5 лет

Что делать, если ребенок не хочет лежать в коляске?

Дочка 4 месяца тоже не лежит в коляске. Недавно сменили блок на прогулочный (спинка откидывается) - не помогло. Сначала на руках ношу, она все рассматривает, потом засыпает и ложу в коляску, спит где-то час. Но выхожу с мужем, потому что одной тяжело. Надеюсь когда подрастет, будет сидеть.
26.10.2019
Господи,неужели есть еще такие же мамы как я?)У всех сидят дети в колясках и чем-то своим занимаются,а моя орет,е-мое,на весь город.Тоже все пялятся)Смена блока не помогла(Такая вот девочка у меня.Я тут послушаю🙄
14.09.2019
Мне тоже кажется, что я одна такая))) подвесные игрушки, дуги в коляске мою дочь почему-то не интересуют, в то время как дома она этими игрушками играет. Блок еще не меняли, но у меня в люльке спинка поднимается. Мои надежды, что сидя ей будет интересно не оправдались. Хотя может стоит попробовать сменить блок, чтобы лицом вперед.
14.09.2019
Я вот тоже думаю лицом вперед блок поставить.Так хочется прогулки наши продлить и показать дочке другие места😔
14.09.2019
Мне всегда казалось, что у всех дети в колясках отлично сидят и только мой орет, чтоб на руки взяли. Помогло следущее. Во-первых пересадили в прогулочную в 5 месяцев. Во-вторых беру с собой бутылочку с компотом, две игрушки подвесных (если просто дать в руки что-то то выкинет сразу с коляски), мыльные пузыри, и две соски (опять таки из-за того, что выкидывает все, даже цепочку умудряется отцепить ). По началу минут 20 сидел потом начинались или танцы, то игрушку то бутылку и тд. Но на руки не брала. Гуляла очень близко к дому. И если уж ничего не помогало - то домой шли, но без рук. Сейчас час сидит обычно спокойно, иногда полтора. Стараюсь выходить под время сна, тогда еще поспит час-полтора вот и прогулка получается. Если не спит то захожу периодически в супермаркеты, он отвлекается от своей грусти. Кстати раньше как и у вас - уложить на улице невозможно было. Ну для меня. А муж каким-то волшебным образом мог гулять часа по три, у него он не плакал и сам засыпал с его слов😆😆😆. Так вот. На данный момент если выхожу под время сна, то сам стал засыпать пристегнутый и опускаю потом спинку. От меня ничего не зависит - он сам начал засыпать, возможно перерос какой-то период. Поэтому вам терпения. И правильно девочки пишут - если будете брать на руки при плаче, то ни за что не захочет ездить в коляске. И кстати стараюсь чтоб он поменьше меня видел когда на улице, иначе срабатывает рефлекс - к маме на ручки. Поэтому если есть возможность то выходите лучше два-три раза по полчаса-часу, но без рук. Надеюсь что привыкнет в коляске и прогулки удлинятся.
13.09.2019
Да надо, наверно, не брать на руки, но она так ОРЕТ, именно орет, и выгибается, что на меня будут косо смотреть. Очень надеюсь, что чуть старше будет больше понимать и процесс пойдет лучше))
13.09.2019
Поверьте, мой орал так же. Я тащила 17 кг коляску и его еще на руках. И район у нас весь холмистый (в гору, вниз, опять в гору ). Я думала я просто упаду без сил😆. Но как только заменили с люльки на прогулку уже стало легче (прогулку летнюю купили легкую). Хоть понемногу стал сидеть. И если что, то плакал а не орал как резаный. Ну и постепенно на улучшение идет. Хотя я хотела подольше в люльке катать, все хотелось чтоб Ляля маленькая была😆😆 А косо смотреть всегда найдётся кому. Мне сегодня бабка на улице рассказывала какая я неправильная , что у меня ребенок едет лицом от меня, а должен ехать лицом к лицу и общаться со мной. Как в советском союзе были коляски лицом к маме (это ж технологи придумали тогда, не то что сейчас) . Ну не буду ж я ей доказывать что если он будет ехать лицом к маме, то ехать он будет верхом на маме по итогу. Всем не угодишь. Вы если че, то тоже можете о них гадости подумать и косо посмотреть😅 пусть гадают что с ними не так, советчики хреновы
13.09.2019
Была такая проблема из за того, что сразу не приучила - доставала сразу, как начинал плакать. Приучила в семь месяцев. Тоже в сидячем блоке уже. Объяснила что в коляске очень здорово кататься, интересно смотреть по сторонам, сказала, что не вытащу. И отвлекала, показывала по сторонам, рассказывала что там, смешила, давала интересные вещи, например фонарик. И да, проявила твердость и не вытаскивала из коляски даже на плач. Несколько дней заняло приучение, особых проблем на самом деле не возникло, плач не длился слишком долго, как я боялась, просто до этого не пробовала проявить твердость. Выходила при этом ко времени сна и через некоторое время смотрения по сторонам сын засыпал сидя, потом опускала спинку. Если пыталась до засыпания опустить поначалу скандалил, а потом привык. Даже стала коляска со сном ассоциироваться, бывало засыпал сразу как посажу, пока сама одевалась, ещё до выхода на улицу.
