6 лет

Курсы беременным. Стоит ли?

Мне очень понравились занятия в online школе подготовки к родам Академия «2 Плюс» https://roddom2.getcourse.ru/main Курс Там состоит из 8 практических занятий: Беременность. Физиология; Беременность. Патология; Роды; Грудное вскармливание; Уход за новорожденным; Потуги; Современные методы обезболивания в родах; Роды путем операции кесарево сечение. Занятия ведут именно практикующие специалисты, работающие в лучших родильных домах СПб. Всё очень грамотно, без «воды»! Рекомендую всем 🤰🏼💫
13.07.2020
А на каком сроке лучше записаться на курсы ? И второй вопрос тоже здесь же . Как искали курсы? По рекомендациям?
31.08.2018
Подходящий срок для курсов, как мне кажется, это очень индивидуально. Я думаю идеальный срок- это полное психологическое осознание того, что ты уже не одна, и что жизнь в связи с материнством больше не будет прежней))))) у меня это получилось после 18 недели только))))) так же курсы занимают время, и женщина может себе их позволить только после выхода в декрет. Я хочу пораньше, в силу некоторых обстоятельств-возвращаться домой зимними, темными, холодными вечерами по скользким дорогам мне не хочется. С поисками сложностей не возникло- гугл в помощь- курсы для беременных в .... вышла на общеизвестный местный сайт- там был полный перечень организаций, со стоимостью, программой и контактами. Остаётся только выбрать. Я думаю вам такая схема тоже подойдет.
31.08.2018
Благодарю за ответ.
01.09.2018
Стоит,надо быть подготовленным,согласна с написавшей девушкой.
27.08.2018
пойду на курсы, но там куда пойду, каждое занятие отдельно оплачивается. всего 7 занятий, на 4 первые точно, там про первые покупки, про дыхание, схватки...На пятое решила с мужем (если уговорю) или со свекровью пойду-отдельное, расширенное занятие по уходу за мелким. Последние два-не интересные, подумаю идти ли в ходе первых занятий.
27.08.2018
Р роддоме все показали как пеленать и т.д. Потом сразу медсестра приходит после выписки, тоже всё покажет и расскажет. И врач сразу приходит и тоже всё покажет и расскажет. Вот с купанием только никто не показал, но у меня у мужа это был не первый ребенок купал он. По родам, тоже собиралась, но все подруги кто ходил так плохо отзывались о них что я не пошла. Зато решила рожать платно на эпидуралке, и в любом случае всё это не пригодилось бы мне :)
27.08.2018
Я ходила на курсы (правда, я в Москве), мне оказалось полезно. Медсестра в роддоме, конечно, все расскажет, но лучше все-таки подготовиться.
27.08.2018
Слушайте советы только тех, кто действительно посещал курсы. Я про себя могу сказать точно, я не знаю, чтобы я делала, если не курсы. Во-первых, мне было совсем не страшно на родах, я знала, что нужно делать (как дышать, какие позы принять), попробовала дышать без техники во время схваток, это ад, не сравнимо с правильным дыханием. По уходу за ребёнком тоже всё знала, как кормить, как ухаживать, что делать, если заболеет. Я теперь умнее некоторых педиатров. Например, на курсах нам говорили, что сначала массаж, потом электрофорез. А в поликлинике нам сделали график наоборот, говорят без разницы. Я настояла, чтобы сначала массаж, потом электрофорез, т.к. после лекарства 2 часа вообще нельзя ничего делать. Из таких знаний-мелочей и строиться здоровье ребёнка.
27.08.2018
В роддоме всё показывают, об этом и думать не нужно) Была на 2ух бесплатных встречах по подготовке к родам- ну фигня фигнёй. А если за это ещё и деньги платить ...
27.08.2018
Крем от растяжек? Поливитамины совместно с Магнелисом?