4 года

У мужа руки из ж..пы растут(как смириться?

У меня такой. Только ничего и не делает. Не умеет. Грустно и бесит. У моего еще образования нет, пишет с ошибками. Узнала все только после свадьбы - думала в 27 старая, предложил, я и вышла, не выбирала. А потом узнала. Двое детей держат. Доверия нет. Да и квартиры у него не было, живем с родителями.
31.03.2021
И наконец, расскажу вам практическую технику, заведите тетрадочку, которая вам нравится и ручку, которая хорошо пишет и каждый вечер наедине с собой записывайте 10 пунктов благодарности мужу за любые мелочи или не мелочи которые вас порадовали в течении дня, или даже не в течении этого для, а в любой другой. Главное сместить фокус вашего внимания с негативного на позитивное. В этой же тетрадочке пропишите подробно в мелочах планы на ремонт, какого цвета и что вы хотите, Это ваши планы, а не просто абстрактные мечты, вы это все получите в срок который вас устаревает, пропишите сроки,когда вы этого хотите. Пусть там будет и колоночка, где вы будете ставить галочки, что уже выполнено. Перечитывайте этот список, вносите дополнительные положительные корректировки, а что еще хотите улучшить. Пока вы говорите, чего у вас нет, вы только говорите, чего нет и этого просто нет, заявите о том, что вам нужно, а не чего у вас нет. Перед сном представляйте вашу уже отремонтированную комнату и представляйте вашего мужа, делающего этот ремонт, одного или с чьей-то помощью, как вам угодно, представляйте например, что вы носите на ручках малыша в красивой квартире, с приятным ремонтом, может что ходите с большим округлым животиком и поглаживаете его, а ваш муж доделывает замечательный ремонт, его золотыми руками. Вы очень быстро увидите результаты, гоните мрачные мысли, это все возможно и реально, главное поменять фокус мышления. И помните, на что вы смотрите, того и становится еще больше. Удачи в вашем приключении!
13.11.2019
Я не хочу представлять,я хочу жить нормально.Чтоб сын не падал через порог.Я как представлю что могу грохнуться через порог в дальнейшем с малышом-жутко становится.Я представляю куда кроватку ставить,а потом понимаю что прежде чем её ставить-нужен ремонт хотябы в комнате.
13.11.2019
Во-вторых, не сравнивайт вашего мужчину ни с кем, тем более в вашим папой, папа это папа, муж это муж, папа для мамы, а вам нужен именно ваш мужчина. Не надо отказываться от своих желаний и намерений сделать ремонт, тем более, что скоро у вас пребавление в семье, да и вообще не отказывайтесь никогда от того, что может вас порадовать. Просто нужно позволить себе это. Вы же как-то позволяете себе то, что уже делает ваш муж, это же для вас естественно и вы не представляете своих дней без этого. А ремонт вы себе почему-то не позволяете, так вот почему? Чем вам это удобно? Может вам нравится немного жалеть себя?
13.11.2019
Я сравнивала и всегда буду сравнивать со своим папой.Мне нравится так.Значит мой супруг нет тот человек которого я искала и ожидала.Если он не может создать уютное гнездо каким бы то способом,значит ему это не надо.Я лично так считаю.Что же он если не умеет ремонт делать,не обратится за помощью к тем друзьям-которые умеют?Значит его всё устраивает и так.А меня не устраивает!!!!Я тоже готовить не умела-научилась,поспрашивала... Или мне самой с пузом садиться и прибивать плинтуса?чтоб не упал мол ребенок и я....
