5 лет

Как лечить аллергию при беременности?

Как именно выяснили? Антигистамингые принимали?
13.06.2019
Перестала принимать, через несколько дней пятно начало проходить. Все остальные витамины отменила за долгое время до этого.
13.06.2019
Скорее всего совпадение. Фолиевая кислота есть во многих продуктах, Вас же не сыпет на фасоль, печень, всякие зелёные штуки(шпинат, салат, брокколи, спаржа...) и т.д.? Плюс этот витамин постоянно вырабатывается в Вашем кишечнике. И даже если аллергия (может на вспомогательные в-ва таблетки), страшна не сама аллергия, а прием антигистамингых препаратов, их при беременности принимать нельзя.
13.06.2019
Хорошо, если так. Но я читала информацию, что все синтетические витамины имеют чуть другую формулу, чем природные, поэтому не совсем корректно сравнивать реакцию на продукты с реакцией на витамины...
13.06.2019
Действительно, под одним витамином подразумевают несколько сходных химических соединений. В таблетках обычно какой-то один из вариантов. Но аллергическая реакция идет на все подобные соединения. А еще бывает перекрестная аллергия. Например, у людей с аллергией на березу часто аллергия на яблоки и киви. Если сильно переживаете - сходите к аллергологу, сдайте аллергопробы.
13.06.2019