5 лет

Потеря веса на 2 неделе

Спасибо! Буду иметь в виду эту смесь. Только вот со сцеживанием у меня ни с сыном, ни сейчас не ладится ни руками, ни молокоотсосом. Моя грудь отдает молоко только детям)))
22.04.2019
Попробуйте обогатитель ПреНан, только надо посцеживать молочка, чтобы его разводить. Это в любом случае поддержит вес, а там и успокоитесь, как начнется набор активный. да и врачи со смесями отстанут. Сейчас и правда, очень важен именно рост веса у малышек. Так что вот как идея - обогатитель грудного молочка. Загуглите. PreNAN
16.04.2019
Вы худеть начнете, когда ГВ прикроете. А пока надо есть за двоих :). Мы на СВ, у нас прекрасная смесь Нестожен, сын всегда сыт и доволен, но я другое сказать хочу, погодите паниковать. Молоко не может быть нежирным и прочее, оно вырабатывается таким, какое нужно конкретно вашему малышу. Так природой устроено. Верный совет - сделайте тест на мокрые пеленки, ни одни весы точнее не скажут.
15.04.2019
Да я тоже хочу вес набрать))) тут что мне, что дочери прикармливаться надо)) дочь все-таки стала докармливать нестоженом комфорт плюс ( сына тоже им в свое время прикармливала). Вроде стали прибавлять, тьфу-тьфу. Но хотелось бы с докорма все-таки уйти, с сыном это получилось.
22.04.2019
У нас на 2 недели после выписки был отвес в 250. У меня так же засыпал на груди, не плакал. Оказалось что грудь вырабатывала молока очень мало, а засыпал сын из-за того что уставал, ему не хватало сил. Писал он нормально и стул хороший был. Попробуйте сцедить молоко перед кормлением, посмотреть сколько, если там меньше нормы, значит не наедается. Я сначала сцеживала а остальное сколько не добирало смесь делала. Полтора месяца кормила так. И грудь он брал, не смотря на то что потом бутылку давали. А к 1.5 месяцам поняла уже что смысла от моего молока нет. Оно было не жирным и было всего 20мл, а остальные 60 была смесь. Сейчас полностью на ИВ и все хорошо. Здоровенький, кушает хорошо, растет быстро, вес хорошо набирает. Тут уж сами решайте, что лучше для вашего ребенка.
05.04.2019
Количество сцеженного молока ещё не говорит о его количестве в груди. Я с первым ребенком всегда могла сцедить только несколько капель (не знаю руки ли у меня кривые или грудь такая), только на ГВ были до 2,5 лет с хорошим прибавками.
06.04.2019
Я сцеживала и руками и молокоотсосом. И мы делали контрольное взвешивание. Так что он и выпивал только 20
11.04.2019
Посчитайте количество пописов в сутки - если более 10, то молока достаточно! А вообще, ни одна, даже самая замечательная смесь, не будет полезней ГВ.
05.04.2019
У меня с сыном так было. Похудел, сказали есть орехи грецкие, халву увеличить питательность молока. Выдержали потом всё было нормально.
05.04.2019
Ну да рацион у меня не очень, пока соблюдаю диету из-за гв, сама худею(( а педиатр все докорм советует((
05.04.2019
Я специально не худела вес ушёл сам за 3 месяца. Ела все в пределах разумного. И всё нормально. Сын был не пухлый. Нормальный ребёнок. Говорили что смесь лучше, но я решила кормить сама. Последний зуб выпал молочный в 14 лет. )) Решать вам конечно. Можно потерпеть неделю и посмотрите что делать.
05.04.2019
Комментарий удален
05.04.2019
Да я не худею специально. Я бы наоборот рада вес набрать, но с набором у меня всегда проблемы. Худею моментально, если меньше поем, поволнуюсь, а вот набрать вес проблема. Я диету при ГВ, которую в роддоме дали, чтобы у лялечки не было аллергии и пр проблем. И я всеми руками и ногами за ГВ.С первым ребенком тоже мало молока было, сколько переживаний было, немного докармливала 2-3 месяца, но прибавки в норме были, и гв в итоге до 2,5 лет. Сейчас хотела без докорма обоийтись. А тут это - 200 г и со всех сторон «надо докармливать, она не наедается» и только муж на моей стороне.
05.04.2019
Я на вашей стороне. Мне говорили- ой какой худенький, родился то хороший. Я это перетерпела. И не жалею. Чем чаще кормишь тем больше молока. Но это у меня так. Попробуйте сами ведь природа предусмотрела всё это. Ну и если на ночь докормить чтобы хоть немного поспать никто не запрещал. Меня в роддоме мамочка которая родила 3 -его отругала когда я сунула прикорм который давали в роддоме пока ее не было ребёнок Орал так что я думала что нельзя не покормить (( . После этого и своему ничего не давала. И всё как у вас было но вот настояла на своём и не ошиблась. Но тянуть сильно нельзя если дальше минус вес то конечно докорм ничего страшного сейчас смеси хорошие есть.
05.04.2019
Может много срыгивает
05.04.2019
Вообще не срыгивает.
05.04.2019
Кровяные лохии на второй неделе после родов Нарывчик на пальчике новорожденеого