5 лет

3-му ребёнку быть или нет?

Девушки, спасибо за внимание и участие(даже тем, кто не в одну ногу со мной, вы тоже дали "пищу" для размышления)! Муж сегодня приехал с работы и заявил, "третьему быть"!
27.01.2019
Урааааа!
31.01.2019
Дайте жизнь малышу! Сделаете аборт всю жизнь себя винить будете
27.01.2019
Аборту "нет" однозначно, а за мужа молиться, чтоб Бог вразумил его. У вас еще есть немного времени, если не ошибаюсь, до 12 недель можно. Тем более до 12 недель еще доносить надо - первый триместр такой опасный.
27.01.2019
Конечно быть малышу!!! Это тоже самое что уже рожденного убить!!!
26.01.2019
Ужасная просьба конечно.. Обеспечить малыша малыша вы можете, двое детей у вас уже есть, а третьего надо убить потому что не с кем сидеть нет бабушки.. Простите но для меня это дико, чтобы мужчина такое просил.. Может я бы ещё поняла если бы вы были нищие, дети которые есть уже голодали бы. Ну или ещё какая то веская причина. А так получается он из за своего просто нежелания хочет подвергнуть ваше здоровье опасности и лишить ребёнка права на жизнь.. Но это современный мир, он жесток даже к малышам в утробе.. Покажите мужу информацию как развивается ребенок на 7 неделе, покажите видео от женщин и мужчин которые решились на аборт а потом пожалели, а уже этого не исправить.. Это одно из самых ужасных чувств.. Кто бы что ни говорил а ребёнок в утробе это человек, которого нельзя лишать его естественных прав. Отсюда вытекут последствия.. В том числе и духовные.. Вот моё личное мнение, никого не обвиняю, просто пишу с позиции своего мировоззрения.
26.01.2019
Я вам так скажу, ребёнок эта ответственность только ваша, первый он второй или третий. Вы уже решили, как я поняла, что ребёнку быть и не сомневайтесь. Все трудности преодолимы.
26.01.2019
Не делайте аборт....будете себя морально корить за это! Ваш муж и так измотан и устал с 2-мя детьми, а с 3-мя его измотанность не увеличиться. Нагрузка в первую очередь ляжет на вас. Но ведь детки растут, будут друг с другом играть и вам будет легче.
26.01.2019
Всё таки решение должно быть обоюдным, кто бы что ни говорил, аборт грех и т.п. но тянуть эту лямку именно вам и вашему супругу. Если он не хочет этого ребёнка, то может случиться всё, что угодно, вплоть до того, что уйдёт и останетесь с тремя детьми одна. Если вы прямо уверены, что он вас никогда не бросит и сможет финансово обеспечить пока вы в декрете, можете попробовать настоять на своём и сохранить ребёнка. У меня так подруга сделала. Случайно забеременела вторым, муж был против, так как он намного старше и случись с ним что (не дай Бог) она с детьми остаётся одна. Но она была 100% уверена, что он не бросит своих детей и в плане финансов у них было всё в порядке. Решила рожать. На первом скрининге узнала, что у них двойня (до этого не делала узи) Очень боялась мужу сказать, он и так был категорически против даже одного ребёнка, а тут двое, а всего трое получается. Но всё таки сказала. И он резко изменил мнение. Сейчас они получается многодетные родители. Трое девчулек-красавиц, старшей 3 года, малышкам 7 месяцев. Не просто, конечно, но папа дочек очень любит.
26.01.2019
Как можно быть уверенной после его предложения. Уже ни в чем не уверенна.
26.01.2019
Сразу скажу для вас и для остальных девочек, я вас не убеждаю делать аборт. Просто блин реально понимаю, насколько сейчас сложно обеспечить больше чем одного ребёнка, даже двоих не просто... Ситуации разные, конечно. У кого с финансами всё хорошо, те могут себе позволить и троих и более. Ведь кроме как родить, надо же ещё и прокормить, обуть-одеть, образование дать. Ох, сколько стоит только в школу собрать первоклашку и надо чтобы не хуже, чем у других, чтобы ребёнка одноклассники не обижали, называя нищебродом. Эх, если бы всё так радужно в жизни было и легко, не возникало бы вопросов рожать или нет. Я понимаю вашего мужа и его логику. Это ведь не ему на аборт идти, и он при этом махом избавляется от кучи проблем. Но с другой стороны, раз говорит, что устал, подумайте ещё и о том, что мужики сейчас очень мало живут...
26.01.2019
Поверьте я и о нем тоже думаю. Ни одними детьми живу. Он меня пытается понять - я его пытаюсь понять, а придти к единому не можем, вот тут и сложность
26.01.2019
Знаете, у каждого свои критерии. Мы тут можем вам лишь высказать своё мнение. Для меня всегда важна финансовая часть вопроса. Другие поводы пойти на аборт по мне так не поводы. Может пойти с мужем на узи? 6-7 недель это скорее всего уже бьётся сердечко. Пусть увидит, что это не просто сгусток не пойми чего.
26.01.2019
Вы сами ответили на свой вопрос - "Против мужа воли оставить не смогу ребёнка." Если сделаете аборт- будете переживать из-за этого до конца жизни, к тому же - это большой грех. Если решитесь родить - придется взять всю ответственность на себя, стать самостоятельной. Тем более, если финансово вытянете. Женщины в основном рожают для себя. У меня трое детей. Муж постоянно на работе, бабушки в деревне. Я делала все сама, никто не помогал. Дети маленькие были - новорожденный, второму почти 3 и 5 старшему. Ничего, как-то справилась! Сейчас большие уже. Уже намного легче и я счастлива, сыночки мои очень радуют. Желаю Вам найти правильное решение!
26.01.2019
Я одна никак их не потяну. Могу против его воли пойти, он же силой меня не поведет. Но что будет после этого, я думаю взрослым людям не нужно объяснять. Я хочу что бы он сам захотел его оставить. Но пока он видимо не готов.
26.01.2019
Бог дал, значит рожайте. А хлопоты и дела будут всегда...
26.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.