5 лет

Планирование в прошлый раз ...

Мне кажется, это зависит от самой жк. У меня в жк все диагнозы и болезни вообще писали с моих слов 🙄 Подтверждение в виде заключения из диагностического центра требовали только по диабету. В список обязательных врачей для осмотра хирург не входил точно.
11.05.2019
Если только при переводе Вы будете карту как-то передавать. А насчет электронки...не знаю, тоже от города зависит. Но по-моему, система настолько сырая, что вряд ли это уже реально работает прям как единая база данных.
11.05.2019
У меня был перелом позвоночника, тоже грудной отдел, в жк этому значения не предали, т.к. Невропотолог и хирург дали спокойно разрешение на ЕР. Я бы на вашем месте указала бы, все равно при выборе метода ваших родов будут на заключение хирурга в первую очередь смотреть, а не на то что у вас было.
11.05.2019
В выбранном мной РД не хотели даже смотреть заключение (даже при платном контракте), так и сказали, что перестрахуются лучше, это их политика. Пришлось к ним экстренно поступать специально. В других РД может быть по- другому.
11.05.2019
Я считаю, что о таких вещах лучше не умалчивать и в карте фиксировать. В первую очередь для анестезиолога, если вдруг понадобится спинальная анестезия.
11.05.2019
Я тоже так думала,но во многих роддомах перестраховываются и направляют на кс, хотя у меня грудной отдел был задет,показаний нет. Гинекологи -не хирурги. Анестезиологу конечно я скажу,если что. Интересно,указывают ли врачи сейчас старую информацию(анамнез) о пациенте в электронном виде.
11.05.2019
Информацию указывают.
11.05.2019
Спасибо.
11.05.2019
Я прошла викторину на тему детской гигиены Как сделать дружбу подростка с гаджетами полезной? Узнаем вместе с Sony