Эрозия может пройти самостоятельно?

Надо сделать пап- тест для определения характера "эрозии". Найдите хорошего гинеколога, который объяснит это. В Инстаграм можете почитать Ольга Белоконь. Очень много постов у нее на эту тему. Размер не имеет значения, имеет значение именно характер.
05.07.2019
Впервые слышу, надо почитать. Спасибо большое за информацию)
05.07.2019
У меня на осмотре в 20 лет обнаружилась эрозия. Врач сказала, что если рожать планирую, то ничего делать не нужно. Первая беременность была в 28. Во время обследований эрозии уже не было. Больше не появлялась.
05.07.2019
Лет 5 назад прижигала, к слову мне 25. Врач советовал,что лучше сначала родить, а потом прижигать, но она меня очень сильно беспокоила ( выделения,запах,жжение). Так что решила прижигать
05.07.2019
Нет
05.07.2019
Я оба раза рожала с большой эрозией. После родов она почти полностью проходила сама. Укороченную шейку мне ставили с сыном, но уже перед самыми родами. Мой гинеколог наоборот говорила, что если планирую рожать, трогать её не стоит, так как потом в родах шейка может не раскрыться. Но вроде сейчас есть методы, которые к этому не приводят. По поводу того, что вылезет заново, в этом никто не застрахован. Обязательно надо очень тщательно проверится на инфекции и пролечить (если будут) так как из-за них она и вылазит.
05.07.2019
У меня ерозию заметили во время первой беременности. После родов прижигали лазером. После вторых родов снова появилась ерозия. Прижигали каким-то раствором. За три года ничего не вылезло.
05.07.2019
Во-первых, эрозию не прижигают, прижигают только тяжелую дисплазию. Во-вторых, хирургическое лечение шейки матки увеличивает риск реждевременных родов. То есть сама процедура может спровоцировать несостоятельность ШМ. Если планируете беременность, подумайте хорошо, надо ли оно Вам.
05.07.2019
Поддерживаю. В странах с развитой медициной, практикующей доказательный подход, лечат только если есть дисплазии, так как от их наличия и степени зависит риск возникновения рака ШМ, в других случаях вмешательство не желательно, так как тоже может иметь негативные последствия.
05.07.2019
Не знаю каких размеров у меня была. Обнаружили 6 лет назад, назначали только Тержинан, потому что ещё воспаление было. После него говорили что есть. В прошлом году весну-лето пила омега 3-6-9 и коэнзим q10, не могу точно сказать они это повлияли или нет, осенью её не было, сейчас тоже все в норме. В интернете читала статью, что действительно помогают
05.07.2019
У меня была эрозия, тоже большой участок. Меня она вообще никак не беспокоила. Доктор сказал не сделает лапароскопию пока не удалю. Так как меняется структура ткани и может в последствии образоваться опухоль. Мне прижигали аргоном, этот метод применяют для тех кто не рожал, так как после него не остаются рубцы. Прошел почти год, после процедуры, эрозия не вернулась. Все хорошо. Подруга не лечит. Но я бы, все таки, прислушалась к совету доктора.
05.07.2019
Мне прижигали и ничего никуда не вылезло заново.
05.07.2019
Нужно ли вызывать скорую, если возникла тупая боль в сердце? Ноотропы и антидепрессанты-одно и то же?