить в качельку/шезлонг. Чем чаще вы будете кормить тем больше у вас молочка будет,не волнуйтесь.
01.11.2023
Я в этот раз боролась и борюсь за ГВ, висел на груди 24/7. По 4 часа кормила меняла груди только туда сюда по 10 раз, в кровь изодранные соски. Один раз посчитала даже 19 прикладываний в сутки. Это было записано какая грудь левая, правая, сколько спал потом....и т.д. Гуляли по 20 мин и с орущим бежала домой, пустышку не брал да и не советуют, если на ГВ. Домой и сразу грудь и опять лежим лежим лежим...Так что это нормально, когда ребёнок висит на груди))) когда я писала свою проблему мне скидывала тут девочка чат 29 роддома Москвы, там очень много интересной информации https://t.me/gvroddom29, напишите туда, вам помогут
31.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как сменить филиал детской поликлиники