4 года

Как же вредно ставить самодиагноз. Рассудите пожалуйста

Лучший ответ

Эээ,обычно мужики кричат,что у них все прекрасно,даже если СГ хуже некуда и до последнего пытаются бороться за ЕБ.У вас прямо уникальный какой-то.А он вообще представляет,сколько и каких анализов придется пройти ему и вам для эко?И что люди прибегают к нему,пройдя все возможные пути лечения...Вам нужен,действительно,хороший андролог,который мозги ему "на место"поставит,простите за грубоватое выражение.
20.02.2020
Ну если в конце февраля будет спермограмма в норме почему бы не попробовать приступать к делу, а если нет то точно только врач. Двух врачей андрологов знаю толковых, но попасть может только к одному из них территориально. Мой муж из серии "да мне зп больше 35 тысяч никто не даст" и т.д. устраивался он на свою нынешнюю работу, где получает 78+... Может и со спермограммой так же повезет.
20.02.2020
Я так поняла,что у вас и первая СГ не критичная?
20.02.2020
Уролог видел спермограмму, назначал лечение антибиотиками. Но по словам врача "все нормально", а по бак посеву стрептококк аж целых два у него. Поэтому сначала спермограмму сдать повторно и если лейкоциты окажутся вновь повышены, то тогда точно к врачу выяснять это дело. С пустыми руками же не пойдешь к врачу. Потому что консультация нужна по спермограмма, бак.посеву... может у него такой результат от того, что хронический пиелонефрит стоит, вот все нужно выяснять. В обычной поликлинике большинство врачей ни о чем. Моя гинеколог хорошая и проверенная многими знакомыми.
21.02.2020
СГ обязательно по Крюгеру сдавайте.Мочу тоже на бак.посев сдать нужно.Стрептоккоки-далеко не все и не во всех случаях требуют лечения,возможно,врач в поликлинике и прав и у вас все нормально.
21.02.2020
Я, рыбка, Галина и многие другие мы вам все об одном и том же пишем. ВЫ НАС НЕ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ! По этой причине, напишу по русски "лечитесь и занимайтесь любовью одновременно". Желаю вам удачи в успешном зачатии. И делайте что хотите, свои "но" и "страхи" преодолеть придётся только вам.
21.02.2020
По ходу боится человек, что от него можно родится больной ребенок. (Сам себе накрутил). А через ЭКО думает, что больных деток не будет.
21.02.2020
А что мешает вам готовиться к ЭКО и пробовать в это время самостоятельно? Или муж решил, что если Вы идете на ЭКО, то просто заниматься с вами любовью уже будет не надо?) Даже здесь на ББ море случаев, когда пара готовилась сделать ЭКО и перед самой процедурой уже узнавали, что получилось заБ естественным путём. Проблема может быть даже не в "бесплодии" мужа и его не очень хорошей СГ, а в его голове. Для него этот самодиагноз как стопор и этот стопор нужно убирать. Попробуйте договориться с мужем, мол вот давай год пробуем сами, а потом ЭКО.
21.02.2020
Муж лишь намекает про ЭКО и это не означает, что мы к нему готовимся. Спермограмму врачу урологу показывал, ему всего лишь назначили лечение антибиотиками, так как повышены лейкоциты, но муж даже знакомых приводит в пример, у которых дети после ЭКО. Мы еще не начали пробовать это дело, я только пролечилась, теперь его очередь. Вместе не выходит потому что у меня в обычной поликлинике воач и времени вагон чтобы посетить врача, а у мужа весь упор в деньги, так как уролог сказал "все нормально". Ну я на всякий случай смотрю чтоб не запарил себе ничего, это же тоже влияет на анализ. Ему нужно всего лишь один раз еще сдать спермограмму и понять нужен ли вообще врач. Если спермограмма будет в норме, то перестанем барьерно предохраняться и все, а если не в порядке, то придется посещать ему врача.
21.02.2020
Я имела ввиду что вы лишь скажете мужу так, чтобы он успокоился и не загонялся на эту тему, и не обязательно при этом реально собираться на ЭКО.
21.02.2020
Я такая же как муж ваш была 🤦‍♀️ истерики, слезы, говорила только эко. Но моя самая большая поддержка - муж, мы оба пролечились и забеременели сразу в первом цикле))
21.02.2020
Я не сомневаюсь, что забеременею с первого цикла (имеется обширный опыт). Вот , муж не истерит, но часто слышу про ЭКО
21.02.2020
Сделайте вид, что готовитесь к эко, хоть к появлению пришельцев. А сами старайтесь как обычно.
20.02.2020
Мой просто говорит про эко, ему даже не хочется думать что эко дофига стоит, что эко это не все так просто и что для этой процедуры должны быть веские причины. Естественно я за естественный процесс в зачатии, просто по одному анализу и скорее всего неправильному лечению сделал вывод, что это единственный выход.
20.02.2020
А что мешает попробовать забеременеть самостоятельно? Муж так хочет ЭКО? Мода?
20.02.2020
Скорее диагноз...🙈🤦‍♀️
20.02.2020
Ну, мужчин убеждать сложно...
20.02.2020
Да, он во всем так. Немного комплексует, переживает... то зп не достоин высокой, то размер полового органа маловат, то плохая спермограмма и значит бесплодие и только ЭКО светит. Пусть решает эту проблему с врачом.
20.02.2020
с психотерапевтом
20.02.2020
Комментарий удален
20.02.2020
Для моего видимо все,что не имеет отношение к нормоспермии, или как там называется, когда все показатели в норме... Все бесплодие и обязательно ЭКО. Он сам это решил.
20.02.2020
Ужас...у вас мужчина уникальный..👀🙈
20.02.2020
Поэтому и отправляю сначала на спермограмму, а потом к врачу. Пусть врач с ним беседует на эту тему.
20.02.2020
Вы думаете его врач вразумит?👀
20.02.2020
Еще как вразумит, если в этом нет ничего страшного, что муж напридумывал. Он в 36 лет готов на своей репродуктивной системе крест поставить.
20.02.2020
Так я за то чтобы эко была крайней мерой, когда действительно есть показания к нему подтвержденные врачом, а не вот это самовольное решение и самодиагноз. Я за естественность с самого начала.
20.02.2020
Выплачиваются ли декретные, если я оформлена по уходу за инвалидом? Как побороть свою мнительность?