Какую швейную машинку выбрать для начинающих?

Посмтрите на эти модели - https://sewing-navigator.com.ua/bytovye-shvejnye-mashiny-minerva/
15.07.2020
Спасибо, я тоже остановила свой выбор на машинке Janome. Отзывы хорошие о ней, а вот про то что пишут чтобы купить дешевую и не жалко разобрать, я не согласна. Купить сначала за 3 тыс, научиться шить и сломать ее, а потом купить подороже - это надо быть очень богатым. К тому же профессионально шить я не собираюсь, а для мелких домашних швейных ремонтов думаю как раз то что нужно.
13.09.2019
Мне муж купил janome homedecor 2077. Крутая машинка. В настройках ничего сложного
13.09.2019
Машинка фирмы Janom для начинающих. Там всё просто и понятно. Можно взять в пределах 6000 - 8000 тыс руб. Я брала в том году за 7000руб. Даже муж шьёт! Машинка достаточно мощная.
13.09.2019
Недорогую. Как освоите всё, почувствуете, что нужно что-то лучше. У меня первая машинка была какая-то бернетта, не помню. Очень ей была довольна. При желании шила абсолютно всё, и трикотаж тоже при определенных условиях. Так как до этого я с машинками вообще была не знакома, то косячила сильно первое время. И так как она была относительно недорогая, мне было не жалко ее разобрать, учиться настраивать. Я бы не советовала покупать сразу дорогую электронную, всё равно многими функциями пользоваться вы не будете. И шить только периодически. Ну или если только посещать какие-нибудь курсы кройки и шитья. Brother хорошие. И по ним информации полно, можно многие проблемы решить самостоятельно.
13.09.2019
Девочки подскажите кто живет в Сочи, как там климат для детей, с какой периодичностью болеют ваши де