Остеопат для ребенка 2 года есть ли польза?

Дополню впечатления о работе остеопата. Лунатить ребенок перестал примерно на год. Через год с копейками мы повторили поход к остеопату, к сожалению - толку не было. Прописали нам мелаксен. Препарат не подходит - эфект сна был только первые 4 дня.
06.05.2021
25 декабря - ходили к остеопату. Поделюсь впечатлениями : Ребенок перестал лунатить ( от слова СОВСЕМ), по ночам встает в туалет только. Как происходил прием: 10 минут мы разговаривали, делилась своими переживаниями и ожиданиями, потом ребенка раздела, он его осмотрел (от головы до ступней), затем на кушетку положили и как в битве экстрасенсов - водил руками. Что происходило на самом деле - я не знаю, вышла из кабинета взвинченная и расстроенная, показалось, что попала к аферисту, тк стоимость 3000 - за 40 минут. Но результат есть, думаю сходим позже еще раз. С остальными критериями, боремся самостоятельно, по сути нам не говорят точных диагнозов - все ставила сама и по интернету))) Ходим к дефектологу, на мозжечковую стимуляцию.
20.01.2020
Обратиться к остеопаты - это риск. Синдром гиперактивности и нарушения сна, о которых вы пишите, не оправдывают этот риск. Моему сыну 12 лет. Все то, что вы описали было и кое что есть до сих пор. Вам нужен хороший невролог. Моему сыну это всё не мешает быть спортсменом и хорошо учиться в школе. Бывает тяжело расслабиться. Вот тут и нужен невролог. Подскажет, как снять излишнее напряжение. Массаж, например, физио
12.12.2019
а в чем риск?
12.12.2019
В том, что не всем это подходит. Я общалась с мамами особых деток. У некоторых, например, появились судороги после сеансов.
12.12.2019
Остеопатия - телесная гомеопатия. Странно, что невролог перекинул эти проблемы на данного специалиста. Хотя , возможно, я чего-то не понимаю или не знаю... Может имеет смысл посетить другого невролога и сравнить рекомендации?
11.12.2019
Думаю мне, как человеку, спавшему больше двух лет не больше 2-3 часов за ночь, хочется "волшебного излечения"... Несколько неврологов посещали, но никто ничем не помог, мешают лопатой по воде...
12.12.2019
Посетить то, я думаю, можно и остеопата. Даже эффект вы можете заметить если будете верить в него. Только не совсем понятно на какую помощь вы рассчитываете. СДВ, гиперактивность - с этим ничего не сделать, только приспособиться к особенностям ребенка, научиться справляться - обучать в игровой форме и так далее. Ну если не рассматривать подавляющие медикаменты, разумеется. Могу посоветовать хорошую книгу детского психолога Екатерины Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы" о гипо- и гиперактивных детях, а также "Лечить или любить".
12.12.2019
Творческим мамам и талантливым детям посвящается