7 лет

Бесплодие

Я ни каким способом не могу иметь детей, потому что я клятву давала! Как быть?
06.01.2019
Комментарий удален
07.01.2019
Ужасно когда девушка не может иметь детей, чувствуется неполноценность. Но есть разные методы, такой тоже не стоит исключать http://cosmoenergetika.su это тоже помогает людям.
13.10.2017
Когда у меня ребенок начинает загоняться в какие нибудь глупости и слова не воспринимает, я говорю - кулаком себя по лбу бьем и прекращаем ерунду ныть. Не хочется делать - тогда просто начинаем думать. Вы мужа прогнать хотите? Так от таких слов поневоле сбежишь. А если он не хочет большую семью, чего вы ему свои желания приписываете? А если ему вот конкретно ЭТОТ ребенок важнее просто бОльшего количества неких эфемерных детей с какой-то другой теткой? Прекратите истерики, у вас ЕСТЬ ребенок! зачем вы ему то жизнь портите?! Большую семью хотели? Ну не все в жизни сбывается. Не гневите Бога! Есть гораздо более тяжелые случаи. У моего мужа дядя женился на женщине с ребенком, у нее была внематочная и все... И ничего - воспитывает ОДНОГО не своего ребенка и счастлив! Потому что принял! Приемного взять - у вас места нет, а родного в те же тесные условия родить можно?! Не вижу логики совсем
20.04.2017
Муж хочет. Мы оба всегда хотели и обсуждали это неоднократно. Есть большой дом за городом со всеми удобствами, но это дачный поселок и туда ребенка не дадут даже если это будет замок с дворецким. А квартира у нас маленькая и мы почти в ней не живем. И потом это я готова к усыновлению, муж категорически против и высказывался достаточно четко. Мужа не гоню, я еще не разговаривала с ним о наших перспективах. Но я привыкла продумывать разные варианты развития событий от самых плохих до самых хороших сценариев. Мне достаточно лет, чтобы понимать что жизнь больше и сложней "розовых соплей про любовь до гроба несмотря ни на что", и думать о счастье любимого человека и друга тоже надо, даже если оно не связано с моим высочеством. И о своем будущем тоже надо. Развод не означает конец общения отца с ребенком, особенно если развод спокойный и мирный. Ради ребёнка я и думаю, как помочь себе. Мне понравилось материнство и я себя в нем нашла. Отказаться от того, что нравится тяжело. Но обстоятельства сейчас мне говорят, что отказаться от мечт о большой семье нужно. Просто пока не знаю как правильно договориться с собой. Я осознаю, что мое положение далеко не тяжелое.
20.04.2017
Я очень упрямая и люблю активные действия....а почему на эко не идете?
20.04.2017
Пока не пришло время, есть трубы. Скажут, что других вариантов нет - пойду. Вопрос не в этом, а в том, что не складывается. Просто не складывается. Часто по причинам которые я не могу поймать и проконтролировать. Я 7 лет хожу по репродуктологам с папками анализов и прекрасно всё знаю и понимаю. Не ныла по этому поводу никогда. В данный момент мне закосячили до степени, когда даже на ЭКО не возьмут. Гормальный сбой с кистой из-за ошибки врача во время стимуляции. Теперь я буду расхлебывать эти косяки, а планирование неизвестно когда можно будет возобновлять. Общая усталость и бузысходность рождают описанные мною выше чувства. Это проблема контроля. Мне тяжело что-то неконтролировать.
20.04.2017
Наталья,вы плавно перешагнули в "состояние вечной жертвы",вопрос как раз не в нытье, а весь ваш пост нытье,а в проактивности,наличие труб не отменяет эко,неясный генез никто еще не отменил,в 45 вы напишите пост-Что делать, меня в 45 не берут на эко и шансы дают 10%,время вот что самое важное в жизни!И если вы так хотите детей то не мните булки а вставайте и делайте что-то!Можно всю жизнь сдавать анализы и ждааааать.Выбор ваш,извините за резкость,но мне странно это все читать имея вторичное бесплодие.
20.04.2017
Длинный пост, вы наверное не стали его читать внимательно. Нет никаких генезов неясных. СПКЯ с 16 лет. С того же времени и лечу все это. Делала ии на фоне стимуляции (это промежуточный вариант перед ЭКО (только для тех кто с трубами). Та же стимуляция пусть и более щадящая, ежедневные УЗИ, та же поддержка гормонами, те же кипы и кипы анализов мне и мужу - одинаковые с ЭКО. Нет только забора и подсадки яйцеклеток, ну хоть так, и то хорошо). Тогда ИИ получилось, родилась дочка. Но бесплодие то никуда не делось, просто стало вторичным. Сейчас ничего не получается. Всё время какие-то мистические косяки на которые врачи разводят руками. В данный конретный момент мне закосячили неправильной тактикой стимуляции всё что можно. Никакого ЭКО с кистой быть не может в приниципе. Никакого ИИ тоже. С гормональным сбоем, гиперой и кистой можно только сидеть на попе ровно и ждать неизвестно чего. Теперь я максимум, что могу это расхлёбывать эти косяки и надеяться что дело не зайдет до полного ахтунга. В смысле репродукции я никогда не сидела на попе ровно. Наоборот мне говорят - притормози, ты вся в этом. Мои дни расписаны по часам. И вот это выжидание и истории когда "одно лечим другое калечим" выбивает надолго из седла. При этом случаются ситуации на которые репродуктолог говорит "я в полном шоке, такое невозможно". Какой-то блин очень скомканный выходит в этот раз, а точней совсем не выходит. Вот в чем проблема. И чем больше я вкладываю сил и энергии тем больше косяков получаю. Стала сходить с ума, потому что не понимаю где тонко. На ум приходит только что, что меня отводит. Хотя я вообще не мистична особо.
