4 года

Несадиковский ребёнок

Племянница пошла в сад не ходила..замечательно все с адаптацией..уже 4 класс.. Моя в садик не ходит дома занимаемся ходим к частному логопеда. Ребёнок очень общительный..второго в сад тоже не планирую..
28.11.2019
У меня два ребенка несадиковских пошли уже в школу. Да и я сама в сад не ходила. Никаких проблем с тем, что сада не было в жизни у детей нет. Нормально адаптировались и влились в школьную жизнь. Какие-то траблы связаны с индивидуальными особенностями
28.11.2019
То есть если ребёнок сам по себе общительный и развитый, то проблемы с социумом сведены к нулю? Мамы деток посещающих сад пугают отсутствием социализации. Сын очень общительный и сейчас находит общий язык за минуту с другими людьми/детьми. Как готовили к школе? Дома занимались или развивашки? и во сколько отдали деток в школу?)
28.11.2019
Если у вас ребенок не живёт в вакууме, он будет социализирован. Сад к социализации вообще не имеет никакого отношения. Поскольку социум - это вся масса людей, что нас окружает. А не группа постоянных одногодок. Если ребенок умеет общаться с разными людьми, то и в школе будет без проблем это делать. В школу обе пошли в 7 и 2. Старшая ходила на курсы подготовки при школе. Чтобы посмотреть что такое занятия "по свистку". Младшая, поскольку постоянно тусила с классом старшей, заранее была знакома с учителем, ходила на открытые уроки, ела с сестрой в столовой, короче прекрасно знала школу, на подготовку не ходила. Как-то специально я детей не готовлю. Нет ничего в школьной программе такого, что здоровому ребенку недоступно без подготовки.
28.11.2019
Спасибо огромное за отзыв!
28.11.2019
Односторонняя Нейросенсорная тугоухость 38,5 без симптомов