7 лет

ЗБ помогите понять

У меня вообще как-то очень странно все! До Б я обследовалась на все инфекции, гормоны все в норме, через год получилось забеременеть, анализы тоже все хорошие. Я решила встать на учет на 9 акушерской неделе, а на 8 пошла на узи первое. Мне сказали что нет сердцебиения и по узи 5 недель и 6 дней. Я испугалась и побежала к другой, там тоже самое, но только она увидела моно моно двойню и срок 6 недель и 6 дней. Посоветовала прийти через 3 дня и если тоже самое, то чистку сделать. Сдала ХГЧ (в норме) и пошла к врачу. Она сказала что если он один, то должно сердце биться, а если двойня, то сердце может не биться еще, они в развитии отстают от одного, потому что у них одно место на двоих, но хгч должно быть выше. Мне сказали что моно моно двойня очень редко вынашивается и очень часто замерают или рождаются недоношенными. Решили смотреть по ХГЧ в динамики. Если рост остановится или ументшился, значит ЗБ. За 2 дня с 48181 вырос до 48796. А я вычитала что за 2 дня должно увиличиваться в 2 раза. Ну при всем этом у меня есть признаки бересенности и выделений нет и болей тоже, ну если не считать нервное состояние и двухдневные слезы. В воскресенье поеду в Симферополь на повторное узи и если все плохо, то сразу чистку. Просто это первая беременность и долго не получалось... Очень обидно. Хорошо хоть не на большом сроке
11.10.2019
О получилось загрузить узи первого узиста. Где один плод.
11.10.2019
Очень сочувствую Вам. По опыту и по мнению врачей (а я многих разных посетила) беременность замирает или из-за гинетической проблемы в развитии эмбриона (и тогда тут ничего нельзя сделать, это естественный отбор) или при отслойке (когда она слишком большая и/или мама не соблюдает покойный режим) или же при нехватке кислорода, когда например у мамы слишком густая кровь. Чаще всего проблема гинетическая. У меня было 2 случая. В первом случае мазало с самого начала беременности, но она развивалась хорошо. На 5-й неделе произошла большая отслойка (я думала выкидыш - схватки, кровь, что-то выпало из меня), но эмбрион выжил. К сожалению, врач не прописал мне постельный режим, сказал продолжать жить, бегать, прыгать, сексом заниматься. А я по незнанию (первая беременность была) послушала его. Естественно, гематома не прошла, эмбрион замедлил рост, а затем и умер :( Вторая беременность замерла гораздо раньше. Мазало тоже с самого начала. Но и ХГЧ рос плохо. Видно, яйцеклетка была некачественная. Тут и до эмбриона дело не дошло, само яйцо было малюсенькое. Сейчас у меня 3-я попытка и я уже не заморачиваюсь: будь, что будет. Меня беспокоит только моё состояние - усталость, проблемы с пищеварением и т.п. А про развитие эмбриона стараюсь пока не думать, чтобы не паниковать и не надеяться зря. Вот, через 3 недели первое УЗИ - тогда и узнаю.
11.08.2017
Очень вам сочувствую. Всё это ужасно. Утешает только то, что срок ранний, на больших сроках наверное сразу отпралвяештся лечится в дурдом от горя(((. Почему-то всегда думаешь, что с тобой этого не может случиться, а потом случается и я вот начала себя очень какой-то бракованной и некачесветнной чувствовать....хотя уверена, что если еще будет беременность мне скорей всего уже будет абсолютно пофиг замрет она или нет. Я желаю чтобы у вас все было хорошо. Пускай родится прекрасный и здоровый ребенок. Это огромное счастье и я всем желаю его испытать. Спасибо, что поделились своей историей.
11.08.2017
Было две замершие беременности подряд с интервалом три месяца. При первой ХГЧ рос отлично, желтое тело отличное, болей/гематом/отслоек не было. Появился эмбрион и серцебиение. Затем через неделю брадикардия, еще через два дня замершая. Почистили на сроке 7 недель. Все проверили - сдала анализов на огромную сумму - нашли неработающую щитовидку. Выровняли. Через три месяца беременею -принимаю дюфастон, колю клексан, принимаю тироксин для щитовидки + метипред + витамины. ХГЧ растет очень плохо, удваивается за неделю вместо 48 часов, по УЗИ огромная отслойка. Итог - эмбрион растет/ плодное яйцо не растет - картина характерная для генетических отклонений. 8 недель - замершая, чистка. После чистки воспалительный процесс, лечусь, колю антибиотик, и случайно беременею снова!!! Итог - сын спит в кроватке)))) Да, всем моим беременностям предшествовала ларароскопия с удалением эндометриоидной кисты яичника, после лапары было полгода искусственного климакса для лечения эндометриоза.
09.08.2017
Спасибо за вашу историю и как приятно читать, что бывает хэппи энд) У меня первая самостоятельная беременность. Без стимуляции (первый раз дочка, второй раз бхб), тоже внезапно сама забеременела, мы очень обрадовались с мужем т.к. не надеялись, что я могу сама беремнеть и настроились на хороший конец, а тут такое(( Наверное позитивные истории из интернета типа "забеременела сама после 10 эко без труб" тоже не стоит читать, как и страсти всякие)))) Просто настроиться на пофигизм полный буд что будет и не верить ни в чудо ни в страхи. Спасибо вам еще раз за историю, здоровья вашему сыну.
10.08.2017
К сожалению, и у меня первая б замерла. Хгч рос отлично, узи отлично. Потом в 9+3 встала на учёт ( было узи, все хорошо) а в 9+5 мазнуло один раз кофе с молоком, я бегом за узи- замер, сердцебиения нет.... Я была просто в шоке. И поддержка была дюфастон, Магне, уколы клексана, чтоб кислорода хватало и всё равно что то пошло не так. Вторая беременность Слава Богу удачная, родилась дочь.
09.08.2017
Спасибо за вашу историю, ужасно всё это и главное непонятно как дальше планировать. Теперь только и буду ждать либо бхб либо, что замрет. Хорошо, что у вас родилась дочка в итоге), а у меня наоброт - первая беременность идеально всё, а вторая не получается никак. То киста, то бхб, следом сразу замершая. Настроя уже никакого нет( Спасибо еще раз за вашу историю.
09.08.2017
Все бывает. И без симптомов. Но и с мазней ходят и с отслойкой, сохраняют и рожают. А бывает ничего не беспокоит и бац! Я уже начиталась об этом.
09.08.2017
Девушки, у меня отлично рос хгч, удваивалось как по учебнику, ПЯ 6мм в матке, а вчера упал с 5800 до Замершая беременность и эмбрион