20.04.2017
Нуууу ваши проблемы все решаемы,мелочи,найдите грамотного врача и вперед)киста лечится,гипера лечится,вы прям зарываетесь в это все,ИИ можно делать каждый месяц если средства позволяют,тем более если нет неясного генеза.
20.04.2017
Да я знаю. Я добраться не могу даже до контролируемой стимуляции, не то чтобы до ИИ или ЭКО. Стечение каки-то нелепых случайностей. Я сегодня сидела и думала - уж лучше рыдать над пролетным ии/эко тем над тем, что умудрилась даже до них не добраться. Вот правда. Так хоть понимаешь что сделала всё что могла. А тут, как идиотка даже не успела купить тот самый лотерейный билет из анекдота. Схема стимуляции неудачная была. Фоликулы нулевые были, даже на мм. не выросли. Ну ладно. Я закончила рыдать и на 18ДЦ (убедившись в 150-ый раз, что фоликулы никакие на УЗИ) спокойно ушла на Дюфастон ждать новый цикл и новую стимуляцию. Месячные не начались на отмену. Пришла на УЗИ а таааммм. Фоликулы все таки решили расти. Только вот мы с врачом уже этого не ведали, а я попивала Дюф. Один в кисту, второй совулировал в том же яичнике с кистой (т.е. хрен вариант естесвенной беременности). Эндометрий уже давно хочет отторгаться а киста не даёт. Все это время я давила овуляцию Дюфастоном. Итог гипера и задавленный Дюфом фоликул-киста. Месячных нет. Репродоктолог в шоке. Говорит - не знаю что и сказать. И вот таким невезением наполнен каждый шаг. И вроде как никто не виноват, а вроде и я сама виновата. Не знаю как объяснить чувство. Вот не сопутствует мне удача в этот раз. И мне уже дейтсвительно страшно стало за здоровье. Получается, что я шарашусь бесцельно гормонами и разными таблами. Я понимаю, что всё это из головы и т.д. но волей неволей лезут нехорошие мысли. А по привычке перебираю разные варианты действий.
20.04.2017
По мне так ошибка врачей,смените их!
20.04.2017
Как всё запущено у вас в голове, в первую очередь! Столько здоровья гробить ради того чтобы забеременеть! Вы потом вдруг больная станете, как детей растить будете? Возможно, Бог пытается вам показать, что не все события в жизни подчиняются Вашему контролю? Мне кажется, нужно расслабиться (в эмоциональном плане), наслаждаться своим ребёнком, который уже есть! А там, глядишь, на фоне спокойствия и здоровье нормализуется, и беременность сможет наступить.
23.02.2019
Этот пост был написан давно. С тех пор у меня было две бхб и две замершие. Посдедняя замершая беременность прошлым летом, 12 недель, близнецы (не эко). Во время вызова выкидыша в больнице я видела расчленные руки и ноги, по две пары каждых. В тот момент я осознала, что даже если БОГ есть его ненависть ко мне настолька сильна, что лучше бы его все таки не было вовсе. Ни один даже самый кровожадный идол не станет показывать детскую расчлененку чтобы что-то такое там кому-то показать. Кроме непроходящей боли, отчаяния и злобы это не вызовет эмоций даже у святого. Наслаждаться после тех событий я могу теперь только психотерапией, которая не помогает всё это забыть. Больше не беременею, уже полгода, хожу вялотекуще к репродуктологу, но без "огонька".
26.02.2019
Я очень Вам сочувствую!!! ((( Дай Вам Бог сил и терпения! А ещё оставьте себя для уже существующего ребёнка, дайте ему всю свою любовь и нежность! У нас с мужем трое детей от 1 года до 7 лет. И это тяжкий труд! Меня порой таак колбасит от недосыпа и неуспевания! Ощущение, что недодаю детям много чего! Со старшей занималась, когда она была одна. С рождением второго забросила, с третьим тем более! Для сравнения: старшая в 5 лет уже читала, а средний в 4,8 даже алфавит не знает. А на сегодня двое болеют с темпер.выше 39! Муж на работе, я как-то еще держусь, хотя горло и голова уже начинают. Постараюсь вылечить их дома, даст Бог!
03.03.2019
Отдам Клексан Девушки, у меня отлично рос хгч, удваивалось как по учебнику, ПЯ 6мм в матке, а вчера упал с 5800 до