13.09.2019
Знаете, с сыном таких проблем не было, хотя он очень «ручной» у меня был. Да я вообще не предполагала, что такая проблема может быть и что к коляске приучать надо.
13.09.2019
Ну все детки разные и на одинаковую ситуацию реагируют по разному. Я тоже не думала, пока не столкнулась. С этим и со многими другими вещами. В любом случае влиять на поведение ребенка мы можем, хоть во многом оно и зависит от его личности, характера.
13.09.2019
Я бы приучала к коляске. В 6 месяцев уже можно отвлечь их и разговорами, и игрушками, печенку дать, рассмешить как-нибудь. Сын, конечно, в 6 месяцев уже тоже не лежал, только сидя.
13.09.2019
Если можно было отвлечь, то это не было бы проблемой. В том-то и дело, что если и отвлекается она, то минут на 5 не более
13.09.2019
Я бы всё равно была настойчивой и на руки бы не брала. Обычно детям нравятся музыкальные игрушки с кнопочками. Они сидят, тычут в них и слушают. Потом можно дать печенку, пока она ее съест, уже минут 10 пройдет. Но мне было проще всего рассмешить ребенка, он тогда сидел, смотрел на меня и забывал, почему плакал. Попробуйте дома садить ребенка в коляску, когда он сыт, выспался и всем доволен. Пусть привыкает там находиться с игрушками. Если честно, то мне сложно представить ребенка в 6 месяцев, который ну совсем ни на что не отвлекается.
13.09.2019
Ну игрушки с кнопочками и печеньки - это все-таки ближе к 7 месяцам, я думаю. Мы только прикорм, как две недели вводить начали, какие печеньки)) да и кнопочки, отправятся первым делом в рот.))
13.09.2019
Есть игрушки, которые и в рот можно, и с музыкой. Учите, показывайте вместе с ним играйте. Мой ребенок и племянники без проблем нажимали. Я против еды на улице, но в такой ситуации дала бы. Я начала давать детское растворимое печенье с 6 месяцев. Прикорм на пару недель пораньше. Будьте настойчивей, не берите на руки, мой еще любил всякие потешки и стишки слушать.
13.09.2019
Моя такая была, но я старалась выходить, когда ей спать пора... и соска, конечно, куда без нее... потом прогулочную коляску купили... тоже не сидела... но там уже игрушки какие-то давались, печеньки... ей нравилось только в санках-коляске, но это уже годам к полутора...
13.09.2019
Соску доча не сосет, а если хочет спать, то она и пяти минут лежать не буде, орать начнет сразу. Засыпает она только либо на руках, либо с грудью. Вначале закачиваю, потом в коляску кладу. Игрушки пока настолько не отвлекают, чтобы про коляску забыть))
13.09.2019
Я тоже укачивала на руках, потом в коляску... но с соской проще, конечно.
13.09.2019
Я тоже укачивала на руках, потом в коляску... но с соской проще, конечно.
13.09.2019
У моей подруги такая ситуация была, сейчас ребенку уже два и до сих пор не любит ездить в коляске. Ну со временем больше усидчивости, конечно, появится
13.09.2019
Тонус после пентаксима? Как варить цветную капусту для первого прикорма?