Крик души.Каждая простуда неминуемо переходит в кашель.

У старшего (7 лет) с двух лет, как в сад пошёл начались ОРВИ, а потом кашель мучительный, и постоянно как заболеет, так кашляет, и сейчас бывает, но уже не так сильно. Нам аденоиды ставили. Вы с утра сами с фонариком горло посмотрите ребёнку, если увидите по задней стенке слизь или гной стекает, то это причина кашля, эта слизь раздражает гортань и ребенок начинает кашлять. Промывайте нос солевыми каплями, брызгайте полидекса/изофра и проторголом обязательно! Нам это помогает и кашель сразу проходит!
02.12.2019
В детстве меня так же мучил кашель до 5 лет. Удушающий кашель. Ставили ларинготрахеит и аденоидид. Мама удалила аденоиды и все перешло в бронхит Если аденоиды можно сохранить - сохраняйте ! Если уж показания такие что удалять надо то удалите.
19.10.2019
Мы делали все прививки и вот знаете тоже как ложился спать который год кашель. Наш педиатр сказал " ну там сверху с носоглотки стекает". А почему стекает как лечить ничего не сказал. А вот прописывать каждый раз антибиотики когда ребенок болеет по 2 недели и противовирусные - это они могут. И ждут пока в бронхит все перейдет. А потом педиатор выдал :" промывайте нос весь месяц в день по два раза Аквалором! Брызгайте ирс 19 , противовирусные и пейте для кишечника 2 недели. Потому что весь иммунитет в кишечнике" я так подумала подумала и поняла что они там с аптеками заранее договорились что мой мой ребенок должен сидеть годами на этом аквалоре ! Хотя он далеко не свинья жрать все таблетки вподряд ((( Может нам сразу всю аптеку скупить что-ли ? Ну не может ребенок которого и закаляют и купают в реке и гуляют по 3 раза в день так долго сопливить... Хронический фарингит 2 года это не шутка. И хоть бы раз педиатр отправила нас к Лору. Нет конечно! А смысл ей это делать ! Какая разница дети все равно вырастут! Я решила обратиться к инфекционисту и сдала бак посев в нескольких клиниках и центрах. Обнаружили как стафилококкок так и стрептококк. Но больше всего было золотистого стафилококка и именно в носоглотке. То есть в зеве он был, Но его было мало. А вот в носике многовато ... От этого нос всегда и сопливил и все текло вниз... Я пошла к педиатору и сказала :" вот анализы. Направьте меня к инфекционисту. Или пропишите сами бактериофаг. Попробуем хоть это. Ваши антибиотики и промывания конечно хорошо. Но надо что-то делать." Мне ответил педиатр :" так бактериофаг это же дорого! Вам тоже придется пить" А вот болеть и скупать всю аптеку это недорого.... Я в шоке от врачей. Сдайте бак посев. Кто знает вдруг у вас там условно патогенная флора завышена в титрах...
19.10.2019
У нас всё чисто у обоих детей, сдавали бакпосев и на дисбиоз не раз (хотя сын с рождения намучался со стафилококком, наградили в роддоме). Природа аденоидов, к сожалению, не так прозрачна, как хотелось бы, тут может быть и скрытая аллергия и невесть что(( Старшему помог Хвощ полевой (спасибо старой статье одной девушки здесь на бэбиблоге), а перед ним мы прокапали и пропили, наверное, всё, что только можно найти в назначениях от аденоидов. Потом здорово поддержала его соляная комната, после курса из 10 процедур у нас был рекорд по посещению детсада, практически полгода без пропусков ( ранее рекордом было всего две недели), правда после повального бронхита в жарком августе, когда всё отделение было забито, всё вернулось опять.
21.10.2019
А да, и от отека давала, Зодак.
18.10.2019
Была аналогичная ситуация. С 3 как пошли в сад и закончилось примерно к 5-6 годам. Кашель ночью со рвотой даже был. Каждая простуда- аденоидит, все хлюпало, стекало по задней стенке с кашлем. Выписывали нам назонекс, но я против гормональных. Каждый раз обязательно промывание носа, полоскание горла. На лазер ходили , правда помогло только в 1 раз, но все равно считаю не лишнее. Тут ждать пока ребёнок примерно к 6-7 годам перерастет эту бяку. Промывала я другим способом, лодила на спину и прям по капелькам заливала медленно физ.раствор, чтобы он попадал именно на заднюю стенку, и медленнл по ней стекал. Перед этим обязательно любое сосудосуживаюшее по возрасту. И полосками горло, отваром ромашки+на кружку 2 мл настойки прополиса. Нам такое лечение выписывала платный лор. В 3 года наверное сложно полоскать. Моя научилась года в 4. Но может тогда в виде игры, просто ромашковым чаем бурлить во рту? И никакого теплого и горячего питья перед сном, часа за 2-3, это только усугубить ситуацию. Помню по маминому совету всегда давала тёплое молочко с медом, и не могла понять почему же кашель открывался. А лор сказала что нельзя этого делать, тем более молоко перед сном.
18.10.2019
У нас доче 5 лет ,тоже кашель не понятный во сне или после. Как сказал лор , это как раз аденоиды. Прописал лекарство,брызгаем. Но пока прям улучшений нет ,но из дурацуого кашля хотя бы переросло в мокрючий. Сказал есть жирную пищу ( животные жиры). Во время такого кашля исключить молочку и сладкое совсем. Единственное ,что можно сливочное масло. Молочка задерживает воду в организме ,а сладкое не даёт отеку слизистой спадать. Обязательно,давайте перед сном зодак,он чуть помогает хотя бы спит спокойнее. Если сильно булькает,я капала наживёт перед сном,тоже помогало. Перед этим явлением серьезно переболели и лежали в больнице бронхопневмония. Так же лор сказал,что лечение было не грамотное и вот последствия.
18.10.2019
Називин*
18.10.2019
Я бы не стала делать бронхоскопию - если бы было инородное тело, то дочка бы кашляла все время, а не когда заболеет. При аденоидах в горизонтальном положении через часа 3 у меня старший сын начинал кашлять по полчаса, помогал стакан теплого молока/питья. Мы аденоиды не удаляли - проходили физиотерапию в дневном стационаре, научились промывать методом перемещения жидкость дома. Для исключения аденоидита нужно сделать риноскопию (это не страшно, немного неприятно - но не критично). Нам в дневном стационаре как профилактику рекомендовали - сезонный прием бронхомунала П (с августа по октябрь по 10 дней) - но я знаю, что некоторые педиатры скептически к нему относятся, типа плацебо для родителей, прививки от пневмококка и менингококковой инфекции. Аденоидит возникает всегда после орви - т е если подтверждена степень увеличения аденоидов вне орви 2ая или выше, то во время орви, они разрастаются и поэтому после орви необходимо каждый раз проводить профилактические мероприятия - промывания, если есть возможность - физиотерапия, в нос гкс капли месяц
18.10.2019
Девочки,Волгоград,где недорого и качественно поставить ребенку ортодонтические пластины для исправле Волгоград, посоветуйте грамотного ЛОР врача.