4 года

Советы окружающих.

Всем спасибо за ответы и рассуждения.Я вот хоть и стараюсь не обращать внимания на советы по воспитанию и развитию но иногда как засядет какая - нибудь чужая мысль в голове и ни как от нее я не могу избавиться.Очень интересно было послушать ваши истории и выкинуть всю чушь из головы.В любом случае лучше мамы ,которая находиться 24 часа со своим чадом,его лучше никто не может знать.
22.12.2019
У меня иммунитет ещё со старшим выработался. У него небольшая неврология, но до 1.10 были только небольшие звоночки, как будто то бы мои недоделки, запущенность и тп. 🤦‍♀️ Боже, сколько всего он был должен и сколько я не могла сделать 🤷‍♀️ А оказалось он просто не мог.
22.12.2019
Говорят.. свекры! -Пора ей режим вводить. Ей 3.5 года, а она спит сколько хочет и где хочет. -Надо приучать к кашам. Но мою рвёт от них. Ест только овсянку с бананом и на том спасибо -Надо её занимать, чтоб ни минуты свободного не было! -Надо учить её убирать игрушки И тд А сами то и дело балуются с ней, преимущественно дед. Балуют бестолковыми игрушками, хотя им давно говорю - покупайте игрушки поумнее, а не бестолковые! Режим вводить не хочу! Вся жизнь ещё впереди! Школа, институт, работа....ещё поживет в режимах. А сейчас пусть наслаждается беззаботным детством. С занятиями у нас норм. Ходим 2 раза в неделю. Дочь вообще уже в свои 3.5 говорит лучше своих ровесников, смотрит позновательные передачи детские, потом мне рассказывает))) английский учит, все цвета знает, животных многих, ну и по мелочи. Для меня все норм! Я считаю у меня адекватный ребёнок, с нормальным развитием))) свекрам что-то мало)))
22.12.2019
Советы моей мама воспринимаю и слушаю. Она врач. А комментарии мамаш/соседок/бабулек на улице БЕЗ мед и пед образования пропускаю мимо ушей
22.12.2019
Смотря кто говорит: родственники, друзья, мимо проходящие люди - вообще все равно, если же врачи - расстраиваюсь и начинаю искать ответы в интернете, надумывать, что я рукопопый родитель и расстраиваться ещё больше) лично у меня страх, что я могу упустить что-то серьезное, задержку, которая указывает на реальные проблемы - не ходит на горшок или не меняет сама себе памперс с младенчества или не хочет самостоятельно орудовать ножом и вилкой - не считаю чем-то из ряда вон, но вот с сидением и хождением оказались реальные трудности, которые нужно было решать с помощью специалистов
22.12.2019
Ребенок это не машина, он никому, ничего не должен. Окружающим так и говорите, мой ребенок лучше знает когда ему сесть, встать итд. Когда будет готов, тогда и будет всё это делать. Каждый малыш особенный. У меня дочка физически развивалась быстро, а лепетать, говорить, кушать самостоятельно начала очень поздно..
22.12.2019
Мой малыш очень ленивый (весь в мать ), поэтому никого не слушаю ) и никому мы ничего не должны 😊
22.12.2019
Никому ничего ребёнок не должен, он не занимал у тех, кто эту хрень говорит. Надо посылать на... и жить счастливо)))
22.12.2019
Мне не говорят😎
22.12.2019
Никогда не было навязываний со стороны родственников, а посторонних тем более. С первым сыном, да , были советы, больше от свекрови, что лучше ,и как делала она. Но это скорее больше просто опыт и совет, а не настойчивое навязывание. Сейчас, со вторым ребенком, уже ничего не говорят . Почти. Нам 1,4 почти, и не ходим на горшок, не сидит даже на нём, хотя стараюсь время от времени высаживать. И мама моя тут сказала, что надо бы уже на горшок ходить)))
22.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли свечи с папаверином в третьем триместре? Кондиционер