5 лет

Боли в спине в первом триместре.

У меня проблемы со спиной с юности. Лет с 15, наверное. В последнее время мазала мазями, которые мама из Вьетнама привезла. Но правда ли они на травах??? Никто не скажет)) поэтому старалась только в самый острый период их использовать. При первой беременности носила бандаж, спала на подушке для беременных. Упражнения, которые для разминки. Без напряга чтобы. Лежать на ровном и твердом. Купили ортопедический матрац. Роды были естественные. В 29 лет родила за 11,5 часов. Были первые. Конечно, боль была сильная, но в своё время у меня болела спина так, что я закусывала одеяло, чтобы крик родители не слышали. Поэтому терпимо))) Так что главное настройте себя на хорошую беременность и лёгкие роды))) а врачи вам сейчас мало чем помогут. Почти ничего нельзя при беременности.
17.03.2019
Плаваньем не занималась, но от болей в спине мне помогает очень Траумель. Ещё мы с мужем практикуем от болей в спине иппликатор Кузнецова зелёный, он более щадящий. Но вот одно ли его при беременности, вопрос... Все разы рожала самая в родах про спину даже не вспоминала, не до нее на схватках было) читала, что вроде при проблемной спине эпидуралку нельзя. Но я так, схватки сама терпела)
16.03.2019
Тоже мучилась со спиной,сходила к врачу,она мне выдала листочек с упражнениями,выделила какие можно,сказала купить подушку для беременных,у меня было защемление,плюс остеопат помог.На поздних сроках носила бандаж.родила быстро,но не могла лежать на схватках,сразу спину дико прихватывало,поэтому схватки проходили сидя на унитазе🤣но было реально легче!После родов со спиной было норм пока ребенок не стал тяжелее,вот тут настигло,опять у остеопата лечились месяц.Сейчас все норм.
16.03.2019
Какой врач, хирург назначал упражнения? Рожали платно?
16.03.2019
Хирург.Рожала в Военно-медицинской академии бесплатно.
16.03.2019
Терапевт тоже анализы выписала и все,я посмеялась,и так их сдавала постоянно в консультации
16.03.2019
У меня как раз сейчас обострение и осенью как говорят то же идет, 2 раза в год.. Пошла к терапевту, думала может физио назначат. Назначила только кровь и мочу сдать ((. Крем какой то, в атеке сказали он токсичный.. Купила детский противовоспалительный. Как работали до декрета, с больной спиной?
16.03.2019
У меня работа сидячая,подушку ортопедическую с собой брала,под спину,чтоб сидеть удобно было,ну и периодически вставала,ходила,чтоб спину разгрузить,работала почти до 9 месяцев.
16.03.2019
Остеопат массаж делает?
16.03.2019
Остеопат воздействует на энергетическом уровне,особым образом нажимая на определенные точки.даже не чувствую ничего во время сеанса,но после в сон проваливаюсь,потом такая легкость.у меня свой проверенный остеопат.
16.03.2019
На каком сроке начался ... На каком сроке начали чувствовать шевеления во вторую беременость?