6 лет

Как поддерживать иммунитет ребенку?

Я для поддержания хорошего иммунитета своему сыну покупаю фрукты и овощи содержащие витамин А а так же покупаю витамин D3 500МЕ в каплях усиленный витамином K2. Повышает иммунку и усвоение кальция
19.06.2023
gerta, рацион у нас хороший, едим все вареное, пареное - и рыбу и мясо, овощи и фрукты, за питанием ребенка я слежу. Я думаю что не все зависит от питания!
01.06.2018
Анна, я тоже думала сделать вакцину, чтобы не болеть, по думаю сделаю как только повысим иммунитет, и она ж действует лишь год, резонно делать только на зимний период, и каждый год, так что не очень удобно.
01.06.2018
Главное чтобы его не сквозило и все будет отлично, также не надо сильно его одевать через чур тепло!
31.05.2018
Сколько лет ребенку? От 3 лет можно давать масло черного тмина для иммунитета, Для детей удобно брать в капсулах. Я беру масло от Барака в капсулах, ребенок пьет без проблем
31.05.2018
Не обязательно прям профессионально заниматься спортом, достаточно даже просто зарядку по утрам делать для поддержания своего внутреннего состояния. Это тоже очень полезно, но если говорить за сам иммунитет, то тогда только витамины употреблять желательно, если уже почувствовали себя плохо, то тогда спрей тимоген используйте, помогает хорошо , даже ребенку подойдет.
30.05.2018
Спорт не должен быть профессиональным, речь идет о занятиях, когда делают общую зарядку для всего тела. Можно и на танцы отвести. там тоже разминка есть, разогрев, потом уже учат движения какие-то. Главное, чтобы ребенку это нравилось!
30.05.2018
Спорт в таком возрасте -ещё рановато -но идея очень хорошая. Витамины обязательны- только проконсультироваться с врачом, что бы не все подряд давать и принимать. Питание обязательно здоровое.
30.05.2018
Чтобы его поддерживать надо развивать его очень активно и быстро! и тогда проблем не будет никаких. Спорт, прогулки и витамины.
30.05.2018
Одевать ребенка по погоде нужно. Если не будет перемерзать или наоборот перегреваться, то все будет хорошо. Плюс побольше витаминов в такую переходную погоду, уже сезон пошел овощей и фруктов)
30.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как альтернативно вылечить часто болеющего ребенка? кашель