13.11.2019
Здравствуйте, Виктория! Я с вашего позволения, а раз вы просите совета, то я думаю, вам это интересно, дам вам небольшую консультацию психолога. Начну с притчи. Давным давно женщина пришла к священнику с просьбой развести ее с мужем. Она сказала священнику, что у нее плохой муж, поздно приходит домой, не обращает на нее внимания и мало приносит денег. Священник сказал, чтобы она испекла пирог и принесла его в церковь. Но с одной оговоркой, все ингредиенты для пирога попросить у соседок, объяснив для чего она это просит. Женщина пошла за солью к первой соседке, та спросила ее: зачем ты просишь всего одну ложку, и женщина рассказала о том, что хочет развестись с мужем, для этого ей священник дал такое задание. На что соседка ответила: это значит у тебя плохой муж?Да вот у меня какой!? И рассказала о том какие у нее самой проблемы с мужем. Так женщина обошла всех соседок, прося то муки, то сахара, то яблок для пирога. Когда она принесла священнику вкусный свежий пирог, она сказала, что не хочет разводиться, потому что у нее самый лучший муж. Люди очень склонны обращать внимание на плохое, почти не замечая хорошее. Как говорится, я переживал, что у меня нет обуви, пока я не встретил человека, у которого не было ног. На что мы смотрим, на чем мы акцентируемся, того и становится больше, обращайте внимание на положительное, наслаждайтесь этим, и этого станет еще больше.
13.11.2019
Я знаю эту притчу.Но вот реально совпадение наверно,то что как муж переехал -квартира стала разваливаться к чему бы он не притронулся...????....всю жизнь о таком муже мечтала....Он просто не ценит,потому что как он скахал что "это не его квартира"и живёт тут бесплатно...квартира то не его..хорошо устроился...можно жить бесплатно и за комун услуги даже не платить.....я чувствую что быстрее сама перееду на сьёмную квартиру чтоб спокойней жить и не падать об пороги....
13.11.2019
Как я Вам сочувствую.сама жила с таким чудом,только детей у нас не было,так я сама у него в квартире делала.в о.чем мне это надоело.а платить кому то за ремонт он не хотел....Я ушла от него...у Вас дети,либо терпите)))кстати,у меня сестра с таким чудом живет.скажу,что не на мой характер все такое терпеть))))вся квартира в развале))))
13.11.2019
Вот и у меня вся квартира в развале))))я не хочу его просить чтоб полку большую для книг прибил,потому что боюсь что на ребенка упадёт))))
13.11.2019
Если он не умеет и не хочет это делать, то и не надо заставлять. Деньги если умеет зарабатывать- то наймите мастера. Как говорит мой муж- у каждого своё предназначение, если я работаю умом- то лучше заработаю и найму. Но тут тоже надо внимание- за каждым работником нужен глаз да глаз чтобы сделал хорошо. Ищите плюсы в другом месте- говорите хозяйственник, это тоже хорошо, не каждая может таким мужем похвастать)
13.11.2019
Денег не хватит, чтоб в этой разваленой квартире ремонт работники сделали...Да если и сделает-всё равно муж и раздолбает)))Это как муж переехал-квартира стала разваливаться...У него всё ломается,толи так относится ..элементарно..Он любитель хлопать дверьми если разозлится...Или Вся стена мокрая после того как он в душе помоется,а за стеной зал находится и там плесень уже начинается....
13.11.2019
Пусть делает то, что хорошо получается у него. Ведь и вы не все на свете женские дела умеете делать? 😉
13.11.2019
Он завтак каждый день готовит,часто готовит,стирает,по магазинам ходит,ребенка водит в сад...скоро еще ночью будет качать сыночка т.к меня кесарево ждет
17.02.2020
Ну, у каждого свои достоинства и недостатки. Смиритесь и платите за ремонт, либо учитесь сами делать. Мать моего супруга делает абсолютно всё сама, когда свекр приходил домой с работы, то мог обнаружить свежие обои или прорубленную новую дверь на террасу. Моему супругу эта ее страсть к строительству тоже передалась, делает дома абсолютно всё, начиная с отопления и электричества. Построил двухэтажную пристройку к дому, садовый дом, вообще постоянно что-то делает и мастерит. Причем, всё должно быть идеально до миллиметра. Но!!! Он ужасный засранец, чистоту поддерживать совсем не умеет, одежду оставляет там, где снял, если готовит, то мне потом надо всю кухню перемывать. Не обращаю внимания на это и не злюсь, так как нет людей без недостатков.
13.11.2019
у золовки такой муж - но он зарабатывает прилично и если надо, может нанять людей, но не нанимает, его и так все устраивает. Когда приезжает в гости мой муж, сестра просит его вешать картины, прибивать порожки, менять лампочки))
13.11.2019
Джинсы HM для беременных Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца