5 лет

Как лечить геморрой при ГВ

Главное - не паниковать! Уж геморрой точно лечится) Главное только брать средства, которые разрешены при кормлении грудью. Мне советовали Олестезин. Это свечи. Ставила их сразу после родов, тк сами понимаете, что там образовалось после потуг. А они у меня были сильные. Очень помогли эти свечки.
05.04.2019
Я лечила оперативно, ребенку было 3,5 месяца на момент операции, врачу сказала про гв, подобрали подходящую анастезию и препараты для лечения. Все хорошо, ни разу не сцеживала, на ребенке никак не отражалось. Мое мнение обязательно обратиться к врачу, не заниматься самолечением, знаю случай когда человек лечил себя от геморроя свечками и довел до ужасного состояния, оказалось вообще другое заболевание - паропроктит. Понятно после родов стандартно геморрой и трещины, но и тут вариантов терапии очень много и эффективно помочь может только хороший врач.
30.03.2019
Нет у меня сейчас возможности к врачу идти, да и идти я не очень могу. Ребенку только неделя, кушаем очень часто, можем и каждый час прикладываться. У меня геморрой наружный, вряд ли с чем другим спутаешь. Да и поликлинике у нас только хирург, проктолога нет.
30.03.2019
Понимаю вас, я тоже не в первые недели до врача дошла, просто мне эти проблемы знакомы не понаслышке, была операция и до беременности на этом самом месте и препаратов всевозможных на себе испытала огромное множество, большинство из них не разрешены напрямую беременным и кормящим, а имеют формулировку про соотношение пользы для матери и потенциального вреда для плода. Из точно безвредных помимо уже упомянутых облепиховых свечей ещё можно попробовать свечи натальсид. Конечно это очень слабые лекарства, но возможно вам поможет, если проблема появилась недавно и не успела перейти в хроническую форму. Знаю какое облегчение приносит излечение от такого неприятного недуга и желаю вам здоровья.
30.03.2019
Спасибо большое! Проблема, к сожалению, не нова, геморрой хронический, но всё время был в ст. Ремиссии. Обострения крайне редки и в основном на фоне нарушения стула, причем жидкий стул мне влияет гораздо хуже, чем запор.
31.03.2019
Да и из таких сильных обострений пожалуй только помню.
31.03.2019
я лечила релифом.
29.03.2019
Мне свечи Релиф помогли
29.03.2019
Облепиховые свечи вам в помощь!!!!!
29.03.2019
Облепиховые же, наверно, в основном, при кровоточивости, они же как бы заживляют. А у меня вообще не кровит, мне бы отек снять с этой огромной шишки.
29.03.2019
Я помню что проставила релиф одну пачку, ( на гв) и параллельно ставила облепиховые от них боли уходили, я тоже не могла ни лежать ни сидеть. А облепих ставила около 2х недель. Кто то из врачей сказал что облепих желатпльно для профил сразу после родов ставить чтобы ничего не вылезло. Со вторым сразу их проставила но всего 4 вечера. И миновало, может конечно совпадение.
29.03.2019
Вообще релиф не рекомендуют при гв. Попробует свечи постеризан-форте курсом, а потом облепиховые свечи. Следите за стулом, регулярно подмывайтесь. Я даже с хлоргексидином, чтобы бактерий не попадало.
29.03.2019
Думаете постеризан поможет, когда такое сильное обострение?
29.03.2019
Ну мне сняло. Именно форте, с ним прям легче стало. Я бы, может, и посоветовала к проктологу сходить. Но лично мне проктолог мало помог. Было сказано что-то вроде закончите лактацию, делайте колоноскопию и приходите.
30.03.2019
Перед первыми родами был тоже сильный геморрой, тогда ходила к хирургу (проктолога в поликлинике нет). Выписывал гепатромбин Г и ванночки с ромашкой. Не помогало, а помогли, как ни странно роды, после них сразу легче стало, а пару свечек анузола, которые в роддоме дали вообще все убрали. А сейчас вот и свечи и мазь эти использую, но как-то не вижу особого эффекта. У вас через сколько обострение снялось?
30.03.2019
Мне в роддоме давали свечи Релиф
29.03.2019
Когда-то я помню пробовала мазь Релиф, вообще никак не помогла, так тогда не было такого ужаса.
29.03.2019
На какой недели готовили сумку в роддом Кровяные лохии на второй неделе после родов