5 лет

Стоит ли отдавать ребенка 2,5 лет в ясли?

Болячки в саду - это будет постоянно. Но и детки там развиваются очень быстро. Дело в том, что они постоянно смотрят друг на друга и делают все одновременно. Все сели кушать - у кого-то лучше получается, у кого-то хуже, но все сидят и кушают. Всех одновременно посадили на горшки - все сидят и делают свои дела). То есть у них в садике срабатывает некий стадный инстинкт и они учатся друг у друга. Так что смело отдавайте в ясли.
23.10.2019
Отдала..все здорово, уже два раза оставался на сон. Ребёнку там нравится. И много деток, кому нравится ходить в ясли. Но теперь уже почти две недели болеем, не могу вылечить. До этого болели неделю, неделю после этого походили. Не знаю, как укрепить его иммунитет. Так долго болеть нельзя
23.10.2019
пошли в ясли в 1,7, на горшок там всех скопом усаживают, так что навык со временем привьется. Памперсы не разрешали, просили просто приносить пакет сменки и нянечка сама всех переодевала. Осознано на горшок стали ходить в 2,3. В саду конечно часто болели, выручали бабушки, т.к. мы с мужем уже работали. Вам решать, ваш опыт будет только ваш.
12.09.2019
Я малую в 2.5 г отдала в ясельки ну как все дети сначала часто болела и т.д и т.п ну знаете я скажу что в сад можно и раньше отдавать что б адаптировался ребенок пока вам выходить на работу а вот в школу я отдала в 6 лет и я реально пожалела что так рано ее отдала в школу так что в сад можно но со школой не торопитесь
12.09.2019
Решаете только вы, кто и почему уговаривает вас не должно волновать. Что нужно уметь в саду зависит от сада. Где то нельзя памперсы, где то можно. Где то помогают кушать, где то нет. Идите в сад общайтесь с воспитателем, задайте все эти вопросы и в зависимости от ответа принимайте решение. У нас в яслях памперсы можно было, кушать помогали, но не кормили полностью. Дети ели в фартуках но одежда все равно была в еде часто. И у нас не разрешено забирать в яслях через 3 часа как в гкп. Имею ввиду период после адаптации уже.
11.09.2019
Как выявить сотрясение мозга у ребенка двух лет? Какую обувь купить ребенку на переменчивую осень?